Светлана

Вы считаете,государство это благо,люди не могут без него обойтись?

Ответы · страница 2
Василий Черкасов

Государство - общность людей, объединенных общей территорией и т.д. Могут обойтись ? Думаю -нет.

Лилия Кравченко

Могут, но не хотят . Потому что человеку легче пере бросит ответственность на кого то другого

Дмитрий Мальдинов

в целом нет. Но при денежной системе и на современном уровне развития обойтись не смогут.

Тамара Ганиева

Каждый человек сам по себе, может быть, и обошёлся бы, но в сообществе людей, конечно, нет.

Viktor Nnn

кто то пытается убежать, но рано или поздно государство их найдёт и ко благу приведёт.

Александр Трошин

Ну люди раньше жили общинами где были свои правила и порядки, такое мини госудаоство.

Скажений Кажан

Єто способ самоорганизации самих людей. И они сами вібирают в каком государстве жить

Алексей Пигулевский

"Свобода - это осознанная необходимость" А чем, по-вашему, занимается государство?

Алексей Пигулевский

Я - это я! И эксплуатирую вас, заставляя писать здесь... Не согласны?

Алексей Пигулевский

Вот, и написали... )))))))))))))

Алексей Пигулевский

Вы себя послушайте, или почитайте... Я - стебаюсь...

Алексей Пигулевский

Да ничто, просто стебаюсь... Смысл понятен?

Алексей Пигулевский

Нет, абсолютно! Я же написал... СТЕБАЮСЬ! Вы смысл слова понимаете?

Алексей Пигулевский

А я веселюсь, а ты - никак...

M$
Morigain $

нет без государства не обойдутся. Кто-то да должен руководить всем этим бардаком.

Александр Грызлов

Государство должно быть, но нашу власть, и думу я не поддерживаю, все развалили

Дани Ломастер)

Да, и не будет государства, все равно муниципалитет или сельсовет создадут!)

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Не могут к сожалению....если только эти люди не аборигены в джунглях Борнео

Am
Amon

Некая руководящая сила должна быть. Но это должна быть справедливая сила

Петян Лукьянов

Смотря какое гос-во,на данный момент наше делает все во благо-мое мнение

Роман Бойков

Всё что угодно богу - это благо, всё что есть - угодно богу, всё просто))

Лана Остудина

См. трактат Ж.-Ж. Руссо "Об общественном договоре". Во многом он прав...

Ippolit Zurov

net, ne mogut. Tolko lyudi dolzhny napravlyat gosudarstvo na reshenie svoih problem i kontrolirovat ego. A ne naoborot.

Ренат Смаков

Люди без него, не знаю,а вот оно вряд ли,а кого же тогда грабить?

Роман Жевлаков

Человечество само к этому пришло. И по другому не получается.

Светлана Шевчук

могут! и хочется жить там,где душе уютно и понятно, и свободно