Анна Ааа

- Интересно, куда я попаду, если буду соблюдать все заповеди?
В заповедник????

Ответы
Ivan Ivanov

Соблюдение заповедей это само собой. Но нужны и добрые дела! Вот Вам притча для размышления на ночь: У одного человека было три друга. Первых двух он очень любил и почитал, а к третьему относился с пренебрежением.
Но вот случилось, что к этому человеку от царя явились посланники и передали приказ срочно явиться к владыке и дать отчет о долге в десять тысяч талантов. Не имея такой суммы для уплаты долга, человек обратился к друзьям.
Первый на его просьбу ответил так:
У меня и без тебя много друзей, я как раз иду сейчас с ними веселиться… Вот тебе, пожалуй, два рубища, а ничего большего я тебе дать не могу.
Второй друг сказал:
— Я сам нахожусь в горе, но, пожалуй, могу проводить тебя до царя, а больше от меня ничего не жди.
И только третий друг, на которого человек даже не надеялся, сказал:
— За то малое, что ты сделал для меня, я отплачу тебе сполна. Я сам пойду с тобой к царю и буду умолять, чтобы он не предавал тебя в руки врагов твоих.
Первый друг — пагубная страсть к наживе и богатству. Ничего не дает оно человеку — только сорочку и саван на погребение.
Второй друг — родные и близкие человека. Только и могут они, что проводить его до могилы. А третий друг — это наши добрые дела. Именно они станут ходатаями нашими перед Господом, помогут пройти воздушные мытарства после смерти и будут умолять за нас Бога.

Алекс Венцель

Когда мы все уйдём, а это действительно когда-то произойдёт, и не надо делать из этого трагедию. Возможно мы превратимся в энергоинформационный фантом или в голограмму и часть вселенского разума, где не будет ни света, ни тьмы, ни тоски, ни радости.Будет лишь цифровая информация без налёта каких-то переживаний...

Многие учёные поражаются такому совпадению, но абсолютно всё, что нас окружает, и свет,и звуки, и радиоволны, и явления природы,всё это создано по неким математическим лекалам и всё цифруется.С трудом верится в то, что всё это создано случайно. Невольно появляются мысли о некоем сверх разуме, который всё это однажды оцифровал и запустил этот вечный круговорот планет. Сие настолько грандиозно, что мы не в состоянии охватить это своим жалким разумом.Может быть когда нибудь, через тысячи лет, человечество приблизится к пониманию этого механизма... А.Венцель

Олег Самохин...

Света.... Светик! Разъезжая по тундре на вездеходе вряд ли я соблюдал все правила дорожного движения да и отсутствие "разметки" меня не особенно раздражало....поговаривают -игры я не портил... а вот с мастерством пришло понятие "не навреди" -тундра трудно восстанавливает себя .... вот наверное и есть главная заповедь -"Не навреди" а остальные так -дополнения... а заповедники - это лучшие места проявления Жизни природы.... но вот беда чаще всего в них появляются браконьеры ... не торопитесь в места заповедные -Поживем на земле!🌹🌹🌹 -вам!

Vi Za Vi

У Одного мальчика были в коробке котята. Мужчина спросил его,, А кто они у тебя? Они атеисты..,,Ответил мальчик.А почему? Спросил мужчина. Я вам отвечу через неск дней.Сказал мальчик. Через неск дней мужчина спросил у мальчика,Как котята? /Они христиане/,сказал мальчик. Так прчему? Спросил мужчина. Потому что они открыли глаза. Сказал хранитель котят

Gushina.valya1946

Нет не волнуйтесь. не в заповедник..., а вдруг заметите, что вокруг Вас ничего ПЛОХОГО не происходит... : потихоньку выздоровеют болеющие близкие, порадуют дети и окружение. станет достаточно того что зарабатываете, приятными окажутся соседи и сослуживцы и т.д., однозначно жизнь наладится. Попробуйте!!!

Ag
Agafon

Вы все заповеди знаете.?
без "если", какая разница куда попадёте,
если изначально мат часть хромает и практики нет...,
а тем более можете передумать, если покажется трудно..;) ))

Ѻлегъ

заповеди то христианские, Свет? 😉 так, известно куда - в рай ...только, здесь надо учитывать то, что христианский рай находится там где у славян Пекло 🤷‍♂️

Hrach Nalbandyan

Единственная заповедь которые вы точно не нарушите, это " Не возжелай жены ближнего". Остальные под большим вопросом. Так что , чего зря мечтать?

Бог Есть

Наверно )) Но заповеди сами по себе никого в рай не приведут, равно как и грехи. Всё во взаимоотношениях с Богом и намерениях в поступках )

Эл
Элексей

нет в мир воскрешения может к избранным может праведникам ну может к прощенным . но не грешникам . эти пока ходить и говорить не могут

Во
Воля

Психологи утверждают что частица НЕ подсознание не воспринимаются. Так как воспринимает подсознание человека 10 заповедей?

Слава Касьянов

Нет, Светик, нет таких людей, чтобы все блюли заповеди. Их и придумали, чтобы их можно было и , ради вредности, и не соблюдать.

Светик

Я согласна их нарушать😏

Слава Касьянов

Я тоже, славная Светик!

Светик

😉😅

Никодим Малый

Скорее всего как подавляющее большинство: сначала в Преддверие, а потом снова сюда, в ад, на Землю в новом воплощении... 😏

Ев
Евгений

исполнение заповедей еще не делает человека праведным пред Богом, так что можете и в заповеднике оказаться...

Al
Alexc

ну собственно так и в "писаниях" говорится. только там используют иной термин для названия заповедника ... 😁

Ѻлегъ

если славянин живёт по совести он обретёт Сваргу пресветлую, а если живёт не по совести - рай христианский

Владислав

Тебе нравится такая перспективаю. Сидишь в лесу на пенечке, а вокруг летают бабочки... и больше никого)))

Владислав

У тебя на даче все песни перепоем

Светик

Какой уже год поём)))

Владислав

Три точных есть, может и больше. Главное желание не пропадает!)))

Светик

🤣🤣

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если соблюдать их механически, только с мотивом "надо" , то можно в психиатрическую больницу например.

Сукин Кот

В ад...за лицемерство...нельзя быть в греховной плоти и соблюдать все заповеди....Несовместимость...

Владимир Севастьянов

Может туда , а может по желанию грешниц может в гарем мужской, будете страдать за грехи земные.