Oxba1Da

Согласны, что каждая задача имеет простое, очевидное для всех, неправильное решение?

Ответы · страница 10
Елена Литвиневская

возможно...

Oxba1Da

В этом следствии из закона Мэрфи про сложные проблемы :о))

Елена Литвиневская

я в законах не очень,увы...зато свои за\коны я четко знаю....

Oxba1Da

По которым живете? Или которые сами создали и заставляете жить других? :о))

Елена Литвиневская

Да нет же,я не узурпатор...

Светлана

На все сто!

Oxba1Da

Мне тоже нравится это следствие из закона Мэрфи, правда оно, естественно, для сложных задач :о))

Светлана

да и в простой задаче кажущаяся простота

Галия Ахметзянова

Возможно...

Oxba1Da

А ведь это довольно очевидное следствие из закона Мэрфи. И отрицать само существование неправильного решения (речь не про арифметику, конечно) странно :о)) Более того речь здесь о решении, лежащем на поверхности, которое основано на поверхностном анализе проблемы, а потому наиболее доступном большинству...

Валентина Ермакова

не уверена

Oxba1Da

Да, я несколько исказил это следствие из закона Мэрфи. Там говориться только о сложных задачах. 🙂

Ел
Елена

ну,не знаю!

Oxba1Da

Правильно! Это следствие из закона Мэрфи относится только к сложным задачам!

Natalja S

Согласна))

Natalja S

Надо будет почитать на досуге)))

Oxba1Da

Это "закон бутерброда". У него масса смешных следствий. Но вообще то, те кто занимаются надежностью - должны знать их как отче наш :о))

Natalja S

))))) как интересно оказывается)))

Oxba1Da

Ну точнее - если что то плохое может случиться, то оно обязательно случиться. Т.е. надо на это рассчитывать и, либо относиться философски, либо не полагаться на авось и перестраховываться!

Natalja S

Понятно))) спасибо))) будем теперь знать))))

Олжас Балмагамбетов

Не всегда.

Oxba1Da

Да, это следствие из закона Мэрфи для сложных задач, а не для всех :о))

Oxba1Da

Закон и его следствия есть в сети - забавно читать, хотя очень полезно тем, кто занят надежностью :о))

Дама С Вуалью

И не одно..

Oxba1Da

Конечно :о)) Суть моего вопроса - предложить вам прочитать и другие забавные следствия из закона Мёрфи :о))

Анастасия Зацарная

) на все 100

Oxba1Da

Посмотрел вашу аватарку - вам 30 не дашь!

Анастасия Зацарная

ха-ха! Спасибо! Сами понимаете, диета из тортов творит чудеса! 😄

Елена Родичева

Согласна.

Stanislav Orlov

Неважно, что неправильно. Возможно, это хорошо выглядидет

Oxba1Da

Конечно хорошо! Вообще это следствие из закона Мэрфи относится к сложным задачам...

Лариса Larisa

Возможно)

Владимир Юрьев

Задача не имеет,им её(задачу) наделяют(неправильным решением)!

Oxba1Da

Это просто следствие из закона Мэрфи, но оно для сложных задач - я исказил.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

не всегда

Oxba1Da

Совершенно верно! Это следствие из закона Мэрфи для сложных задач 🌹

Мария Гришина

не каждая

Oxba1Da

Точно, это следствие из закона Мэрфи для сложных систем, для которых такое решение лежит на поверхности...

Любовь Кузина

ну -уж нет

Oxba1Da

А ведь это известное следствие из еще более известного закона Мэрфи. Правда это следствие справедливо для сложных задач, а не для всех.

Елена Демина

глупость

Oxba1Da

Это несколько утрированная формулировка известного следствия из закона Мёрфи. В нем, конечно, только о сложных задачах речь. Конечно речь о том, что сложная задача имеет неправильные решения, наряду с правильными. Но неправильные выглядят проще и очевиднее, поскольку это результат поверхностного анализа проблемы.

Елена Демина

ошибаются все! но если ко всему подходить со всех торон-большая часть ошибок исключится

Oxba1Da

Если тот кто принимает окончательные решения не мнит себя самым умным, а способен посоветоваться с профи :о))

Елена Демина

принимая решения бывает даже рядом никого!я никогда не принимаю решений не подумав!жизнь сделала меня решительной и самостоятельной.в меру осторожной- ну а кто не рискует,,,,,

елена шарко

возможно

Oxba1Da

На самом деле это следствие из закона Мэрфи относится к сложным задачам...

Ариф Мамедов

Не все задачи можно решить

Oxba1Da

Поэтому они обычно имеют хотя бы одно неправильное решение :о)) разве нет?

Валентина Канахина

очевидно

Oxba1Da

Но вообще то это следствие из закона Мэрфи для сложных задач, а не для всех :о)) 🌹

Peri Ovezova

согласно

Oxba1Da

Знаете законы Мэрфи и следствия из него? 🙂

Виктория Евченко

Согласны

Oxba1Da

Разбираетесь в следствиях закона Мэрфи, а потому простили мне ошибку? Там речь идет о сложных задачах...

Людмила Лабиринтова

Мудрёно!

Oxba1Da

Просто следствие их закона Мёрфи, чуть утрировал - оно про сложные задачи.