Потеха ☛

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи."

Эбигайл Ван Берен

Ответы
Мартина

очередной статус, как пример женской логики)) Племянница 8 Президента США Мартина Ван Бюрена,адресовала свои предвыборные речи в надежде получить голоса и закрепить успех в массах,которые на тот момент ,как все пра-пра-прадеды Обамы проживали в хижинах дяди Тома,даже не смея мечтать о Белом доме) Если современный человек внезапно начнет проявлять характер с теми,кто и не собирался давать ему сдачи и не обещался быть полезным,это уже явная клиника и сбои в психике. У каждого,если он реально смотрит на вещи,не такая уж большая аудитория для общения и есть более адекватные формулировки для классификации происходящего)))

Марина Ми

очень хорошо.

Мартина

кому именно?

Марина Ми

фсем!)

Елена

ну это верно))) только если просто как отношение. Но если ни чем не может быть полезен допустим .....отдел соцзащиты населения...кто по идее может быть полезен по долгу службы но часто халатно относится к населению, то тогда это другое дело... А сдачи кому-то слабому давать незачем (только на словах)...иначе это просто уже извращение (вот зачем допустим некоторые специально давят пауков ,улиток, итд) откуда такой интерес?

Марина Ми

непознанное желание убивать..

Zy
Zyzemke

ну допустим человек живет один, так быает, моя мама живет в селе где на 1,5 ни одной живой души, то как тут быть, ей от мира не хрена не нужно и миру от нее, это еще мой папа умер, а так они всю жизнь в лесу лесники, профессия такая, одиноки, но людей которые живут отдельно от общества, ну много, не преимущество, ну 0,0001% ну живут

Лариса Паршута

Ой - очень и очень большая правда... такие "перлы" даже в самой себе обнаруживаешь при этом - что ужасаешься - порой... ну и на других можешь увидеть часто... Нужно бы почитать побольше об авторе...

Рш
Ршро

...:))

Лука Шпак

Бесполезных люде не бывает каждый оставляет свой след в этой жизни, ну а тем кто не может дать сдачи нада учиться её давать, ато чуть што в жизни случись так и будут сопли по жизни жевать

Светлана Спицина

Бывает так-видишь человека в первые и уже знаешь,что он из себя представляет,какой у него характер и даже можешь определить ,способен он на подлость или нет.

Марина Ми

бывает..

Владимир Петышин

Скорее всего, тут не характер проявляется, а сказывается воспитанность или умудрённость человека, прошедшего серьёзные жизненные испытания.

Марина Ми

Вот про воспитанность это в точку!

Калиниченко Игорь

Это , типа что на меня , кое -кто должен молиться. Хм, ну если за деньги. То , согласен на бухгалтера. 30-70 , подоходный с бухгалтерии?

Марина Ми

???

Калиниченко Игорь

))) да Шопенгауэр из меня не получился, как сказал Остап Бендер своей подруге Соне Йоленд))

Ваш Советчик

Не путайте характер и отношение человека к человеку! Характер зависит от него,а отношение к вам от вашего поведения!

Константин Шакиров

Так и есть....То есть видно думает ли человек только о своей выгоде или просто умеет нормально общаться с людьми.

Марина Ми

согласна,с годами это видно все лучше и лучше...

Константин Шакиров

Само собой с годами, по мере увеличения потребностей личных, семейных и проч...

Марина Ми

дада

Константин Шакиров

Тут видно кто и как по жизни идёт..

Дмитрий

А если я и в тех и в других молчу..и только отвечаю на поставленные вопросы их..какой у меня характер?)

Марина Ми

низачто!

Я С Марса

ну вот)) а говоришь, сдачи не даешь)

Марина Ми

я говорю драчуны вы!))))))))

Я С Марса

и вы.

Марина Ми

мы мирнаиии...

Валер Валерыч

Не бывает людей, которые ничем не могут быть полезны. бывают, которые не видят пользы в других людях.

Валер Валерыч

А иначе для чего все?

Марина Ми

а просто общение?

Валер Валерыч

Тоже на пользу. Делиться мнениями, познавать друг друга. Все пригодится. )

Марина Ми

я не согласна

Валер Валерыч

а мне интересно. объясните?

К*
Константин *

Это так. Но тут появляется грань слабости. Самые достойные люди умеют балансировать на этой грани.

Марина Ми

так то достойные!

Дмитрий Князь

Характер проявляется в мелочах.В большом поступают,как надо,как принято.Что бы плохо не подумали.

Марина Ми

как то так

Nickson.

нет таких людей,кто ничем не может помочь ....ибо люди на жизненном пути встречаются не случайно ....

Арман Найманов

ДА Я СОГЛАСЕН.....А ЕЩЕ ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА КАКОЙ ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, ПОСМОТРИ НА НЕГО В ГНЕВЕ

Марина Ми

это точно

Fahr

то есть если я веду себя нормально с теми кто мне не полезен я хороший, а если нет, то я плохой?

Олеся

Напоминает мне детство. Когда чувствовала слабинку, сразу была ведущая. Но если били, никогда сдачу не давала.

Мирослав Бороздин

я полностью согласен с товарищем Ван Берен...раз она так сказала,значит наблюдательная....

Марина Ми

значит!

Людмила Ким (Квак)

чтобы узнать характер человека,не надо спрашивать о нём,послушай,что он говорит о них...

Наталья Малофеевская

Вполне правильный вывод. Как русская (или не русская поговорка) "ДРУГ ПОЗНАЁТСЯ В БЕДЕ"