Фр
Фрост

Была такая ситуация, когда Юрия Шевчука обвинили в мародерстве, основой для этого послужило видео, где в Чечне, товарищи убитого офицера, дарят Шевчуку звезды с плеч этого офицера. Я считаю обвинять такого человека как Юрий Шевчук в таких вещах, это скотство и желание пропиарить себя чистой воды. Что Вы думайте по этому поводу?

Ответы
Лана Кинтоп

никакого хищения со стороны музыканта нет. Более того, звездочки снимает с бушлата один из сослуживцев комбата и отдает на память Шевчуку. Говорить о стремлении Шевчука нажиться на четырех звездочках младшего офицера для полевой формы - стыдно просто. А традиция брать на память о погибшем товарище что-то из его мелких личных вещей в нашей армии была. В т.ч. и в годы Великой Отечественной. Это документы, деньги и награды отправлялись семье.

Лин Вик

...ну... про Шевчука могу сказать одно - если сам не сдирал, то естественно его обвинять не стоит... но ему самому не чужды замашки звёздной болезни... не тогда, а чуть позже... я уважаю его творчество, многое мне близко... но он же тоже человек, а не бог... не стоит его превозносить... у каждого человека есть свои ошибки, а у популярного - они виднее...

Кирилл Жарков

Я думаю, исходя из выше указанной информации, абсолютно нелогично обвинять Юрия Шевчука в мародёрстве, так как ему дарят товарищи убитых, т. е. в марордёрстве можно обвинять только их, так как я не знаю больше, чем представленно выше, могу предположить, что возможно у них это было нормальным явлением.

Петр Олехнович

Я считаю, подло дарить вещи убитого. Это кощунство. А Шевчук, если бы он был нормальным христианином и человеком, должен был хотя бы возмутиться, но этого не произошло. Отсюда и вывод, кто такой Шевчук на самом деле. Это он зарабатывает себе пиар. Подлец, одним словом.

Коваленко Лариса

какой бы человек не был правила морали никто ещё не отменял. Допустим если мадонна мировая величина - это ещё не значит, что применение свастики в своем видео-ряде на концерте нормально, хотя если этот офицер был фанатом Шевчука, то, наверное, он бы не возражал.

Гу
Гузель

1. Интересно. кто заснял все это "видео и фото", 2. Что ж они совестливые и справедливые сразу по рукам не надовали?, 3. Лучше б тех долбанных генералов расстреляли, которые наших ребят туда отправили. И все из-за какой-то кучи денег. Суки

Евгения Евсеева

Не знаю эту ситуацию не могу ничего сказать..Я вообще считаю,что скандалы с участием наших звёзд не нужно выносить на всеобщее обозрение.Так как это как бы выделяет их из толпы в другую касту,которая как бы выше,обычных людей.

Ирина Коновалова

Извините, но я не знаю кто такой Юрий Шевчук.Раз это мародерство ,значит мародерство. Будь хоть трижды Юрой Шевчуком, мародерство останется мародерством.Почему Юре нужно делать скидки за мародерство.Он что бог?

Светлана Иванова

Мародёрство (от фр. maraudeur — грабитель) — незаконное присвоение чужого имущества в атмосфере безнаказанности, обычно в бедственных ситуациях — например, во время природных катастроф или боевых действий.

Вячеслав Шут

Если еть тому подтверждение, то вовсе нет ведь снять с покойника последнее это и вправду мародерство другое дело когда люди в блокаду раздивали покойных это все может быть отмерено высшим судом

Ольга Храмова

я сама из уфы( откуда родом Юра) всякую хрень про него не воспринимаю!!! на родине его очень любят, ценят, просто уважают...когда-то его назвали совестью нашей эпохи - думаю что заслуженно!!!!

Anastassia Tikhonova

И обвинение глупое, и Ваша реакция на это преувеличена. Мне кажется, Шевчук мелко видел такие обвинения. А "...такого человека, как Юрий Шевчук..." - и чем же он так отличается от прочих?

Евгений A

если и обвинять кого то в мародерстве так это тех кто снял с погибшего офицера звезды я непонимаю тех кто дарил ему их такие вещи должны были отдать родственникам по идее

Нина Максимова

Я согласна с вами и хоть я его давно не слышу, он мне нравился - песни хорошие и пел хорошо. И ничего плохого я про него не слышала. А в этом деле я думаю нет ничего плохого

Алёна Добытина

Я полностью согласна с вашей точкой зрения.... Всегда найдутся такие люди, которые пытаются за счет обвинения других добиться хотя бы минутной славы.... и это печально

Ю(
Юлия (Citycat) Голубенко

Такие дары приносят только человеку, которому искренне доверяют. А Шевчук - это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Это не мародерство, это подтверждение значимости человека и ДОВЕРИЯ!

Александр Травкин

любой факт можно повернуть как угодно.В фильме "А зори здесь тихие" старшина тоже снимал звезды (правда с пилоток) погибших девушек и это никакое не мародерство

Елена Тарасенко

я думаю такой подарок Ю.Шевчук вряд ли принял...а с какой скоростью у нас снимают гадости..только позавидуешь..лучше бы эту энергию в другое русло направили...

Avgusta Vekchsina

Я не знаю Юрия Шевчука близко , и не знаю тех, кто его захотел подставить! Не могу судить, так как в наше время и в нашей стране все что угодно можно ожидать.

⚛А
⚛Алиса⚛

полагаю друзья убитого офицера, должны были отдать звёзды близким и родным этого человека. Что касается конкретно Юрия Шевчука, ничего не могу сказать.