Максим Маклаков

Учёные из НАСА обнаружили на Марсе метан в больших объёмах, что может говорить о заселённости планеты в прошлом. Можно верить? 🔬

Ответы
Armen Avanesov

Космические страсти!
Армен Аванесов
Земля гляделась в зеркало Луны,
Ворчала, недовольна отраженьем-
-Неужто взор мой правда так уныл,
А Марс порою смотрит с вожделеньем!

Юпитеру вот нравлюсь, а Нептун
На днях пригнал в подарок астероид,
Воздушных поцелуев шлет, шалун
И обещанье - мне концерт устроить!

Сатурн с Ураном спорили на днях,
Кто мне дороже, (оба мне чужие),
Плутон флиртует, мелкий вертопрах,
Мне не по нраву карлики такие!

Сестра Венера козни все плетёт,
Мужчин отбить пытается, злодейка,
Но с ней, горячей, жизнь совсем не мед -
Всегда кипит, не баба -батарейка!

Вот только грустно, люди завелись,
Покоя нет, то больно,то щекотно,
Взрывают бомбы, разве это жизнь?
Химичат так, что стало мне тошнотно!

Марс говорил, что тоже так страдал,
Хотел уже их сбросить, негодяев
Им не успел устроить он скандал -
Война там разразилась вековая!

Сгорели все, ожоги долго Марс
Зализывал, и лишь сейчас в порядке,
Он мне рецепт от этой хвори даст -
Я излечусь от мерзкой лихорадки!

Максим Маклаков

ахаах гут

Armen Avanesov

😉✌️

Ali Agasiyev

Ученые уже давно спорят о возможных источниках этого газа на Марсе, и исход этого спора может повлиять на наши представления о возможности органической жизни за пределами планеты Земля.

Максим Маклаков

это верно, и жизнь на Земле возникла 80% благодаря этим самым бактериям с Марса

Василий Сычёв

Я не учёный ,и не занимался серьезным изучением этой темы . И выскажу чисто обывательскую ,поверхностную точку зрения . Я полагаю что раньше на Марсе жизнь присутствовала .

Максим Маклаков

Так и учёные многие считают, к тому же ,на это есть свои доказательства,но лучше их найти ,отправив туда людей

Василий Сычёв

Говорят ,что мы станем свидетелями запуска космического корабля с экипажем к Марсу . Есть мнение что можно это сделать и в ближайшие годы ,но технологии не позволяют вернуть астронавтов обратно на Землю .Проще говоря ,билет в один конец . Смельчаки и обезбашенные конечно же найдутся на эту авантюру .Но из - за гуманных соображений лучше конечно подождать когда учёные продвинуться в этой области ..

Максим Маклаков

так они там в 22 или 24 году планировали лететь, так что скоро. Ну если смельчаки будут - то почему бы и нет, это далеко продвинет науку...Но по идее американцы планируют миссию с возвратом 😄

Василий Сычёв

Американцы иначе и не могут ..

Максим Маклаков

Ну так они не наивные же, хотя другие страны не преминут отправить хоть смертников, какая им разница) Но до полётов они обещали вернуться на Луну, и возможно там будут пересаживаться или заправляться, да и вообще, протестировать всё нужно ,и отправить беспилотный корабль к Марсу для разминки

Василий Сычёв

Спасибо . С интересом провел время в беседе с Вами .

Максим Маклаков

да не за что😉

Анна Синеокая

Нет. Там говорилось, что это означает наличие реально живых бактерий СЕЙЧАС., а не в прошлом. Потому что метан быстро разлагается на другие химические элементы.

Максим Маклаков

Да нет, есть же гринписовцы, или просто адекватные люди, кто не кидает фантики и не ломает деревья от скуки)

Анна Синеокая

Таких все равно не большинство. А это важно. Кроме того планету надо изучать, учиться пользоваться тем, что есть без ущерба. Наша планета сама по себе микрокосмос. Мы еще так мало о ней знаем. Так что, если выживем, то надо сначала этим заниматься. Благоустраивать свой дом. А потом уже лететь в гости )))

Максим Маклаков

Да если бы преподавали это со школы,было бы другое дело.А ведь все смеются, когда им говорят что важно выбросить бутылку в урну или подобрать фантик.Это уж глупизна и отсутствие системы образования)

Анна Синеокая

Согласна

Максим Маклаков

точно)

Anna Lebedeva

Ну не знаю,не знааааююю...Если бы они обнаружили баллоны с пропаном в большом количестве,то были бы намного ближе к сенсационному открытию))😛

Максим Маклаков

подтверждённая метеоритами с Марса , где и были бактерии) Это уже в энциклопедиях пишут некоторых о зарождении жизни) У них либо бактерии, либо под землёй что-то, иначе бы было заметно )

Anna Lebedeva

Хотите сказать,что бактерии прилетели на метеорите?Пролетев через холод космоса,через температуры атмосфер они выжили?Разве так бывает?)

Максим Маклаков

Именно так. Ну, они живут в вулканах и руде, как и в толще льда, а особенно если они были внутри породы, которая и не касалась воздуха,пока не обгорела и не треснула при падении - то вполне они сохранились бы) Бывает даже невозможное,просто до этого не доросли учёные и тем более остальные) А ещё они пишут, что условий для появления этой жизни были, но чтобы именно нужные аминокислоты и вещества собрались в одной клетке - нужно миллиарды комбинаций перебрать, а это невозможно на практике. Ведь пока перебираются ,то и условия изменятся и ничего бы не получилось. Поэтому кто-то или помог появиться этой комбинации, или(и) эта бактерия марсианская и решила всё)

Anna Lebedeva

Мдяяя уж)))Всо так таааак.И кто бы это ей так помог,бактерии этой?)))

