Вадим Бойко

Чему равен квадратный корень из минус девяти?

Ответы · страница 2
Еl´ Lazar

Иррациональные комплексные числа.Карно.

Вадим Бойко

Карно - круче 😉 Lazo, решишь задачку?

Еl´ Lazar

Мне ни к чему связываться с иррациональными вещами...Хватает и нерациональных.

Константин Малыхин

вчерашней марковке с жаренным луком"

Вадим Бойко

Вчерашнему борщу, - завтра 🙂

Ольга Сколпнева

3i или -3i где i - мнимая единица = sqrt(-1)

Вадим Бойко

А, если, cos фи поднять до 1,3?

Nonna S/ch

Нет корня из отрицательного числа

Вадим Бойко

Плохо-плохо - делить на ноль!!!

Nonna S/ch

А на чей 0 делить своё плохо? Здесь получишь не 0, а зависть , что есть люди, у которых алохо нет?

Вадим Бойко

Плохо - когда снизу - ноль!!! Лучше - когда и сверху, и снизу - больше нуля!!! Лучше, конечно, когда - ...ГДЕ?

Nonna S/ch

Хоть где этот ноль в данном примере - бессмысленность получается

Вадим Бойко

ноль/1=0, 1/0= БЕСКОНЕЧНОСТЬ!!!

Ni
Nina.

корень из минуса? ну-ка, извлеки 😄

Ni
Nina.

так и думала. и что получается?

Дмитрий Калинкин

Нельзя, если пользоваться только действительными числами. Поэтому для отрицательных чисел ПРИДУМАЛИ МНИМЫЕ и КОМПЛЕКСНЫЕ числа. (A + iB), где особое дополнительное число i принимается, как корень из минус единицы. С этим числом можно извлекать корни из любых чисел, в том числе и из чисел МНИМЫХ И КОМПЛЕКСНЫХ

Ni
Nina.

ну вот, в спрашивалке иногда все-таки что-то новое узнаешь.

Вадим Бойко

Диим, сможешь начертить векторную диаграмму? 😉

Дмитрий Калинкин

Векторную диаграмму ЧЕГО? Существует много разных диаграмм.

Дмитрий Калинкин

Существует много типов резонанса

Алекс Санекдот Загадайкин

согласен с Натальей Марковой

Виктор Ким

ты дебил нет? че ты пристал???? девушка не дает чтоль?

Вадим Бойко

Да, нажми кнопку, уже... Нажми!

Вадим Бойко

Её и жми 🙂 "*..нутый", на клаве - поиищи 🙂

Виктор Ким

иди руку свою пердоль рукоблуд

Вадим Бойко

Ну, сколько раз зарекался: "С КАРАТАНАМИ - НЕ ОБЩАЙСЯ!", они-ж не знают, где на клаве - "*..нутый", и, что, после этого нажать "OK"... Короче: там, ещё есть клавиша "Esc" и клавиша "Нах", найдёшь - жми "OK" ! 😉

Машка ↯ Ёпрст

забыла при том что не знала

Анатолий Катунин

Надо выкопать и померить)))

Вадим Бойко

Огород - есть? Чеснок - копали?

Галина Афанасьева

неправильно задан вопрос

Вадим Бойко

3 * корень из -1(минус единицы)

Татьяна Худорожкова

ненавижу математику(

Евгения Шевченко

Корень из отрицательного числа нельзя извлечь..

Дмитрий Калинкин

Нельзя, если пользоваться только действительными числами. Поэтому для отрицательных чисел ПРИДУМАЛИ МНИМЫЕ и КОМПЛЕКСНЫЕ числа. (A + iB), где особое дополнительное число i принимается, как корень из минус единицы. С этим числом можно извлекать корни из любых чисел, в том числе и из чисел МНИМЫХ И КОМПЛЕКСНЫХ.

Aleks Arts

комплексное число

Aleks Arts

???????????????? вопрос не корректен.

Вадим Бойко

Рисуй векторную диаграмму 🙂 Чему равен cos фи?

Aleks Arts

)))) я всё знаю и умею. сам рисуй и спляши заодно.

Вадим Бойко

за одно - неее! За 5000 в час - легко (КПД >150 😵

Ольга

а зачем это нужно?

Вадим Бойко

Чтобы вычислить, сколько нуна каратанов поставить под корень 🙂

Дмитрий Алушин

...а треугольный?

Вадим Бойко

Какими единицами измеряется площадь поперечного сечения круглого проводника?

Вадим Бойко

Молодая!!!! Круглая!!! Чем мерять???

Дмитрий Алушин

рулеткой,блин.проводниц меряют руками

Вадим Бойко

Про квадратный корень 🙂 Ладно, - отдохни: Мужик опоздал на заезд в санаторий... Главврач: "селить некуда, - не повезло... Один номер - остался... Двухместный... Сосед - храппит, - спасу нет!!! Селимся?" - селимся... Наследутро, поселившийся, как огурец! Егоспраш: "Ну, как?" - "Нормально спал, соседа - чмокнул в щёчку, сказал - спокойной ночи, милая, так он - до утра с открытыми глазами - не спал!"

Василий Васильев

изучайте ТФКП...

Василий Васильев

Теорию Функции Комплексной Переменной.... этот раздел высшей математики допускает наличия квадратных корней из отрицательных чисел, без этого трудно корректно описать волновые процессы... КОРОЧЕ УЧИТЕ МАТЧАСТЬ...

Вадим Бойко

Упс! Косинус 30-ти градусов = ?

Вадим Бойко

Корень из трёх - на четверых?

Василий Васильев

зачем запоминать если знаешь как вычислить? запоминать нужно стихи....

Сергей Фалендыш

а от чего минус?

Вадим Бойко

Взяли девять, закопали... Перевернули, и, - топором!

Сергей Фалендыш

маньяк? ты??? не узнал

Ал
Александр

А такой бывает?

Дмитрий Калинкин

Ворон

Мнимой тройке.

Мариям Абдуллина

а это зачем?

Вадим Бойко

Ну, есть, минус 9, нужно как-то извлечь 🙂

Коробова Антонина

У скоро ЕГЭ?

Вадим Бойко

Физику - вводят - не зря! ЕГЭГЭЕГЭ!

Олег 23

)))НЕ ПОМНЮ

Олег 23

СПС ПРОСТО ПО ПРОФЕЛЮ Я ГУМАНИТАРИЙ

Вадим Бойко

Типа - Гогунский - вождь Пролетариата???

Нина Безменова

а он есть?

Нина Безменова

..а а а...а я еще не видела