Симон Печеранский

мавзолей нужно убирать или расширять?

Ответы
Елена Родичева

Желательно расширить,что бы места для всех хватило..Убить,а потом поклоняться.Так кажется делали коммунисты?

Симон Печеранский

но и нынешние мало отстали ,правда только "соболезнуют"

Елена Родичева

Так почерк то один..

Симон Печеранский

яблоко от яблони ,только кислые и червивые стали.

Елена Родичева

Какая яблоня,такие и яблоки)

Симон Печеранский

у меня есть собственное определение нынешней путинской власти. Это неубранная вовремя пена в котле сварившегося коммунизма.

Елена Родичева

Хорошо сказано!

Нина Макар

Не думаю, что нам решать этот вопрос... Но... Мавзолей Димитрова давно закрыли. Тело нео ходимо предать земле.

Нина Макар

Это очень больной вопрос, к тому же еще более многогранный, чем мавзолей.

Симон Печеранский

Тогда ,чтобы более вас не отвлекать заключительный вопрос . Считаете ли вы ,что Россия рано или поздно обречена на интеграцию с Евросоюзом с принятием их базовых ценностей.

Нина Макар

Мы уже интегрировали в 1990 годы. Я ничего против Евросоюза не имею. Но у России другая география и свой путь развития. Вы не читали книгу : Почему Россия не Америка. Только не сочтите, что я Америку считаю Европой.

Симон Печеранский

Вряд ли 90 годы можно назвать интеграцией. А нам внушают .что у нас только свой путь развития (вообще спорно развитие или деградация) ,по одной причине. Мы по факту искуственная силовым методом удерживающая народы страна ,как СССР ,может прекратить мучиться и сделать решительный шаг.

Нина Макар

Я что-то не очень понимаю, куда в

Валерий Иванчик

лучше переоборудовать- в биотуалет,прописанные там этого заслуживают,больше чем кто либо другой

Симон Печеранский

или комуналку для действующих вождей ,без выселения чучела

Валерий Иванчик

активных геев запускать человек по 30 на ночь

Симон Печеранский

я против этой мерзости ,как и той.

Валерий Иванчик

тем не менее тратятся значительные средства на содержание мумии,словно их потратить больше не на что

Симон Печеранский

да полностью согласен

Ирина Смирнова

Мучают человека (его тело) почти 100 лет, не по понятиям все сделано было....

Ирина Смирнова

Ну. этого сполна у тех, кого мы избираем управленцами ...

Симон Печеранский

разве мы когда то избирали ?Так профанация.

Ирина Смирнова

Я, хожу на голосование, но все же все понимают...Другого пока не дано...

Симон Печеранский

и я хожу ,хоть и противно всё это

Ирина Смирнова

Да. уж не приятно, когда все знаешь...

Ольга Швецова

Поставить вертикально...как музей восковых фигур...меньше места займут

Ольга Швецова

Анархия разве лучше?

Симон Печеранский

надо настойчиво продвигать торжество закона для всех

Ольга Швецова

Как история показывает...это утопия чистой воды

Симон Печеранский

везде не утопия ,а только у нас

Ольга Швецова

Нуууу...вот в штатах негров постреливают...Украина хулюганит,...

Наталия

Вождя мирового пролетариата похоронить, а Мавзолей пусть стоит.

Симон Печеранский

для какой цели бережёте приют главного террориста.

Наталия

Кого Вы имеете в виду?

Симон Печеранский

его и имею

Наталия

Вам виднее.

Юрий Юрченко

Зачем расширять если достойных уже нет и не ожидается..

Юрий Юрченко

Путин молодец, но ничего нового он не предложил. Он остановил крах России, но не более.

Симон Печеранский

вы думаете остановил ? А я считаю запустил необратимый процесс

Юрий Юрченко

Все будет хорошо. Не переживайте. Были времена и хуже.

Симон Печеранский

да особо и не переживаю за него и искуственно удерживаемые народы. Вот только ,как перед украинцами будем извинятся ?

Настасья Настасья

оставить для туристов как есть, хотят - пусть смотрят ...

Невушка Невушкина

Не пускают? 🙂 Или, напротив, предложение поступило? 🙂

Наталья Елисеева

Если убрать будет дырка, а расширять нет смысла

Симон Печеранский

в дырку можно нового посадить

Наталья Елисеева

Такой еще не родился

Симон Печеранский

у нас они не рождаются их назначают.

Наталья Елисеева

последнее время у нас некоторые сами себя назначают

Симон Печеранский

так у нас всегда и было к сожалению.

Наталья Елисеева

Вот именно, к сожалению. Так что об этом говорить? Может о более приятных темах подумать?

Симон Печеранский

пока не уберём мумию ,и кладбище с центра Москвы ,не переименуем улицы в честь террористов . И на государственном уровне не осудим их . Даже хорошие и добрые дела обернутся к нам неприятностями.

Rima Kravcenko

расширять надо.китайцы не убирают своего Папу

Людмила Сабрекова

Я думаю: надо убирать и ленина предать земле!!!

Жа
Жанна

из мавзолея надо убирать, а сам пусть стоит

Иоанна

пусть будет ткам как есть, а то не поверят

Татьяна Кудрявая

В расчете на кого расширять? Намекните...

Симон Печеранский

так ещё чуток и нового вождя налижем

Татьяна Кудрявая

Ну не до такой же степени...

Симон Печеранский

не сомневайтесь в наших холуйских способностях .

Татьяна Кудрявая

А мне казалось, что у нас в этом смысле уже должен быть иммунитет.

Симон Печеранский

сами видите ,такому фуфлу готовы пожизненно кланяться.

Татьяна Кудрявая

Я не в восторге от него, но то что было до него... Это вообще мрак. Пусть уж этот будет.

Анжела Буркутбаева

Оставить, как есть. Для кого расширять?)

Симон Печеранский

домой к себе возьмёте ?

Светлана ***

это наша история , убирать не надо

Светлана ***

сейчас такая обстановка сложная - менять что-то страшно

Симон Печеранский

не надо пенять на обстановку,кто её создаёт Диктаторы всегда выискивают врагов и провоцируют общество ,на конфликты чтобы на этой волне ужесточить и сохранить свою власть. У них натворивших столько беззакония либо-божизненное правление ,либо в Гаагу либо ввергнуть страну в войну.

Светлана ***

а людям война не нужна

Симон Печеранский

а когда у нас власть считала жертвы. Мы ,к сожалению ими ещё и гордимся.

Светлана ***

в юности жертвы не страшили , а сейчас думаешь как без них суметь что-то сделать

Елена

пусть стоит никому он не мешает

Anna R

Ни то ни другое...сделать музей

Симон Печеранский

с чучелом ?

Anna R

Можно и с чучелом...если на него ходить будут...

Симон Печеранский

а не противно?

Майя Романченко

Оставить как памятник истории