Михаил Пугач

Готовы ли вы отказаться от государственной медицины, образования и пр. и пользоваться соответствующими рыночными услугами?

Ответы
Алёна Бирюкова

Сейчас гос.медицина не отстает от частников. Я о деньгах. Все врачи везде напридумывают тебе куча дополнителтных анализов или препаратов,что б побольше денег содрать

Михаил Пугач

я думаю, что рынок порешает. выход в том чтобы люди следили за отзывами о той или иной клинике. Ведь существуют программы, вроде "контрольной закупки", и приложений для смартфонов с рейтингами товаров...

Алёна Бирюкова

Например,я в Москве проживаю. И посмотрела отзывы и рейтинг. И пошла в СМ -клинику (частная), так там такие цены,просто космос.ну думаю,значит стоит того. В итоге оказалось что кучу денег бросила, что б определить что у меня бронхит. Просто гоняли и всякую ерунду сдавала,ренгены. Потом пошла в обычную клинику и все

Михаил Пугач

А в отзывах что писали?

Алёна Бирюкова

Что отличный сервис, врачи и тд. Но чаще всего это фальшивые комментарии.надеяться на написаное в интернете в наше время тоже не надежно

Михаил Пугач

Отзывы были на самом сайте?

Christie Pak

учитывая то, что качество государственных услуг мягко говоря "плохое", то при возможности, конечно, обращусь к соответствующим платным

Михаил Пугач

рыночек порешает

Спокойная Старость

а готовы ли вы всем платить, такую зарплату, чтобы ее хватило в том числе и на оплату соответствующих рыночных услуг

Михаил Пугач

на примере домашнего хозяйства. вы же готовите, стираете и убираете без помощи чиновника. И так в остальном. Что же по вашему человек не сможет сделать без помощи госчиновника?

Спокойная Старость

а каждый человек у себя на хозяйстве и выполняет функции чиновника

Михаил Пугач

По вашему выходит, что если каждый сам себе чиновник, то и госчиновники не нужны. Если понимать ваши слова буквально, то ваше высказывание неверно по определению.

Спокойная Старость

Не передергивайте, вам не хочется признавать свою не правоту, так я на этом и не настаиваю. Каждый человек имеет право на своё мнение и я, и вы в том числе. Наш диалог стал через чур монотонным. Пришла пора его закончить, сохранив при себе собственное мнение. Добра вам.

Михаил Пугач

в этом могу согласиться. и вам всего наилучшего.

Светлана Из Деревни Нагаркот

При перераспределении моих доходов относительно общественных фондов хотя бы 50/50...ваще без б...

Михаил Пугач

поясните

Лина

Не вижу разницы. Разве только разница в стоимости услуг. Хрен редьки не слаще.

Михаил Пугач

разница в качестве и в способе оплаты

Лунный Свет

Готовы или не готовы , государство нас все равно к этому принудит.

Михаил Пугач

и чем же плохо?

Инга Найт

Дай только закончу через год инст....и приготовлюсь....

Михаил Пугач

можете не торопиться

Инга Найт

ок

Лёля

Я и так от гос.медицины отказалась толку от нее нет

Михаил Пугач

Опасна для здоровья и вашего кошелька

Лёля

Для кошелька да! А на счет здоровья не знаю! Потому что пока в государственной все очереди отстоишь еще болячку заработаешь

Июнька

нет. я лучше бабушкиными рецептами воспользуюсь.

Михаил Пугач

лучше предупредить, чем лечить)

Июнька

ну да)все болезни лечить сразу, а не затягивать болезнь.

Александр Шебалин .

Да,если зарплаты как у министров будут.

Михаил Пугач

тогда ничего хорошего не выйдет

Ма
Марина

Так и делаю в большинстве случаев)

Михаил Пугач

рыночек порешал)

Люд- Мила

рыночные услуги себя не показали

Люд- Мила

Да социализм давно изничтожили, а жизни всё нет.

Михаил Пугач

Если вы до сих пор строите империю, то чего ещё можно ожидать?

Люд- Мила

да ничего не строим, наши приоритеты лидерство во внешней политике

Михаил Пугач

Это имитация внешней политики, которая направлена на отвлечение от внутренних проблем, о которых вы говорили.

Люд- Мила

У лидеров запросы выше экономики внутри страны. Вот премию Человек мира не дали - это волнует.

Алишер Астанкулов

Нет , только если стану депутатом

Михаил Пугач

а почему именно депутатом?

Михаил Пугач

а почему именно депутатом?

Aleksandr Tat

давно только ими и пользуюсь ((

Михаил Пугач

рыночек порешал)

Aleksandr Tat

качество

Эльмира Фассахова

Это будет полный беспредел!

Михаил Пугач

Почему же?

Эльмира Фассахова

А что сейчас мало калечат людей частные клиники?

Михаил Пугач

я бы сказал, что государственная опасна для жизни

Эльмира Фассахова

Сейчас любая опасна....

Михаил Пугач

я думаю, что со временем рыночек порешает

Михаил Пугач

почему нет?

Машка Семигина

так и происходит,пока что

Михаил Пугач

Я думаю, что это положительная тенденция

Машка Семигина

а все равно от государственной ничего не добьешься

Sakhno Svetlana

ее почти уже и нет

Михаил Пугач

и это замечательно

Даша Шерстобитова

Были бы деньги

Михаил Пугач

Не без этого

Алекс Кросс

да!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лина Николова

а что будет?

Михаил Пугач

получите более качественную помощь.