Oxba1Da

Согласны, что каждая задача имеет простое, очевидное для всех, неправильное решение?

Ответы · страница 4
Светлана Бондаренко

Это вовсе не обязательно. Все правильное тоже просто

Светлана Андреева

А я не поняла, глупая наверное, хоть и не блондинка?

Oxba1Da

Это следствие из закона Мэрфи для сложных задач... У законе много забавных следствий - например, закон бутерброда.

Светлана Андреева

Очень интересно пошла читать закон!

Светлана Андреева

Хорошо поняла начну со следствия!)

Oxba1Da

Их много - целые трактаты!

Светлана Андреева

Ну что же с чего то начинать надо! А там посмотрим!

Наташа Белугина

Но все уверены, что решение абсолютно правильное

Oxba1Da

Вот, вам ее не жаль, поэтому и падает как попало!

Наташа Белугина

Получается большинство людей жадины?

Oxba1Da

Ну может просто любят икру, это же не жадность 🙂

Наташа Белугина

Просто все хотят от жизни какой-стабильности и закономерности: если бутерброд то так.... ,если толстый судей......,и так далее, а жизнь это хаос

Oxba1Da

Согласен, но у событий есть и личный для вас вес. 5 падений бутерброда маслом вверх, не так противно, как 1 раз маслом вниз... То просто выкинул или сдул пыль :о)) А это надо вытирать, замарачиваться... Так что лучше что то сделать, чтобы не падали :о)) Я считаю, что закон Мэрфи не только заставляет задуматься, но и нужен тем, кто занимается надежностью :о))

Нина Смирнова

Не понятно! Не правильное решение-это не решение!

Oxba1Da

Вы правы! Это следствие из закона Мэрфи. Но оно для сложных задач, а не для всех. Видимо, имеется в виду поверхностное решение, доступное для всех, но по сути решением не являющееся, а скорее создающее проблемы... 🙂

Нина Смирнова

По-моему, теорема Мэрфи до сих пор не доказана! Точно не знаю, я гуманитарий!

Oxba1Da

Закон Мэрфи гласит, что если какая то неприятность может произойти, то она произойдет... Поэтому его называют еще законом всемирного свинства :о)) Известный закон бутерброда - тоже следствие из этого закона.Но, кстати, те кто занимаются надежностью, должны к нему относиться серьезно :о))

Нина Смирнова

Спасибо! Я этого не знала!

Oxba1Da

В нете есть много смешных следствий.

Владимир Васильев

Нет. Это противоречит закону правильного ответа.

Oxba1Da

Зато это утрированное мной следствие из закона Мёрфи. Правда, в нем о сложных задачах :о))

Ольга Мамонт (Саяпина)

Утверждение! Особенно, когда знаешь или мыслишь!

Лариса

Правильное или неправильное - выясняется позже.

Oxba1Da

Это намек на одно из следствий из закона Мэрфи :о))

Лариса

При сборке разобранного агрегата всегда остаются лишние детали. Но - работает! )))))))

Flash Back

просто все его ищут... кто-то находит кто-то нет 🙂

Eldana Akataeva

да нет да нет ответьте да нет люди и джэнтэлмэны

Екатерина Ксенофонтова

Все приходит с годами, правильные решения тоже.

Oxba1Da

Это следствие из закона Мёрфи немного не о том, но мне нравится ход ваших мыслей :о)) 🌹

Лена Савекина

О да! Особенно, когда проверяешь уроки у детей

Анна Ткачева

не всегда, т.к. главное как подходить к задачи

Пелагея

И не одно....Правда, очевидное не для всех....))))

Oxba1Da

Следствие из закона Мэрфи на которое здесь намек говорит, что каждая сложная задача имеет ...В смысле что таким является то, что на поверхности... Результат поверхностного анализа :о)) В сети они есть. Закон бутерброда - тоже следствие из этого закона.

Cветлана Столярова

Верю что есть правильное, очевидное решение.

Oxba1Da

Это следствие из закона Мэрфи для сложных задач, для которых очевидное для всех решение, как правило, является результатом поверхностного анализа проблемы... И специалистам приходится не просто преодолевать общественное мнение в этом случае...

Света Осипова

не согласна,в любом правиле есть исключения.

Mariya Shutova

неправильное для всех, но не для самого себя

Oxba1Da

Это следствие из закона Мэрфи о том, что существует неправильное решение любой проблемы, основанное на ее поверхностном анализе. И про то, что часто это решение большинство признает правильным... Ну а переубедить большинство...

Ирина Подольская

Я думаю к простым задачам это не относится..

Oxba1Da

Совершенно верно! Вы знакомы с этим следствием из закона Мэрфи? Если да, то вы - первый из отвечающих на этот вопрос.

Нина Сипкина

математическая а в жизни ошибаться не надо

Oxba1Da

Это следствие из закона Мэрфи для сложных задач :о)) В сети есть эти забавные следствия.

Нина Сипкина

математик если решение то только правильное а так 2

Oxba1Da

Мадам, где это вы видели, чтобы правильные решения кто то принимал? Все смотрят по верхам... И только когда другим концом врежет, тогда начинают думать.

Нина Сипкина

я стараюсь продумать пока получается но если сама

Наталья Сухомлинова

считаю что не каждая, но большинство из них

Oxba1Da

Верно, это следствие из закона Мэрфи для сложных задач :о))

Наталья Сухомлинова

не знала, но рада что угадала 🙂

Oxba1Da

Советую почитать про это в сети. Там много парадоксальных следствий :о))

Наталья Сухомлинова

обязательно почитаю, думаю будет интересно

Светлана А

Так что правильных решений не существует???

Oxba1Da

Нет, почему же, конечно существуют. Просто это следствие из закона Мёрфи говорит о том, что для сложных задач, очевидное неправильное решение лежит на поверхности, а правильное не столь очевидно :о))

Светлана А

Ой извините, с законом Мёрфи не знакома. А про задачи из какой области идет речь???

Oxba1Da

Про всякие :о)) Закон Мёрфи - закон всемирного свинства. У него много забавных следствий, например, известный всем Закон бутерброда.