Олеся Ворсина

как помочь дочери пережить подростковый кризис?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Общаться больше, не обращать внимание на агрессию , она будет, будут такие слова как отстать ты то есть вы не чего не знаете мы другое поколение и т.д. главное спокойствие это проходит))) я был таким же, подростком,только парень)))

Олеся Ворсина

Спасибо, Денис.Если честно говорить, я уже йогой занялась, чтобы не обращать внимания на её выходки.

Seduce Mi Mente ;)

Не за что)) главное не терять из ввиду, наказать стоит за совсем глупые поступки, но аккуратно, хотя вы сама Мать сама лучше знаете )) Я сам был очень трудным )) ужасно как вспомнишь сколько натворил и смешно и думаешь как родители выдерживали )

Олеся Ворсина

Вы, Денис большой молодец, что осознаёте свои поступки и уважаете своих родителей!Надеюсь моя дочь не превратится в бестолковую куклу.Спасибо Вам, удачи!

Seduce Mi Mente ;)

НЕ за что))) и вам удачи и больше терпение и здоровья )

Лана

больше водить по культурным местам или определить ее в сообщество какое то со своей культурой.Например Тамбурин/наберите в фейсбуке/ или Орифлейм ,это корпорации

Олеся Ворсина

Светлана, спасибо за добрый совет, но не хочу чтобы она днями и ночами напролёт сидела за компом

Лана

тамбурин и орифлейм можно без компьютера . это организации и там занимаються в живых сообществах как в институте

Лана

тамбурин в Питере и Перми находиться а Орифлейм в каждом городе свой офис.Еще есть ансамбль непоседы в Москве.

Николай Николай

Надо быть как со взрослой: не потакать ей,и не быть равнодушной к ее проблемам. Лучше всего налаживать дружеские,доверительные отношения.

Олеся Ворсина

Да, Николай, я полностью с Вами согласна. Но где граница между потаканием и доверием?

Николай Николай

Ничего страшного,если немного перейдете границу,баловать немного тоже надо )))) главное не фанатеть,чтобы любовь не затмила глаза. Тогда можно и в благополучной семье чудовище вырастить. Мне кажется что все у вас будет хорошо и вы сами прекрасно справитесь )))))

Олеся Ворсина

Спасибо, Николай! Я к чему такую тему подняла, у нас в маленьком посёлке подростки стали суицидом заниматься( даже в Битве Экстрасенсов показывали эти истории), и семьи приличные, и девочек я этих лично знала, не забитые, что с ними происходит, что у них в голове.Одна мамочка до сих пор в себя прийти не может, убивается по дочери.

Николай Николай

Поговорите с ней откровенно на эту тему. Скажите что чувствуете,объясните что больше всего пугает неизвестная причина суицида,когда вроде все хорошо,и в один миг такое может случиться.

Олеся Ворсина

Большое спасибо, Николай! Сегодня же пообщаюсь с ней на эту тему!

Николай Николай

Главное любить детей ))) Я думаю,если обнять и говорить что чувствуешь, вас поймут )

Роберт Трофимов

Главный принцип воспитания не "делай как я говорю", а "Делай как Я !!!

Эс Как Доллар

Это очень сложно и зависит от того сколько вам лет

Людмила Луговая

подружиться с ней, но не давить авторитетом

Олеся Ворсина

я всегда считала себя не только мамой, но и подружкой, но с этого учебного года ребёнка как подменили: грубит, хамит, огрызается, элементарная просьба - в штыки

Людмила Луговая

теперь не просьбы, а только договариваться, самое главное не показывать свою растерянность и слабость, только не срываться на слезы, упреки и крик, вспомнить себя в этот период. Этот период не длинный, скоро всё наладится.

Олеся Ворсина

Спасибо, Людмила! Я сама как будто стала подростком с ней. У Вас добрые советы. Мира Вам и Вашей семье!

