Андрей

Не стоит дружбы тот ..кто имеет склонность к зависти ибо он продаст тебя за малость и покинет...верно ли это ....и откуда это утверждение?

Ответы
Сердечная Татьяна

Великолепный век (Muhteşem Yüzyıl) Самое большое богатство — это ум. Самая большая нищета — глупость. Из всех страхов самый пугающий — самолюбование. Самое лучшее для твоего рода — это хороший характер. Остерегайся водить дружбу с глупцами, ибо они, захотев принести тебе пользу, нанесут вред. Остерегайся водить дружбу и со скрягами, ибо в самый нужный момент они не сдвинутся с места и не поспешает тебе на помощь. Остерегайся водить дружбу с творящим зло, ибо он предаст тебя за мелочь и бросит. И ещё не води дружбу с лжецом, ибо он подобен миражу: далёкое он покажет тебе, как близкое, а близкое отдалит от тебя.

Светлана Осипова

Не стоит дружбы и тот, кто имеет склонность к зависти, ибо он продаст тебя за малость и покинет. Остерегайся дружить с лжецом, ибо он подобно миражу далекое представит близким, а то что рядом с тобой — покажет далеким.

Андрей

все верно...и дальнейшее продолжение еще лучше....но чьи это слова?

Андрей

верно....но кто автор всех этих строк?

Андрей

это все слова пророка Мухамеда

Айгуль Токумова

Все мы в этой жизни завидуем и предаем, а так же находим и ценим. Думаю, что с Библии, могу и ошибаться

Андрей

это слова пророка Мухамеда!

Айгуль Токумова

Вы победили, незнаю, что и писать

Андрей

АЙГУЛЬ! Вы очень хороша...у ВАС прекрасная душа!

Айгуль Токумова

Спасибо за комплимент. Мне, кажется, что уже поздно. Просто у меня бессоница, видимо приходить старость.

Андрей

у нас 22-00...детское время!

Айгуль Токумова

Есть, которые соблюдают режим

Андрей

это точно...это не про меня!

Волга

абсолютно верно...откуда не знаю...кстати корень всех болезней - та же зависть...

Любовь Ефимова

Точно! Утверждение из собственного опыта. Таким людям доверять нельзя!

Людмила Витальевна

дРУЖБЫ НЕТ А ЕСТЬ ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ НА ОПРЕДЕЛЕННОМ ЭТАПЕ

Татьяна Возчикова

Не знаю от куда.. но знаю что завистник .. никогда другом не будет..

Светлана Шикова

ну если каждый афоризм считать за догму то и жить ненадо

Ирина Кобушко

Верно. Не только покинет, но и добьёт. Кто автор не знаю.

Галина Фёдорова

Это правда - убедилась на собственном горьком опыте.

Elvira Pesotska

утверждение думаю верно...и думаю БИБЛИЯ ....

Андрей

нет...хотя там похожее есть...это утверждение пророка Мухамеда!

Елена Доманчук

да да, гоните прочь и уходите от зависников

Елена Доманчук

откуда - не знаю это утверджение

Рогов Олег

По написанию, греки наверное.Конечно верно

Ольга Бахиркина

Утверждение работает,не знаю,откуда оно.

Андрей

ЭТО ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ...ТАК УТВЕРЖДАЛ ПРОРОК МУХАМЕД!

Мы
Мыш

не знаю, но проверено жизненным опытом

Андрей

спасибо...утверждение пророка Мухамеда

Мы
Мыш

Очень мудро...Спасибо, буду знать.

Ольга Колесникова

Верно...Сулейман.....Великолепный век...

Андрей

хороший фильм....я купил его и посмотрел...супер!

Ольга Колесникова

Рекомендуете посмотреть????

Андрей

не навязываю...я люблю исторические фильмы...это сделан классно и интересно!

Ольга Колесникова

Мне говорили,что интересный фильм)))

Ольга Колесникова

Посмотрю....Спасибо за совет))))

Роза Амирханова

не знаю откуда, но абсолютно верно

Андрей

это слова пророка Мухамеда!

Мастура Мамырбаева

да верно это проверено жизнью

Андрей

согласен....так сказал пророк Мухамед...на то он и пророк!

Дмитрий Каракозиди

----------=======_________++++++++++????????

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Да это и так очевидно.