Ендурин 15

Почему колеса поезда стучат ? Они же круглые.

Ответы · страница 3
Valentina Drapak

Это не колесо стучит. Там есть такая штучка. Что стучит. Я не помню как называется.

Ендурин 15

в студенчестве шутка такая была. площадь круга колеса равна ПИ эр квадрат. вот квадрат и стучит по рельсам

Ендурин 15

ну вообще то колеса стучат на стыках

Ендурин 15

на стыках рельсов

Valentina Drapak

Возможно. Я свами согласна.

Бы
Бывает

Знаете ка вычислить площадь круга? Пи эр в квадрате. Вот этим квадратом и стучит.

Ендурин 15

свой парень

Анастасия Винкель

потому что между рельсами есть стык около 5мм и они именно на этих стыках стучат

Ендурин 15

аааааааааааааа🌹

🇷🇺Anna😊

Угу. Еще скажите, что у паровоза колеса деревянные, железом обиты (старая шутка)

Ендурин 15

😀

Александр Воронцов

там молоточки приделаны и они так: ТУХ - ТУ Х ПО РЕЛЬСИКАМ ТАК . ... КОГДА КАТЯТСЯ

Vinera Shamsutdinova

Зато из металла. И рельсы тоже из него же. Вот и соударения. Они же не скользят

Григорий Росинский

Потому что рельсы со стыками и прогибаются под тяжестью проходящего поезда.

Andreas Fischer

Потомушто что между ними есть зазор для снижения или повышение температуры

Andreas Fischer

Это не возможно я этому не верю токда в первую очередь умрут молуски и потом человек

Ендурин 15

вы почитайте о трагедии в мексиканском заливе в 2010 году когда нефтяная платформа взорвалась. очень интересная статья. там все доходчиво описано. может и приукрашено но события в климатической сфере заставляют задуматься

Andreas Fischer

Спасибо за совет я поежю эту статью

Ендурин 15

да да там серьезная аналитика

Ася Никишина

Сейчас они стали меньше стучать . Потому что стало меньше стыков на рельсах.

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

А длину окружности как мерить? ПиР квадрат.... Вот этот квадрат и стучит....😂

Ендурин 15

вижу бывшего студента

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Не.... Никогда не был очником... То заушник, то экстерн...

Ендурин 15

это не меняет результата. очники редко становятся настоящими спецами

Зина Лотника

КОЛЕСА ДОГОНЯЮТ ДРУГ ДРУГА И НИКОГДА НЕ ДОГОНЯТ ---- ВОТ И СЕРДЯТСЯ , СТУЧАТ .

Аник

потому что рельсы кладут неправильно и стыки со временем разбалтываются.

Ендурин 15

агааа вона где собака порылась

Лю
Люся

Теперь не стучат...пропала романтика... бесстыковые рельсы - как на фуре....

Лю
Люся

А как раньше было.... тух тух...

Владимир Строганов

Площадь круга равна два пи эр квадрат. Вот квадрат и стучит.😄 😄 😄

Ботя

Это не колеса стучат, а рельсы 1 выше другова вот и колёса на них падают.

Ендурин 15

о как👍 🤝

Соня

Формулу площади окружности знаете? Пи эр квадрат. Вот квадрат и стучит)

Nik Serov

В формуле круга есть Р в кводрате так вот этот кводрат зараза и стучит

Ендурин 15

ооо ещё студент

Денис Шаповалов

Это проводник постукивает..а потом вещи пропадают.будьте бдительны !

Lex Men

Потому что на рельсах есть стык-стык стык-стык, стык-стык стык-стык😁

Владимир Тунгусов

Пи эр в квадрате, - площадь окружности колеса, Эр в квадрате и стучит.

Ендурин 15

еще один бывший студент. похвально