Епифания

Книги в детсве и юности производят неизгладимое впечатление. Какая книга вас поразила и запомнилась?

Ответы
Марина Облачная

Для меня такой книгой стала Библия. Она не просто оставила неизгладимое впечатление, а изменила меня и мою жизнь. Хотя Библии приблизительно две тысячи лет, она не теряет актуальности. Постоянно перечитывая эту книгу и применяя советы, записанные в ней, я становлюсь по-настоящему счастливой. Благодаря Библии, я нашла истинный смысл жизни, а также обрела надежду на хорошее будущее. Как Вы думаете, стоит ли читать Библию?

Анатолий Грачёв

Меня удивляет насколько была раскручен мюзикл для детей "Петя и волк". Сейчас бы такой продукт разве что на мультимедиа диск потянул и то не очень хорошо раскупался. А из книг мне в то время нравились: "Люди как боги", "Граф Монте-кристо", "Победитель невозможного" (Велтистова), хотя фильм лучше и позднее - Хантер Девис "Авторизированая биография Битлз".

Михаил

Не поверишь, но «Красные дьяволята» Это была первая книга, которую я читал не останавливаясь, всю ночь не спал.
Следующая, правда на иврите, не знаю есть ли перевод на русский Рам Орен «Знак Каина»
В более взрослом возрасте Пауло Коэлье «Алхимик»

Епифания

Ужос!

Урсула Игуаран

Секрет лабиринта Гаусса, Милый Эп, мосты округа Мэдиссон, ну, и уже теперь 100 лет одиночества

Василий Пупкин

Их много,книг этих)))Можно сутками обсуждать Джека Лондона, Конан Дойла,Экзюпери, Дюма,Чехова,Достоевского, Пушкина,Лермонтова и множество других.Каждый по своему хорош в определенный этап детства,отрочества и юношества)

Кsюnя (Оксана)

Представьте: ночь, часа 2, мне 16, я в туалете (квартира однокомнатная, больше ночью читать негде, так чтобы не тревожить светом всех остальных), рыдаю над последней сценой "унесённые ветром"

Сергей Селищев

Да какие, много книг Советских писателей что перечислить много займет времени. Вот такие допустим Вечный зов, земля Санникова, Когда крепости не сдаются, да и многие многие другие.

Сергей Селищев

Жил отважный капитал он обьездил много стран. И учил людей борьбою заниматься. Но пришел капитализм удалил Социализм и начал обманом заниматься.

Епифания

Каким обманом?

Сергей Селищев

Алигархи миллионеры да милиардеры но вы сами подумайте что нового построено или же что то сделано для народа.

Епифания

Человек, помоги себе сам!

Сергей Селищев

Да, тем более сам себя люблю ценю и уважаю больше жизни на земле.

Лилия Счислёнок

"Мастер и Маргарита" Булгакова! А потом понеслось, их просто так много и все (ну, по крайней мере, те которые я выбираю для чтения, производят неизгладимое впечатление)

Татьяна Tatiana

их было много....из тех, что запомнились....в 14 лет прочитала Жорж Санд Консуэло. Тогда очень впечатлило. В 16 прочла 2 тома Саги о Форсайтах. Впечатляет до сих пор

Вячеслав Уринев

Даже не знаю что вам сказать. Я в свое время был записан в трёх библиотеках города и книг прочитал в детстве очень много. Может быть Час быка. Ивана Ефремова

Танѩ

Множественное чтение у меня началось с книг:"С кулаками к экватору"и "Полынов уходит из прошлого" очень интересные книги ,ну а дальше понеслось )))

Майя💖

Не скажу, что поразила, но, вспоминая детство, это незнайка на луне)) читала и перечитывала много раз, возможно, попалось удачное издание))

Владимир Горшелев

Все сказки и папа читал в слух "Отверженные" Гюго и это произвело неизгладимые впечатления. Книг у нас было много-читать было что.😉🌹

Alexandr Nepluev

Все произведения Чехова. Я брал в академической библиотеке все тома подряд и читал на лекциях по партполитработе.

Николай Беляев

Шолохов. Все.Я слышал разговор , мол откроешь Шолохова и не оторвёшься. Сначала не поверил........🖼

Василий Сычёв

Лет так в 11 .... 12 прочел " Жизнь и удивительные приключения Робинзона Круза " Да... Произвела впечатление.

Епифания

А не скучно было?

Василий Сычёв

Нет. Я понимаю тебя. Слог у него витиеватый. Для восприятия сложный.... Но прочел.. Единственная книга, которую я читал с фонариком, укрывшись одеялом ..

Олег Гришин

Наверное Леонид Соловьев -Повесть о Ходже Насреддине (Возмутитель спокойствия; Очарованный принц)

Епифания

!!!

Геннадий Ефаркин

может мастер и маргарит может наркотические истории карлоса кастанеды.... шут его знает что то было

Татьяна Лымарь

В детстве - " 2 капитана ", в юности любила "Унесённые ветром" и " Скарлетт", "Мастер и Маргарита")

Ольга Нуждена

Книги Джека Лондона, Фенимора Купера, Н.Носова про Незнайку, Герберта Уэлса, А. Беляева

Ел
Елена

Обожала "Волшебник изумрудного города", серия из 8 книг, перечитывала несколько раз.