Ярослав Грицько

Вопрос для родителей.Нужно ли давать ребенку прививки, если ребенок совсем здоровый и не болел до двух лет.Заранее спасибо.

Ответы
Iness Us

Я бы не стала. Прививки в частности тормозят развитие. Как это не странно прозвучит для несведущих. