Oxba1Da

Согласны, что каждая задача имеет простое, очевидное для всех, неправильное решение?

Ответы · страница 7
Ольга Тимашова

Вот именно -неправильное.

Oxba1Da

Это немного искаженное следствие из закона Мэрфи. В оригинале оно для сложных задач :о))

Svetlana L@z@rev@

не знаю в математике ноль

Oxba1Da

Слыхали про закон бутерброда? Это математика?А это следствие из него для сложных задач... Но задачи бывают и в жизни, разве нет?

Галина Кошелева

У всех задач есть ответы

Oxba1Da

И среди них неправильные :о))

Галина Кошелева

Это как захочешь, можно принять и неправильный ответ

Oxba1Da

Ну это следствие из закона Мэрфи для сложных задач. Смысл в том, что результат поверхностного анализа всем очевиден, кроме специалистов, но неправилен.

Галина Кошелева

Боюсь, что для кого-то неправильное.... есть правильное

Oxba1Da

Не правильное, но его принимают как руководство к действию, за что приходится рассчитываться всем...

Oxba1Da

Например, то что мы видим в телевизоре :о))

Галина Кошелева

Ну теперь ясно о чем Вы, я телевизор не смотрю...

Galina Holodkova

Для меня это не аксиома.

Oxba1Da

Это правильно, потому что следствие из закона Мэрфи для сложных задач, а не для всех :о))

Galina Holodkova

Так напишите ,что для избранных.

Oxba1Da

Ну да, избранные специалисты знают, что очевидное решение - неправильно, но им трудно противостоять мнению глупого большинства :о))

Galina Holodkova

Умный человек не кричит на каждом углу,что он умный!

Oxba1Da

Здесь речь не о людях, а о решениях :о))

Oxba1Da

Вот именно и, как правило, неправильные. И дело не в том, что умный глупый - просто есть специалисты и дилетанты. Но специалисты, чаще всего остаются в меньшинстве.

Зоя Харченко

Значит задача не решена

Oxba1Da

Это следствие из закона Мёрфи для сложных задач. Конечно, вы правы, но многие считают, что решили ее, потому что неправильное решение - результат поверхностного анализа проблемы - выглядит очевидным. 🙂

** Катерина **

Неправильное для кого ?

Oxba1Da

Трудно сказать. Когда создана ситуация, что правильно работает только то, что под личным контролем президента, ситуация с его "взрослением" будет усугубляться, если не заниматься улучшением. Но пока во главе будут люди, которые говорят, как Греф, что если позволить людям получить самосознание, то ситуация станет не контролируемой, никакой ультрапатриотизм не спасет от "нестроения" в будущем.

** Катерина **

А без самосознания , самоответственности , самодисциплины ваще ничего не построить .... У американцев и идея Патриотизма работает и доллар её подкрепляет , поэтому у них все получается . а у нас ?

Oxba1Da

У них тоже все формализуется и загоняют в стойло обманом, рекламой... Патриотичные коровы тоже коровы...

** Катерина **

Вывод : Везде плохо , даже там , где нас нет .... 😉

Oxba1Da

Любое "хорошо" можно формализовать и выхолостить саму "хорошесть". Свобода состояние не устойчивое, ее надо заслужить...

Olga Ольгина

пусть будет правильное

Oxba1Da

Правильное тоже есть :о)) А это следствие из закона Мэрфи, но не для каждой задачи, а для сложных задач.

Oxba1Da

Ну да, а решения основанные на поверхностном анализе проблемы самые распространенные и понятные...

Альвина Белозерцева

Очень часто именно так!

Oxba1Da

А если использовать точную формулировку этого следствия из закона Мэрфи, которая говорит что это справедливо для сложных задач? 🌹

Oxba1Da

Увеличение частоты ситуаций, когда это именно так, когда сложившееся или начальственное мнение, основанное на поверхностном анализе проблемы, мешает пробиться правильному решению :о))

Валентина Камоликова

Почему? Но не всегда!!!!!

Oxba1Da

Вы правы! Это следствие из закона Мэрфи только для сложных задач.

Лариса Дмитриева

Очевидное-невероятное

Oxba1Da

🙂 Следствие из закона Мэрфи. Немного исказил. Там о сложных задачах.

