Екатерина Олизарка

Почему арахис называют земляным орехом?

Ответы
Тэ
Тэдди

Этот докyмент, помеченный 1825 годом, найден в кладовой монастыpя
под Ленингpадом.
Hекий маляp был пpиглашен на pаботy в цеpковь для обновления
"Ивана Кyпала"; после выполнения pабот настоятель пpедложил маляpy
написать счет о пpоделанной pаботе для оплаты. Маляp, бyдyчи незнаком
с бyхгалтеpским делопpоизводством, написал следyющее:

Щ е т

1. Увеличил небо и пpибавил звезд................1 pyб

2. Раскpасил место pождения хpиста................3 pyб

3. Испpавил одеждy Адама и Евы после искyшения ......5 pyб

4. Помыл святyю Девy и потом покpыл ее 3 pаза ......10 pyб

5. Отделал Ваpваpy y входа ..........................8 pyб

6. Деве Маpии сделал нового младенца................10 pyб

7. Попpавил ангела и вставил пеpо святомy дyхy.......7 pyб

8. Отделал по pазy жен миpотвоpца...................10 pyб

9. Восстановил деве Маpии потеpтые места.............9 pyб

10. Hа гоpе Синайской покpыл матом 12 апостолов.......6 pyб

11. Зашпаклевал и закpасил зад Hиколаю-yгодникy.......3 pyб

12. Разделил линиями и поставил кpест над всеми
святыми...........................................5 pyб
----------------------------------------------------------
Итого: 77 pyб

Hа данном докyменте настоятелем была сделана следyющая pезолюция :

Оплатить этомy дypакy, что пpосит -
иначе он пеpепоpтит всех святых

Татьяна Шадрина

Между прочим, арахис - никакой не орех, а представитель семейства бобовых. И плоды его являются не орехами, а бобами. Слово "арахис" произошло от греческого слова, означающего "паук". Дело в том, что плод арахиса имеет сетчатый рисунок, похожий на паутину

Екатерина Олизарка

Благодарю,приятно удивили.

Lidiya Herbeda

арахис семейство бобовых.сажают в землю,после опиления цветки залубляются в землю а там уже из них выростают бобы.Именно поэтому арахис еще называют земляным орехом.

Дмитрий Ляпков

После оплодотворения завязь цветка арахиса образует длинный вырост. Он изгибается вниз, достигает почвы и врастает в нее. Плоды из завязи образуются уже в земле.

Владимир Ильин

Арахис — одно из немногих культурных растений, обладающих геокарпией — развитием плодов в земле. подробнее: http://www.botanichka.ru/blog/2010/04/22/arachis/

Карлсон

Вероятно потому,что обычные орехи растут на деревьях,а арахис практически у самой земли.

Nadin Nadin

Арахис называют «земляным орехом» за его способность рождаться и вызревать под землёй.

Ольга Кудрявцева

После оплодотворения образующиеся из них завязи погружаются в землю.

Aleksa Isaeva

незнаю но мне кажется изо того что он растет в виде кутса и на земле

Екатерина Олизарка

Созревают плоды в земле.

Aleksa Isaeva

ну не совсем точно

Марина Гончарова

завязь цветка врастает в почву и плод образуется в земле

Евгения

В земле растет. Поэтому самый неполезный среди орехов))))

Татьяна Павликова

Потому что в земле растет, а другие на деревьях....

Pavel Letelkin

эдуард хиль потолок ледяной из какого фильма

Руслан Куанышов

потому что он растет под землей как картошка

Салима Усманова

потому что он растет в земле в ташкенте итд

Алекс Лебедев

созревшие плоды нужновыкапывать из земли.

Ольга Миронова

Я не знаю,как он растет и вообще не люблю

Татьяна Соловьёва

Потому что растёт в земле, как картошка.

Вера Швецова

Потому что растет в земле как картошка!

Людмила Тимошенко

Потому, что плоды образуются в земле.