Вика Шестова

Представьте вы приехали не в Россию а в другую страну допустим в Англию ну там не все понимают по русский, что будете делать а английского языка вы не знаете возьмёте словарь англо русский чтоб понять что они говорят?

–1
Ответы
Костя Кузнецов

Ну а как ты со словарем поймёшь, я с немчурой и с америкосами разговаривал, нормально можно понять, конечно переводчик будет нужен, если деловой разговор, а так о бабах, о музыке, о наших странах, всё понятно, но приходиться объяснять пальцем тыкать, а в общем, нормально, бытовые какие-то моменты и т.п. я потом переводчики появились, и удивились как мы не зная языков понимаем

Викентий Ви

Забейте в мобилку переводчик и нет проблем, там несколько функций, вы можете писать говорить и общаться, включить функцию беседы и просто говорит, переводчик будет вам обоим переводить... Мне в испании очень помогает...

Сергей Горталов

В объёме "курка, млеко, яйки" я знаю английский.Как любой, кто прошел через советское образование. С голоду не помру, а дальше... как говорил мой дедушка - "толкач муку покажет".

Ал
Алексей

представьте приехал юноша в Баку в Азербайджан . и.... через пол года мог в на рынках обьяснить что хочу . но ..... они почти все говорили и на русском

Злой Русский

Английский знаю удовлетворительно, во всяком случае не пропаду) сейчас это вообще не проблема - окей гугл переводчик)

Алексей Лушин

Наши на Брайтоне так говорят. "Мы уже 15 лет здесь живём, а они до сих пор русский язык не выучили".

Вика Шестова

На Браток как понять?

Алексей Лушин

Брайтон-бич улица в Нью-Йорке. Там традиционно эмигранты русские селятся. Турок, арабов научили, и англичан научим.😊

Вика Шестова

А на русском языке?

Zloy_Wolf

Да... Пару раз по бошке англичанину словарем, и он русский выучит))

Zloy_Wolf

Да это стопудово шотландский

Вика Шестова

Ты чего из меня дуру чтоль делаешь считаешь что я вообще дура незнаю на каком языке я пишу. У меня написано русский.

Zloy_Wolf

Но я то на шотланском пишу

Вика Шестова

Не ври.

Zloy_Wolf

МакКлауды никогда не врут

Мо
Моника

Поеду подготовившись, то есть выучить несколько нужных фраз.

Вика Шестова

Тогда словарь в помощь англо русский.

Александр

Кузьмич разговаривал с фином не зная финского и все понимал.

Алексей Мелихов

Скачаю на смартфон переводчик с синтезатором голоса

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Не все знают ваш язык. С этим давно пора смириться

Вика Шестова

Я русская.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Не повезло... сочувствую

Вика Шестова

Это вам девушка не повезло что вы русская, а я рада что я русская.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Вы еще и рады!!!!

Ирина Славянка

Не знаю ни одного языка, была в разных странах.

Вика Шестова

Я тоже не одного языка не знаю только родной русский знаю и все.

Валера Которашвили

не знают русский? это их проблема. ТАГИИЛ!!!!🤘

Элла

Сейчас в каждом телефоне Алиса переведёт.

Вика Шестова

Ясно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да всё они понимают, а нет так по шее.

Вика Шестова

Да еюнельзя так мы же тоже ихнего языка не знаем.

Валерий Ратников 🇨🇳

А не колышет, пусть учатся.

World See

был в такой ситуации..хреново очень

Roman R

в китае я гугл транслейт юзал

Вика Шестова

А как поймёшь они не не славяне а вообще англичане они русский язык не знают.

Roman R

приложение гуглтранслейт переводит надписи сразу - не надо вводить, и переводит речь сразу на русский, если кто-то говорит рядом. А вообще я свободно владею английским )

Вика Шестова

Ты молодец.

Женя Пивнёв

Зачем,знаками буду общаться.

Igor Fedaev

Гугл переводчик в помощь !

А. П.

Не поеду в другую страну.