Та
Татьяна

Согласна! Стопудово!)))

Oxba1Da

Таня, жаль, что ваш аватар перестал отображаться - я вас не узнал, но почувствовал, что это можете быть вы - залез в мир и убедился 🌹

Та
Татьяна

О-о-оу.... И прада!.... Сейчас попробую исправить...)))

Та
Татьяна

Вчера в центре любимого города прогуливались - нашла неплохую кофейню... Насладилась ароматом свежесмолотого кофе.... мммммммммм!!!!!!!

Oxba1Da

Мечты сбываются? Или вы только нюхали, как Ходжа Насреддин?

Та
Татьяна

Только наслаждение ароматом было....

Ирина

какая грустная задача

Oxba1Da

Что вы! Прикольное следствие из закона бутерброда:о)) Закона Мэрфи. Существует еще куча забавных следствий! Но их должны брать на заметку специалисты по надёжности :о))

Oxba1Da

Нет, все более прозаично! Сам закон говорит о том, что если какая то гадость может произойти, то она произойдет, даже если ее вероятность не очень велика :о))

Ирина

это уже из области эзотерики, и Вы ведете речь уже о карме

Oxba1Da

Это не я. Я просто про закон Мэрфи и его следствия. Забавные, парадоксальные, но поучительные :о)) Они есть в сети :о))

Ирина Бурковская

Почему неправильное?

Oxba1Da

Это следствие из закона Мэрфи. Правда оно для сложных задач. Для них самое простое, понятное решение, как правило, результат поверхностного анализа проблемы, а потому неправильное...

Ирина Бурковская

Тогда это не каждая, а только сложная математическая или физическая

Oxba1Da

Да, конечно, зато поговорили :о))

Oxba1Da

Просто советую почитать полный список следствий из этого закона "всемирного свинства" - они забавные. Известный Закон бутерброда - тоже одно из следствий. 🙂

Oxba1Da

Я уже писал:Это следствие из закона Мэрфи.

Ирина Бурковская

Да. Простите за невнимательность. ))

Лика Крестовская

Имеет как ни странно.

Лика Крестовская

И оно лежит всегда на поверхности.

Oxba1Da

Да, потому что и есть результат поверхностного анализа проблемы. В этом и суть этого следствия закона Мэрфи для сложных задач :о))

Лика Крестовская

Молодец.В логике не откажешь.

Oxba1Da

Да у закона Мэрфи много забавных парадоксальных, но поучительных следствий :о)) Они есть в сети.

Шепот

неправильное?почему?

Oxba1Da

Это следствие из закона Мэрфи относится к сложным задачам. Так что я не совсем прав. Правильное тоже есть, но неправильное всем понятней, потому что лежит на поверхности. Если проблема достаточно сложна, то это решение - результат поверхностного анализа, а потому всем понятно. И очень непросто доказать людям, что они ошибаются...

Шепот

мда..

Елена Алёнкина

почему неправильное?

Oxba1Da

Хотя бы одно неправильное, которое является результатом поверхностного анализа проблемы, а потому очевидно для всех. Это следствие из закона Мэрфи для сложных задач, а не для всех :о))

Ольга Зинченко

А как насчет аксиомы?

Oxba1Da

Это следствие из закона Мэрфи, правда в нем о сложных задачах. Типичная ошибка всяких "умных" менеджеров, что они считают поверхностное решение проблемы - правильным и тем мешают специалистам.

Елена Шейко

Варианты есть всегда

Oxba1Da

Ну да, это следствие из закона Мэрфи о сложных задачах... Для них часто простое решение, лежащее на поверхности, является неправильным, но убедить в этом людей бывает, порой, непросто...

Елена Кравченко

да щас..... нет конечно

Oxba1Da

Ну да, это следствие из закона Мёрфи для сложных задач, а не для всех.

Таисия Трапило

Смотря какая задача.

Oxba1Da

Вы правы, это следствие из закона Мёрфи для сложных задач.

Таисия Трапило

Ну, я в математике-профан.

Oxba1Da

Закон Мёрфи - это закон всемирного свинства - не совсем математика. Из него множество забавных следствий, относящихся к самым разным разделам науки и человеческой деятельности. Известный всем Закон бутерброда - это одно из следствий из закона Мёрфи.