Андрей

Не стоит дружбы тот ..кто имеет склонность к зависти ибо он продаст тебя за малость и покинет...верно ли это ....и откуда это утверждение?

Ответы
Сердечная Татьяна

Великолепный век (Muhteşem Yüzyıl) Самое большое богатство — это ум. Самая большая нищета — глупость. Из всех страхов самый пугающий — самолюбование. Самое лучшее для твоего рода — это хороший характер. Остерегайся водить дружбу с глупцами, ибо они, захотев принести тебе пользу, нанесут вред. Остерегайся водить дружбу и со скрягами, ибо в самый нужный момент они не сдвинутся с места и не поспешает тебе на помощь. Остерегайся водить дружбу с творящим зло, ибо он предаст тебя за мелочь и бросит. И ещё не води дружбу с лжецом, ибо он подобен миражу: далёкое он покажет тебе, как близкое, а близкое отдалит от тебя.

Андрей

все верно

Светлана Осипова

Не стоит дружбы и тот, кто имеет склонность к зависти, ибо он продаст тебя за малость и покинет. Остерегайся дружить с лжецом, ибо он подобно миражу далекое представит близким, а то что рядом с тобой — покажет далеким.

Андрей

это все слова пророка Мухамеда

Андрей

супер!

Светлана Осипова

Спасибо за подсказку.

Андрей

спасибо за диалог!

Айгуль Токумова

Все мы в этой жизни завидуем и предаем, а так же находим и ценим. Думаю, что с Библии, могу и ошибаться

Айгуль Токумова

Спасибо за комплимент. Мне, кажется, что уже поздно. Просто у меня бессоница, видимо приходить старость.

Андрей

у нас 22-00...детское время!

Айгуль Токумова

Есть, которые соблюдают режим

Андрей

это точно...это не про меня!

Волга

абсолютно верно...откуда не знаю...кстати корень всех болезней - та же зависть...

Андрей

все верно!

Любовь Ефимова

Точно! Утверждение из собственного опыта. Таким людям доверять нельзя!

Андрей

истина

Людмила Витальевна

дРУЖБЫ НЕТ А ЕСТЬ ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ НА ОПРЕДЕЛЕННОМ ЭТАПЕ

Андрей

о нет!

Татьяна Возчикова

Не знаю от куда.. но знаю что завистник .. никогда другом не будет..

Светлана Шикова

ну если каждый афоризм считать за догму то и жить ненадо

Андрей

млжет быть

Светлана Шикова

точно!

Ирина Кобушко

Верно. Не только покинет, но и добьёт. Кто автор не знаю.

Андрей

пророк Мухамед!

Ирина Кобушко

Спасибо

Галина Фёдорова

Это правда - убедилась на собственном горьком опыте.

Андрей

верю!

Галина Фёдорова

Очень обидно было

Андрей

понимаю

Elvira Pesotska

утверждение думаю верно...и думаю БИБЛИЯ ....

Андрей

нет...хотя там похожее есть...это утверждение пророка Мухамеда!

Elvira Pesotska

значит ИСТИНА....

Андрей

да

Елена Доманчук

да да, гоните прочь и уходите от зависников

Андрей

ок

Елена Доманчук

откуда - не знаю это утверджение

Рогов Олег

По написанию, греки наверное.Конечно верно

Ольга Бахиркина

Утверждение работает,не знаю,откуда оно.

Андрей

ЭТО ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ...ТАК УТВЕРЖДАЛ ПРОРОК МУХАМЕД!

Ольга Бахиркина

Спасибо,бум знать.

Андрей

ок

Мы
Мыш

не знаю, но проверено жизненным опытом

Андрей

спасибо...утверждение пророка Мухамеда

Мы
Мыш

Очень мудро...Спасибо, буду знать.

Ольга Колесникова

Верно...Сулейман.....Великолепный век...

Ольга Колесникова

Рекомендуете посмотреть????

Андрей

не навязываю...я люблю исторические фильмы...это сделан классно и интересно!

Ольга Колесникова

Мне говорили,что интересный фильм)))

Андрей

я тоже об этом говорю!

Ольга Колесникова

Посмотрю....Спасибо за совет))))

Роза Амирханова

не знаю откуда, но абсолютно верно

Андрей

это слова пророка Мухамеда!

Роза Амирханова

Спасибо за информацию

Андрей

о.к.

Мастура Мамырбаева

да верно это проверено жизнью

Андрей

согласен....так сказал пророк Мухамед...на то он и пророк!

Дмитрий Каракозиди

----------=======_________++++++++++????????

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Да это и так очевидно.

Андрей

ок