Татев

Марципан это в вашем понимании что?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Марципан - изделие, о котором не понаслышке знает каждый сладкоежка, а также люди, тем или иным образом связанные с кондитерским искусством. Помимо отличных вкусовых качеств, продукт обладает высокой пищевой ценностью, благодаря чему быстро утоляет голод, а также он содержит в составе полезные для здоровья компоненты.🤷‍♂️

Татев

О как) а из чего, из чего сделан та?)

Oleg Mirov

Гугл знает
Марципа́н (немецкое. Marzipan, италия. marzapane, испания. mazapán) — смесь измельчённого в муку миндаля и сахарного сиропа (или сахарной пудры).

Татев

Ес) оч вкусно, сладко и ароматно))) просто попослипательно)🖼

Oleg Mirov

Если бы "слипалась"😄,а он .....только шире.

Татев

Хаха)))) что есть, то есть))) зато слаще)))

Oleg Mirov

👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Николай Костров

Марципан, сладость, в старом Таллине, есть музей Марципанов, можно слепить фигурки и съесть.

Николай Костров

Ответил на ваш вопрос, а вы мне задаёте встречный,

Татев

Почему нет?

Николай Костров

Нет , так нет.

Татев

Выходит, нет никаких шансов поговорить о чем-то?

Николай Костров

Поговорить, с удовольствием, о музыке, , о своём крае, у нас. много красивых мест,-

Непричесанные Мысли

Миндаль( бывает абрикос)в густом сиропе. Очень сладко даже в булочке..Лично мне не по вкусу.

Татев

Мне нравится посмаковать кусочек пасты этой к кофе. Очень ароматно и идеально сочетается с американо.

Непричесанные Мысли

А мне не зашло

Татев

Это не случайный десерт для большинства. Тут смаковать надо в сочетании с чем-то. А так это просто что-то запредельно сладкое

Константин

Сладость, но лично я не в восторге. Миндаль и сахарный сироп. Прикольно, но на любителя.

Татев

Да, безгранично сладко. Кусочек к кофе и достаточно

Константин

Я если честно больше люблю кексы и штрудели.)

Татев

Да, это такой специфический десерт. Но вот мне как раз иногда приятнее посмаковать что-то такое маленькое и сладкое, не придающее тяжести. В любом случае, нечасто. Это ооочень сладко)

Константин Дос

Думал пряность такая, вроде корицы или гвоздики, оказалось миндаль с сахаром..

Татев

Да, верно 🖼

Денис

Даже не знаю точно.Это какая то еда из моря скорее всего.🙂

Денис

На "Муравейник" похоже наверное?

Татев

🖼это паста такая. Продают в форме конфет или батончиков

Денис

Если Попадётся то попробую обязательно.

Татев

Велком у Еуропу)

Денис

😁Оукеюшки

Ли
Литерадура

Миндальная мука с сахарным сиропом в моем понимании)

Татев

Не уверена. И думаю, там был арахис дроблёный и сироп, а не именно марципан. Я помню эти булки, они были сухие и невкусные)

Ли
Литерадура

Везде обман))

Татев

Да уж) сейчас я в Беларуси у нас вовсе не встречаю марципанов. И ничего с ними. Хотя, конечно, я не очень то и ищу. Родители сейчас привезли гостинцы из Таллина, вот смакую с кофеечком днём)

Ли
Литерадура

У нас есть, даже какие-то наборы типа конфетных. Но по вкусу близко к сладкому пластилину. А мне помнятся немецкие батончики в горьком шоколаде, там он правильный - чуть горьковатый. Вот такое мне по нраву.

Татев

Да, найти хороший сложно. И да, в моем понимании, именно в горьком шоколаде должен быть

Ку
Кузьмич

Хочется сказать, что это какое то растение, но нет))

Татев

Неть))) это попослипательный десерт)🖼миндальная мука с сиропом

Ку
Кузьмич

Привет, я знаю)) Но название какое красивое, как цветок))

Татев

Привет))) вообще, ассоциации это прикольно))) тут ещё с толстым дядькой сравнивали))))

Ку
Кузьмич

Ахахах)) Воображение от слова огонь)

Татев

Да)))) и мне как-то это очень даже похоже))))

Ку
Кузьмич

))

Геннадий Смоляков

Римский император между Веспасианом и Дамианом

Татев

Вах, какие слова))

Геннадий Смоляков

Гаспадын судья! Пусть Гиви дальше расскажет!

Татев

Пусть)

Геннадий Смоляков

Расскажи, пожалуйста, свою историю

Татев

Марципан это десерт) паста из миндальной муки и сахарного сиропа🖼

Геннадий Смоляков

Собирал когда-то миндаль в Крыму

Татев

Верю)

Александр

Такие штучки сладкие на торте, которые надо ням.

Татев

Они и не на торте бывают) мигдалы у нас их называют, на польский манер))) миндальная мука с сахаром

Александр

Ага, в булочках такие ел, вкусно!

Татев

Да, как-то раньше и было так - булочка с марципаном.

Игорь Качесов

Дуриам попробуйте! Пальчики оближешь!☝️🙂

Татев

Ага, сейчас пойду на яблоне сорву

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Даже не представляю. Ассоциации с сыром)

Татев

Миндальная мука с сиропом) десерт это, очень ароматный и сладкий)🖼

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Сладкое вредно)

X-M@N

Марципане эт народность такая есь😁

X-M@N

Мда🙄

Татев

🖼попслипательный и ароматный)

X-M@N

Даже попслипательный🙄😁

Татев

Да прям не то слово)))

X-M@N

😁

Ценитель Прекрасного

Что-то душистое и сладкое, наверное.

Татев

🖼вот оно) миндальная мука с сахарным сиропом) очень ароматно, к кофе просто перфекто.

Ценитель Прекрасного

Наверное, я не хуже делаю.

Татев

Так в чем проблема?))) Обесцениваешь)

Ценитель Прекрасного

Проблемы и нет. Марципана у нас, кста, тоже нет.

Татев

Да, у нас тоже нет. В Европе полно. Мои привезли из поездки

Zаиц Харофый

Это такой толстый, капризный мужик

Татев

Хах)))) аналогия хорошая)))

Карлсон З

Ну, это же печеньки такие, кажется)

Карлсон З

Не понял смысла)

Татев

Болею)))

Карлсон З

Выздоравливай🌷🍰

Татев

Спасибо)🤗

Карлсон З

👍

Пушистый Инквизитор

То же что и в понимании Википедии

Татев

🖼😉☕☕

Пушистый Инквизитор

А вот и марципан подъехал) спасибо

Татев

😜

Старый Знакомый

сладость какая то...растительная

Татев

Ага, миндальная сука с сиропом 🖼

Виктор Дубилей

А хрен знает что это за гадость

Виктор Дубилей

Это микстура

Татев

От всех печалей?)

Виктор Дубилей

Вот вот

Татев

Мерси)