Ла
Лариса

Подскажите, пожалуйста, верный способ избавить кота от блох.

Ответы
Квазарный Кыш

Препараты от блох
• Глюкокортикоиды (противовоспалительные дозы) используются для снятия зуда до устранения блох
• Антигистаминные препараты - имеют ограниченную эффективность
• Фипронил - ежемесячно капать на холку или обрабатывать спреем (кошку или кота нельзя мыть)
• Лаферон- без побочных эффектов (общего действия)
• Имидаклоприд - капли на холку ежемесячно
• Селамектин - капли на холку ежемесячно
• Спреи, содержащие пиретрины и пиретроиды (синтетические пиретрины) с регуляторами роста насекомых - низкая токсичность, но необходима высокая частота обработок (предосторожности: токсичны для кошек!).

Ла
Лариса

Спасибо

Квазарный Кыш

дай Бог вашему коту безблошья

Ла
Лариса

Спасибо большое

Я Счастливая

Ошейники только предохраняют, если блохи уже есть - специальные капельки в ветеринарных аптеках продаются. Если блохи только на коже под шерстью, то еще способ обвязать животное тряпкой, смоченной в бензине (или керосине) и вывести гулять на подольше, сами разбегутся. Мы так у собак своих вытравливали.

Ла
Лариса

Спасибо

Я Счастливая

Только потом отмывать, после бензина то. 🙂

Ла
Лариса

ok

ОК
Ольга Коценко

Ампула в вет.лечебнице -"бутокс",разводите на 1 л воды ,губкой наносите на шерстку/5 мин.держите,смываете/,после одеваете ошейник против блох. Ни одна блоха не сядет на животное за полгода.Проверено!

Ольга Миронова

Сейчас же масса капелек. На холку капаете, и в течении 3-5 дней они умирают. Есть специальные шампуни - моете, многие сразу смываются, а остальных -капельками или спреями. 🙂

Ирина Баскакова

Нашему коту капала капли "барс", потом ошейник... Сейчас у него их нет... Правда ошейники не все любят. наш постоянно снимает и так идет гулять.

Ла
Лариса

Спасибо:)

Ирина Баскакова

Взаимно 🙂

Zhanaevnurlan1962

У меня есть предложение, но.... Боюсь через какое-то время придёт письмо от кота: "Как мне избавиться от хозяина?"

Zhanaevnurlan1962

Судя по довольной мордочки кота, мой ответ понравился хозяйке! Очень рад, если это так! Милый кот, передавай хозяйке привет, видно, не плохой он ЧЕЛОВЕК, раз заботится о тебе!!!

Лариса Ковалева

....ошейничек от блошек,капельки купите,сейчас очень много средств.......да я думаю вы сами все знаете............

Sv
Svetlana

Шампунь от блох. Я взяла котенка с улицы,на нем блох былоооо,помыли шампунем ,ни одной блохи не осталось

Ла
Лариса

Когда он маленький, это легче сделать, мой уже взрослый, волосатый

Виктория Бухтина

Покупаешь в аптеке спрей от вшей (для людей) и брызгаешь на холку, завтра блох уже не будет! (проверено)

Ла
Лариса

Пошла за каплями

Виктория Бухтина

там не капли, а спрей

Ла
Лариса

Ok

Виктория Бухтина

ну как? помогло?

Ла
Лариса

Еще не купила

Евгения Это Я

Налить в тазик тёплой воды и добавить туда немного дихлофоса, помыть кота и блох как не бывало.

Анна Александрова

1.продается ошейник от блох.2.полынь белая,свежая,натереть.3.сода-это ваще чистота и порядок!

Вера Миленина

пойдите к ветеринару.на здоровом животном с хорошим иммунитетом паразиты не заводятся

Всезнайка

После того, как кот пробудет в петле два часа, все блохи покинут бренное тело.

Amodeus Arkham

шампунем от блох его помыть и ошейник от блох одеть. моим кошкам помогло.

Венера Ким

Не выпускать его на улицу, при купании применять средство от блох.

Ла
Лариса

На улицу не ходит

Венера Ким

Ну тогда от куда они? Это вопрос к ветеринару.

Ла
Лариса

От мамы, которая на улицу ходила

Венера Ким

:?

Анастасия Карлыкова

Проглистогонить его, блохи живут только там , где есть глисты

Ла
Лариса

Это не так, глистов у него нет

Анастасия Карлыкова

Тогда капли от блох и ошейник, но глистогонить нужно раз в квартал

Ла
Лариса

Это я делаю, ошейник носил, они и подыхали, а все равно он чешется и кусает блох.

Анастасия Карлыкова

А вы сами их видели? может аллергия на еду?

Ла
Лариса

Не видела, про аллергию не могу ничего сказать.

Анастасия Карлыкова

Что бы не гадать, сходите с котофеем в ветклинику, а то сами измучаетесь в догадках и котейке дискомфорт

Татьяна Климова

Надо сходить в зоомагазин. Там есть специальные ошейники

Анна

В ветеринарке жидкость купите и ошейник от блох оденьте

Валентин

му-му почитайте))))))))))))))))))))))))))))))

Наталья Власова

Ошейник от блох есть для котов. Помогает. Стоит копейки.

Ла
Лариса

У нас их много было

Дмитрий Иваныч

Специальные противоблошиные ошейники есть в продаже.

Ла
Лариса

Уже пробовала