Mc Bekeshev

Если Патриарх называется святейшим, то неужели он святее остальных христиан?

Ответы
Лю
Людмила

Святейший - это титул или почётное звание, наследственное или присваиваемое пожизненно отдельным лицам для подчёркивания их особого, привилегированного положения. Его Святейшество — титулование в христианской церкви предстоятелей (патриархов) православной церкви, а также папы римского в Римско-католической церкви.

Кинни Doll

Нет не святее, но он так называется наверное от того что все считают что он находится ближе к Богу

Татьяна Кадырова

к нему по его чину обращаются ваше преосвященство.но это не говорит о том,что он святой

Святослав Черный

я думаю это означает -поставленный Богом пасти стадо.

Людмила Шокарева

Просто он полностью посвящает себя служению

Ирина Гудим

Как вы лодку назовете, так она и поплывет!

Ирина Запорожец

По крайней мере должен быть.

Надежда Миронова

а Магомет?

Mc Bekeshev

вопрос не был про Магомета