Людмила Болдышева

Умная женщина - это подарок судьбы или наказание?

Ответы
Пр
Пррпрполролпрорп

О эти милые созданья...
***

Умная знает, что она не дура, но об этом она молчит, ибо молчание — золото.
***

—Чем отличается умная от дуры?
—Умная знает, что она дура, а дура не знает и этого.
***

В любой умной женщине живет дура — вот, как раз она мужчине и нужна, особенно когда последний наивно глуп.

***
Умная женщина ради истины готова признать себя дурой. Вот, принципиальное отличие умной от просто дуры.

***
Вы утверждаете, что умная не может быть мудрой? Однако!.. Ум — это путевка в мудрость, которой лишена дура.
***

Мужчина и женщина становятся умными, когда они ценят, любят, поддерживают друг друга, заботятся друг о друге, тем самым дополняя друг друга, в отдельности же друг от друга, что бы там ни говорили, они просто дураки!

Айша Урова

В наше смутное время словосочетание " Умная женщина" интерпретируется по разному. Я думаю, что Умная женщина- это прежде всего РАЗУМНАЯ женщина, которая не позволяет себе выходить за рамки дозволенного. Умная -это подарок судьбы мужу.

Виктор Молчанов

Умная - не подарок судьбы, а человек этого добился сам, обучаясь в учебных заведениях. А если это наказание, зачем учиться?

Ма*Дамочка

если она действительно умная - подарок )) а если просто самооценка завышена...тут уж одно сплошное наказание )))

Людмила Болдышева

👍☺️ Спасибо.

Inna

Подарок. Если ты умер, ты об этом незнаешь, только близким и друзьям плохо, точно так же если ты дурак😉

Та
Татьяна

Умная женщина это наказание для самой этой умной женщины. Дурам жить проще.

Людмила Болдышева

Умная на то и умная, чтоб когда ей выгодно притвориться дурой.😉

Наташа С./Ч.

Все зависит кому этот подарок достанется и как им распорядятся

Людмила Болдышева

Полностью с вами согласна!☺️

Гена Лозовой

все вместе как во флаконе с шампунем и кондицонером

Ел
Елена

Если у её мужчины свои принципы,то это наказание.

Василий Net

умная подарок, считающая себя умной - наказание.

Фима Задунайская

Ежли муж у ей дурень,то беда-печаль той женщине.

Людмила Болдышева

Умная женщина и из Ваньки дурака сможет сделать Ивана Царевича.🙂

Фима Задунайская

Та ну...Пигмалионша штоле я...

Фима Задунайская

)У вас,Алексей,пальцы...заплетаются.

Sabit Musabekov

И то и другое но я склоняюсь к подарку судьбы

Людмила Болдышева

Спасибо за Ваш позитивный ответ☺️

Лариса Пашинская

Это тебе муж сказал или коллеги по работе???

Людмила Болдышева

Ни первое и не второе. Речь вообще не обо мне.🙂

Рустам Мамаджанов

Конечно наказание. Потому что я это прошел

Людмила Болдышева

Если Вы об этом говорите с такой горечью, значит ваша женщина была не слишком умна.

Виктор Ярушин

подарок , если она на самом деле умная

Людмила Болдышева

А вы как различаете умная она или нет?

Виктор Ярушин

это понимающая , а не создающая себе проблемы

Людмила Болдышева

А если она создает проблемы не себе а другим?☺️

Ан
Анютка

Для женщины подарок,а для мужчины нет

Людмила Болдышева

Не соглашусь с Вами.🙂

Сергей Оленев

Только для умного мужа...это подарок!

Макс Скам

подарок но только если не заумная

Людмила Болдышева

Разве грамотность и опыт не взаимосвязаны?

Макс Скам

ну говорят же когда не нравится всезнание Чё грамотный что ли?

Людмила Болдышева

Всезнайка и зазнайка это по моему две разные категории.

Людмила Болдышева

Но зазнайки не всегда образованы, обычно такие люди выучат одну умную фразу и считают что покорили мир.

Макс Скам

Приятно поговорить с умным человеком

Th
Theodore

Смотря какой ум, злой или добрый

Людмила Болдышева

Ух ты какой поворот, по моему один и тот же ум может быть и злым и добрым, зависит от условий нахождения.

Th
Theodore

Ну раз Вам так удобнее, то пускай будет

Людмила Болдышева

Моё удобство от этого не зависит, просто одна и та же женщина может быть и ласковым зайчиком, и бешеной фурией. Все зависит от ситуации.

Th
Theodore

Они все разные, и ум разный. Есть люди не зависят от обстоятельств.

Людмила Болдышева

Извините, но я не соглашусь с вами. От обстоятельств зависят все, просто кто то может себя контролировать и изменять обстоятельства в свою пользу, а кто то нет.

Юрий Никола

длавное чтоб был союз и чувства

Людмила Болдышева

Согласна с Вами.🙂

Юрий Никола

верно нельзя не согласится