Михаил Камхадзе

Зачем нужен цилиндр на шнуре от зарядки ноутбука.

Ответы
Лариса Крушельницкая

Если там что-то внутри есть, то это ВЧ фильтр, но очень часто там вообще ничего нету

Михаил Камхадзе

Это простое, но очень важное устройство называется "ферритовый фильтр". Оно убирает возможные помехи от питающего кабеля. Конструкция этого фильтра до невозможности проста: внутри цилиндра находятся вставки из феррита, которые провод огибает кольцом.

Александра Светличная

сломался к сожалению и теперь расшаталось гнездо и теперь выключается постоянно

Михаил Камхадзе

Я про другое. 😉

Л.
Лариса .........

недавно в фейсбуке прочла...фильтр от помех

Михаил Камхадзе

Верно прочли.

Таня Ежова

Мои мужчины не знают, я тем более)))

Михаил Камхадзе

Это простое, но очень важное устройство называется «ферритовый фильтр». Оно убирает возможные помехи от питающего кабеля. Конструкция этого фильтра до невозможности проста: внутри цилиндра находятся вставки из феррита, которые провод огибает кольцом/ 😉

Таня Ежова

Спасибо, очень познавательно)

Таня Ежова

Благодарю)))

Вместо Солнца

для снижения помех

Вместо Солнца

у него даже название какое-то есть, не запомнила

Михаил Камхадзе

Это простое, но очень важное устройство называется «ферритовый фильтр». Оно убирает возможные помехи от питающего кабеля. Конструкция этого фильтра до невозможности проста: внутри цилиндра находятся вставки из феррита, которые провод огибает кольцом.

Вместо Солнца

ага, петлю видела

Людмила Селимова

Интересно , зачем?

Михаил Камхадзе

Это простое, но очень важное устройство называется «ферритовый фильтр». Оно убирает возможные помехи от питающего кабеля. Конструкция этого фильтра до невозможности проста: внутри цилиндра находятся вставки из феррита, которые провод огибает кольцом.

Людмила Селимова

Спасибо, очень интересная информация

Эльмира Фассахова

Не знаю

Эльмира Фассахова

А если поменять только блок питания?

Михаил Камхадзе

Тогда Вы должны вначале зарядить аккумулятор через пускач.Если не получится то... Вы попробуйте одолжите у кого-нибудь шнур с блоком питания и включите.

Эльмира Фассахова

Лучше сразу всё поменять....

Михаил Камхадзе

Аккумуляторы дорогие.

Эльмира Фассахова

Аааааа.....

Скромница

Я знаю

Михаил Камхадзе

Поздравляю.А всё же?

Скромница

Стабилизатор?

Михаил Камхадзе

Это простое, но очень важное устройство называется «ферритовый фильтр». Оно убирает возможные помехи от питающего кабеля. Конструкция этого фильтра до невозможности проста: внутри цилиндра находятся вставки из феррита, которые провод огибает кольцом.

Скромница

Но,принцип стабилизатора напряжения?

Михаил Камхадзе

Нет.Это,по простецки говоря.убирает помехи.

Скромница

аа,я поняла