Елена

С августа этого года в квитанциях ЖКХ пропишут еще один платеж – за страхование жилья от ЧС. Типа добровольные взносы. Каково?

Ответы
Abel Aliyev

Очень плохо..С этим вопросом должен заниматся исключительно государство...Нельзя отобрать у людей последние копейки.......Нельзя.....у нас в Азербайджане при Советском Союзе был такой закон....люди платили за страхование от ЧС...Теперь это уже в прошлом..

Елена

У государства, видимо, не хватает бюджетных средств для поддержки всех пострадавших, пусть теперь народ поможет себе сам! Затяните потуже ремни.

Abel Aliyev

везде в случии стихийних бедствии людей спасает государство и строит им новые дома...это везде так Поверьте везде....даже в далеком Мозамбике...

Елена

Увы, нам не повезло... Мы живем не в Мозамбике

Abel Aliyev

я знаю где вы живете .. просто показал пример, что, даже в далеком Мозамбике где государство намного беднее чем бывщие страны СНГ всеравно защишает своих людей в бедствие

Елена

Наше тоже защищает, но теперь хотят сделать это за счет народа

Abel Aliyev

это не честно....и обидно... а те люди которые годами ..всю жизнь работали честно и достойно теперь должны жить после этих бедствий на улице??

Елена

да, обидно потерять практически все и остаться без помощи хотя бы государства

Александр

Скинуться всем домом,нанять юриста...И ЖКХ повесятся,ни за что не собрать будет даже то,что положено! А как повесятся,создавать ТСЖ с прямыми договорами на поставщиков услуг.

Николай Симоненко

А вы что хотите в случае пожара,наводнения.На халяву гроши получать.Прихватизировали квартиру.Платите страховые взносы.Обязательное страхование жилья.Было ещё в СССР

Я По Твою Душу...

Ага...В сентябре введут налог-на всякий случай...Перед Новым годом подарком налог-просто так))И хит сезона на 8 Марта налог-а почему бы и нет?..))))

Елена

ну да! Надо кормушку пополнять, а то пустеет быстро

Я По Твою Душу...

Они тратят быстрее,чем хапают...

Александр Колесников

Государство уж не знает как вытянуть с бедных людеи ..То за мусор . то за участок-налог.. ХОРОШО что у меня свои дом ...

Елена

доберутся до каждого!

Александр Колесников

понятно ....надо будет Украину поднимать . помогать ...на воину нужны деньги ...итд

Елена

и себе что-то прикарманить успеть, пока пост позволяет

Александр Колесников

Ну а куда без воровства... Мне не понятно -вот сам Путин -назначает Министров ..они воруют ..ммиллиарды а он их под домашнии арест на 2 мес. Один Шоигу -нормальныи честныи. Если назначаешь-то ты и в ответе за них

In
Ingritis

Радуйтесь что ещё счётчики дыхания не устанавливают! А то не оплатил вовремя и чик, крантик то и перекроют!

Елена

Да, наш фирменный менталитет.. -. "Спасибо, что еще живем, и нам позволено дышать". Благодарим, Вас, господа!

Андрей

Ну вообще п...ц, жизнь все "комфортней" становится. Земной поклон хочется за это отбить кое кому

Елена

хочется!

Андрей

И в запой от такой жизни не уйдешь, потому что и пиво и водка в магазине не тот продукт который можно пить

Елена

😁👍

Андрей

😁🤝

Леонид Музафаров

Так он и раньше был, просто у меня квартира не приватизирована и я не плачу его.

К.а.н.он

Я поддерживаю. Или страхуйте жилье сами , или платите постепенно по квитанции.

Елена

Думаю, что глобальное наводнение, землетрясение или тайфун мне не грозит. Так зачем же платить больше?

К.а.н.он

А локальные пожары от соседей-идиотов?

Елена

не та статья

К.а.н.он

Я не знаю деталей, но не хочу оплачивать жилье погорельцев.

Елена

А кто поможет затопленным районам? неужели снова из бюджета платить? Он не резиновый всем платить! Что тогда расхищать?

К.а.н.он

Страховать надо!!!!!!! Или бродить по улицам, если жаба давила!!!

Валерий Дягилев

Мы не так богаты что бы оплачивать стихийные бедствия.(Берегись автомобиля)

Тамара Федяева

Да мало ли что они там пропишут. Это не значит, что надо непременно платить.

Елена

капремонт же платим. И это будем

Тамара Федяева

Капремонт платят не все. Но я плачу...

Елена

Я тоже, не хочется проблем

Тамара Федяева

Да. Вы правы, как говорится, заплатил, и спи спокойно.

Елена

именно так

Майя Петрова

У нас давно это пишут. Дело добровольное. Никто из жильцов дома не платит.

Владимир

это у Вас был катаклизм с местным предприятием -это наверное для ремонта

Елена

Да Вы что шутите?

Владимир

мое предположение -а у нас такого нет

Елена

пока нет. С 4 августа введут

Владимир

ясно -но проверьте

Елена

если доживем -проверим

Владимир

доживете

Сергей Ревичев

любимый ВВ🤔Я Бы его посадил СВуток нна !!5ВВ (не ругаюсь) ну Вы поняли

Елена

еще бы!

Сергей Ревичев

Кто то проклинет Им таблетки наверное выписывают от любви к народй 🤔Онпринял Влассть РЕволюция Сука дождался

Елена

еще много таких, кто поддерживает. Наивные Слепцы!

Сергей Ревичев

Я бы сказал .... слов нет

Сергій

Это типа платить страховку за ротозейство коммунальных и прочих служб?

Елена

нет, это если вашу хижину накроет ураган, землетрясение, цунами, и гнев божий

Сергій

Особенно гнев божий

Елена

именно

Сергій

А боги у нас кто? Власть, энергетики и ЖКХ

Елена

😆👍

Валерий Иванчик

домкомы устали взятки чсовцам платить. теперь вы оплачивать будите

Елена

😲

Ди Филосыч

ну значит о затоплении соседей можно больше будет не беспокоится?

Ди Филосыч

если на меня упадет метеорит, то не смогу

Елена

что сказать... молитесь!

Ди Филосыч

хорошо... а может лучше сразу молится о том, чтобы в стране было побольше справедливости?

Елена

боюсь, этого мало

Ди Филосыч

а о чем еще?

Дневной Заяц

Если добровольные,то хотите платите,хотите нет..в чём проблема?

Владимир Курочкин

Это ещё не последние поборы......придумают ещё чего нибудь...

Елена

Я в этом ни чуть не сомневаюсь

Владимир Курочкин

Главное новую идею не подкинуть....

Елена

Она наверняка у них уже зреет

Владимир Курочкин

И скорее всего не одна...

Елена

ха, прочитала, что наш кремлевский мишка предсказал 4-х дневную раб. неделю. Типа люди тяжело работают, у них эмоциональное выгорание. А зарплата станет на четверть меньше и стаж отрабатывать и отрабатывать. Так что пенсии точно не дождемся

Владимир Курочкин

Вот видите....если не добавят, то точно убавят в другом......

Мирослав Бороздин

если добровольные взносы, то, конечно, платить не буду...