Михаил Камхадзе

Зачем нужен цилиндр на шнуре от зарядки ноутбука.

Ответы
Лариса Крушельницкая

Если там что-то внутри есть, то это ВЧ фильтр, но очень часто там вообще ничего нету

Михаил Камхадзе

Это простое, но очень важное устройство называется "ферритовый фильтр". Оно убирает возможные помехи от питающего кабеля. Конструкция этого фильтра до невозможности проста: внутри цилиндра находятся вставки из феррита, которые провод огибает кольцом.

Александра Светличная

сломался к сожалению и теперь расшаталось гнездо и теперь выключается постоянно

Л.
Лариса .........

недавно в фейсбуке прочла...фильтр от помех

Таня Ежова

Мои мужчины не знают, я тем более)))

Михаил Камхадзе

Это простое, но очень важное устройство называется «ферритовый фильтр». Оно убирает возможные помехи от питающего кабеля. Конструкция этого фильтра до невозможности проста: внутри цилиндра находятся вставки из феррита, которые провод огибает кольцом/ 😉

Таня Ежова

Спасибо, очень познавательно)

Вместо Солнца

для снижения помех

Вместо Солнца

у него даже название какое-то есть, не запомнила

Михаил Камхадзе

Это простое, но очень важное устройство называется «ферритовый фильтр». Оно убирает возможные помехи от питающего кабеля. Конструкция этого фильтра до невозможности проста: внутри цилиндра находятся вставки из феррита, которые провод огибает кольцом.

Людмила Селимова

Интересно , зачем?

Михаил Камхадзе

Людмила Селимова

Спасибо, очень интересная информация

Эльмира Фассахова

Не знаю

Михаил Камхадзе

Надо выписать и то и другое.Иначе Вам подсунут гадость какую-нибудь.

Эльмира Фассахова

А если поменять только блок питания?

Михаил Камхадзе

Тогда Вы должны вначале зарядить аккумулятор через пускач.Если не получится то... Вы попробуйте одолжите у кого-нибудь шнур с блоком питания и включите.

Эльмира Фассахова

Лучше сразу всё поменять....

Эльмира Фассахова

Аааааа.....

Марина Владимировна

Я знаю

Марина Владимировна

Стабилизатор?

Михаил Камхадзе

Марина Владимировна

Но,принцип стабилизатора напряжения?

Михаил Камхадзе

Нет.Это,по простецки говоря.убирает помехи.

Марина Владимировна

аа,я поняла