Максим Маклаков

А бог например, инопланетяне или как раз жизнь с другой планеты) Кстати там так и написано почти) Ну а раз учёные считают, что само по себе ничего не бывает, то тут и я значит думал всегда правильно)

Ан
Антихрист

Можно верить. Но осторожно. Это значит, что жизнь на Марсе могла существовать, но не факт, что она существовала

Максим Маклаков

Говорят что может и сейчас существовать, потому что метан долго не будет в одном месте копиться

Владимир С

Ну ученые из НАСА не менее авторитетны британских ученых, китайских мудрецов и даже самой Фаины Раневской.

Максим Маклаков

Сарказм не засчитан

Елена Пьянцева

Это же так очевидно: садитесь в подходящий транспорт и "Он сказал: "Поехали" на Марс!!!!Там сами и проверите.

Максим Маклаков

ну так это ещё не едет туда

Лира Мальцева

можно,мы все с Марса,сначала были 3-5 м роста,сожрали всю флору,начали вымирать,но выжили маленького роста

Максим Маклаков

Ну рост зависит от количества кислорода в атмосфере, а не от планеты-производителя💁‍♂️Если сейчас повысить с 21% до 36%, то опять будут гиганты

Лира Мальцева

возможно

Максим Маклаков

Непременно )

Бротузик

верить можно, хоть в заселённость Марса, хоть в Бога. Но так ли это на самом деле - большой вопрос.

Максим Маклаков

Слетают когда-нибудь и проверят

Бротузик

вот тогда и будет разговор ))

Максим Маклаков

ну вот )

Zloy_Wolf

похоже, что в наших маршрутках порой действуют те же вредители, что напускали метана на марсе))

Десант

Я бы не стал, это лишь предположение, то есть гипотетическое резюме, не более того

Максим Маклаков

Но ведь уже находили следы жизни на метеоритах, так что всё может быть

Десант

Следы да, но наличие метана или воды - не факт того, что есть жизнь.
Теория Дарвина - также всего лишь только ТЕОРИЯ.

Максим Маклаков

Это факт того, что на 70% она там была, а не есть - это продукт разложения живых организмов

Максим Маклаков

А вот Дарвин и так во многом ошибся, но ему простительно для того времени

Десант

Также и в наше время ошибаются или конкретно врут о чем либо за бабки.

Максим Маклаков

Не исключено, но не во всём.Можно вспомнить Луну и многие заблуждения с ней связанные.Но люди доказали и кучу теорий , которые были с 18 века - и они подтвердились после полётов

Виктор Соловьев

Заселена вообще вся вселенная..О марсе отдельный разговор связанный с фаэтоном..

Максим Маклаков

Надо попробовать,без понятия что за чувак.Но врут они прилично, и потом переделывают через пол века ,мол,ошибались

Виктор Соловьев

я даю очень серьезного и интересного человека..\Если правда хочешь глубже что то понимать..Для начало он класс.! Я его с удовольствием слушаю..

Максим Маклаков

Постараюсь найти время и тоже ознакомиться)

Виктор Соловьев

Удачи!!..

Tooroconsan

Погрузитесь глубже в науку и поймёте зачем адронный коллайдер соорудили)

Максим Маклаков

Вообще не факт) Тем более когда продвинется освоение космоса - по любому и туда найдут как спуститься самим или роботам)

Tooroconsan

🙈🙉🙊👋😁

Максим Маклаков

😄добровольцы не помешают

Tooroconsan

Так записывайтесь, меня не звать)))

Максим Маклаков

так неинтересно тогда!

Ольга Глазова

возможно Вам будет интересно прочитать книжку Дэн Браун "Точка обмана"

Максим Маклаков

Ну а Марс только фантасты считали обитаемым, и только недавно стали приходить к мнению что они как бы и правы отчасти.Ну так если у всех доля правды...)

Ольга Глазова

супер класс (это про ваши познания)

Максим Маклаков

Ну черпать познания у Брауна, который искажает даже доказанные факты и вообще пишет художественные книги - это уровень повыше естессна 👍

Лаяза

да, когда то там было жизнь, и сейчас какие формы возможно существуют

Максим Маклаков

похоже так и есть

Лаяза

даже в жерле вулкана есть жизнь и на дне океана, где нет кислорода, только сера, метан. Жизнь очень многообразна, просто многого мы еще не знаем😁☕

Максим Маклаков

Да есть такое дело)

Юлия Каменева

Ага и после планетарной катастрофы на марсе,переселились на землю)

Максим Маклаков

да примерно так и было, и не факт что с катастрофой )

Алексей Пимяков

если я скажу что на солнце всего 30 градусов и есть жизнь .поверишь?

Алексей Пимяков

то что написал . обсуждения блога и она выйдет можно кое что почитать

Максим Маклаков

аа гляну тогда

Алексей Пимяков

попытайся

Максим Маклаков

думаю ничего сложного

Алексей Пимяков

ну и как вошел на страничку

Zmey_Ua. Слава Україні!

Им нельзя верить, если они утверждают, что Марс красная планета.

Максим Маклаков

Так это такая же съёмка НАСА, только с другими фильтрами - это же не люди фоткали и не на планете, а аппарат 💁‍♂️ Ну и там объясняют, что красная потому что пыль красная,а так обычная

Zmey_Ua. Слава Україні!

Всё обычное.

Максим Маклаков

они скажут что это детали)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Пиздеть не мешки ворочить.

Галина

Им я подожду верить ,как с походом на ЛУНУ ,ТОЛИ ПРАВДА ТОЛИ НЕТ .

Максим Маклаков

там уже давно понятно что правда