Людмила Михайлова

любите дочку и вспомните себя в её возрасте

Алексей Майоров

стать ей другом, подругой. быть с ней в ней

Alex Al

Тут главно не потерять с ней связь

Alex Al

Нужно помочь ей и поддержать марально

Виктор Терехов

Не ограничевай ,но контролируй

Олеся Ворсина

стараюсь не лезть с нотациями, но иногда так и подмывает сказать что- нибудь этакое: вот я в твоём возрасте...

Олеся Ворсина

да много чего интересного: помогать родителям по дому, при чём безо всякого напоминания, масса кружков, чтение увлекательных книг, помимо школьной программы, занятие спортом( коньки , лыжи, художественная гимнастика, танцы), турпоходы, вязание, вышивание, сама для себя шила на старенькой бабушкиной машинке, школьные КВНы, олимпиады, да столько всего...

Виктор Терехов

Вы какая-то правильная мама была в детстве

Олеся Ворсина

да обыкновенная я была, не отличница, но твёрдая хорошистка, все мои ровесники жили такой жизнью. причём знали бы Вы моего отца: пьянки каждый день, скандалы, дебоши, наказания за всякую ерунду, если увидит рядом со мной мальчика, качающего меня на качели, то вечером устраивал допросы с пристрастием, но у меня даже в мыслях не было полового интереса, только после школы. Сейчас у моей дочери есть практически всё, о чём можно мечтать, но самое главное я её никогда не наказывала, люблю её несмотря на её огрызания, неблагодарные поступки и т. д.

Александр Волков

Сложно. Я ... даже бил свою ...

Олеся Ворсина

Александр, я не приемлю такие методы.Насилие- это признак собственного бессилия!

Александр Волков

По другому не помогало. ОБОРЗЕЛА! Раз, за всякие словечки, губы ей вкровь разбил. Раз ремнём со стола согнал. Потом, спустя годы, она мне СПАСИБО сказала. "Выросшие дети благодарят родителей за суровое воспитание."

Олеся Ворсина

Александр, мой отец избивал меня за тройки,стояла на горохе с солью, нисколько не преувеличиваю,но привело это к тому что я вскрыла себе вены.

Александр Волков

Вы - живы? Как настроение?

Олеся Ворсина

Жива, слава моей мамочке. Мужа выбрала полную противоположность своему отцу. Но, Вы знаете, многие мои ровесницы говорят спасибо своим родителям за некоторую строгость в их воспитании.Думаю, главное "не перегибать палку".

Анатолий Карвонен

разговаривать а не кричать

Иг
Игорь

у самого такой же растёт..

Александр Теряев

побольше с ней общайтесь

Владимир Иванов

Говорить с ней о своём подростковом кризисе..откровенно..опервой любви и потере......ддевственности.

Александр Теряев

ребенок должен понимать, что он со своими проблемами не один, что у него всегда есть родители

Александр Федоренко

увлечь не кем то, а чем то

Сергей Олейников

вспомнить детство самой

••
•бота• •аятова•

никак оно само пройдет

Игорь Беляков

Наручники и к батарее!

Олеся Ворсина

Странно) Ну тогда словами: отлично Вы про карантин порекомендовали!

Игорь Беляков

Ааа.. да, лучше словами))))

Татьяна Михайлюк

Только всё обьяснять,орать не надо -бесполезно,замкнется в себе...Расказывайте побольше ,примеры из своей жизни.Как то так.Не забывайте говорить,что любите её и жизнь отдадите,если надо защитить будет и т.д.Удачи вам! 🙂 🙂 🙂

Игорь Беляков

Танькаааа!!)))) Воспиталка сапливая!!)))))))))))))))))))))

Татьяна Михайлюк

Я всё испытала на своей шкуре -некому было подсказать...

Ната Соколова

в 2-х словах не скажешь

Олеся Ворсина

да, это риторическая тема, родители у которых подростки меня понимают.

Ната Соколова

мы уже просто это пережили

Олеся Ворсина

я думаю, что мы тоже переживём, хочется чтобы она человеком осталась, а не превратилась в паразита.

Oliga Mihailova

ой не знаю. сама боюсь.