Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Хоть и писал как то об этом, но накануне Дня Победы можно попиариться ещё разок. Служили Родине у меня в роду все. Прапращуры, уверен воевали ещё с турками. Оба деда погибли в первые же месяцы войны. Двоюродные братья тоже служили - один в ВДВ, другой. хоть и закончил ТПИ, но регулярно ездил в офицерском звании на сборы. Племянник служил старшиной разведроты в ВДВ. Мы с батей в подводном флоте. Он 5 на Юге, я 3 на Севере. Сын служил в Кантемировской дивизии под Наро-Фоминском. Вроде, нормально?

Ответы
Анатолий Андриюк

У меня тоже, за дедов не знаю, отец фронтовик, наводчик ПТР, участник Берлинской операции, награжден орденом Славы 3ст. и медалями "За боевые заслуги" ,"За освобождение Варшавы", "За взятие Берлина". "За победу над Германией" " Первый Беларусский фронт...Я служил на Иранской граниче.дочь на Севере, внук оконччил ВВМУРЭ им Попова служит на Балтике...Не стыдно....и я горжусь....

Raf Kanyukaev

у нас была медаль Святого Егория от 1812 года, значит кто то из прадедов был в Бородино, а остальная мужская часть точно так служили, дед пропал без вести, дядя на Днепре под Пятихатками остался, один брат на подлодке (первые самовары) отслужил 4,7 года во время Карибского кризиса, остальные кто в артиллерии, погранцы, ракетчики. ПВО, в общем как у других

Ел
Елена

Прадед воевал под Ленинградом в ВОВ. Храню медаль за отвагу. Горжусь! Дед три года в Германии. Отец два года в Брянске. Муж служил в Калининграде. Сын служит под Питером. Как то так, вроде, тоже долгов нет))

Майя Петрова

Есть такая профессия - Родину защищать. А моего мужа Родина на службе угробила настолько, что наши сыновья уже не пригодны к службе по состоянию здоровья...

Ольга Васюкова

Нормально, когда служить нормально, а когда служить ненормально, и вернуться после такой службы нормальным, это тоже как подвиг можно считать

Жанна

Да, все так и должно быть! Тоже оба деда воевали, Папа служил в подводном флоте 3 года...дяди тоже служили, а вот братишку не взяли( не косил)...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нормально, особенно папин вариант!

Жанна

Да... я ему на 23 февраля в детстве всегда подводную лодку рисовала...😊

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну очень хорошо. Умница!

Ольга

У нас тоже много погибло,а теперь никого нет..у папы отец и дяди,у мамы брат ,а другой брат стал инвалидом ,а щас все умерли

/// Марина ///

Ну так....мои предки то же не отлынивали...прадед атаман был на Доне. И последующие особи мужского пола все служивые)

Люпэль Анива

На таких как ваши мужчины страна держится! Честь вам всем и хвала! Аж гордость берёт, что такие есть и они наши!

Antonida Ivashkina

это - прекрасно. С сама из военной семьи. Мой папа прошел фронт. А потом 25 лет проработал в военной прокуратуре

Станислава Яворская

а кто нибудь растил хлеб или дома строил или Полезным чем то занимался или все сидели на шее у госсударства ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Все занимались своим делом. Кто то работал в поле, а приходила беда, то бросали грабли и брались за винтовки. Отец всю жизнь строил Байконур. По полгода не вылезал оттуда.. Облучился весь. Я 15 лет отработал токарем на заводе. Брат 25 лет на Тулачермет инженером-механиком. Сын спец по электронике. Другой брат всю жизнь за баранкой в колхозе. Ещё вопросы?

Галина Смирнова

Скрлько в вашем роду защитников Отечества.И никто не " косил" от службы.Молодцы. Такими надо гордится,Родина!

Тамара Федяева

👏 👏 👏У меня тоже отец был офицер, воевал, брат подполковник в отставке, племянник в чине майора...

Екатерина Мамон

У меня сын в ВДВ, в Наро-Фоминске, два племянника тоже в Кантемировской.

Tatyana Thelyapova

Мужчина должен уметь и знать, как защищать!!! Спасибо, что ВЫ ЕСТЬ!!!

Realistka

Можете считать себя представителем касты кшатриев (воинов).

Наталь

А чему Вы стремитесь соответствовать? Каким и чьим нормам?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Своим собственным. У любого мужика самая основная обязанность в жизни - защищать свою Родину!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да Вы прямо лейтенант Дэн из "Форреста Гампа"!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Дурная привычка современной действительности , это проводить аналогии с заморскими джентльменами! Вы не читаете русскую классику? Я не ставлю себя в один ряд с Рахметовым, но и импортным героем , как то... не очень! Защищать свою Родину, при чём бескорыстно, всегда было привилегией, именно , русских мужиков! Может , что то изменилось в идеологии?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ой... Вы мне напомнили одного такого пУтриота, с которым я неосторожно стал обсуждать русские и советские сказки. На замечание, что "Доктор Айболит" - английская сказка в переводе Чуковского, он просто стал в меня своим мозгом кидаться. Вот Вы постарайтесь не свалиться в такую же бездну, хотя скорость падения у Вас приличная.

Тамара Тартынская

Ещё как нормально !👏👏 👏С Праздником Победы 9 мая !

Тамара Тартынская

Ваш перечень созвучен с моим-от турок ,война ...Победа ! Варшава,Берлин,и безвести пропали,так и не найден до сего дня дядя ...

Ма
Марина

Только и знаете, что пиаритесь. Повышаете самооценку?

Ма
Марина

Тогда зачем подтверждение ваше у вопросу - правильно или нет???

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

От Вас лично оно не требуется. У меня тут много таких, которые читают. А Вам, что бы не разводить эту тягомотину с выяснением моего морального кодекса, лучше пропускать.Вы же не одна на сайте? Что Вы выяснили для себя? Да, ничего. Только склока какая то получилась. И зачем? Вы остались при своих мыслях, ничего не выяснили для себя и зачем выясняли? Кому надо - поймёт!

Ма
Марина

Я и написала. Пиаритесь.. Причем таких как вы не много, слава Богу. Представьте, если б было большинство. Надоело пролистывать, вот и ответила.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Слава Богу, что и таких, как Вы немного!

Ма
Марина

Они просто пролистывают... Я просто подумала, что скажу, чтоб человек что то понял про это. Но уже понятно, что ничего не выйдет. Мир не без таких как вы, таким просто в реале пиарится не дают, они здесь пытаются... Всего доброго

Сабрина

молодцы, что тут скажешь. побольше бы таких людей...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Спасибо. Но при СССР это было нормой.

Сабрина

замечательно, когда такие нормы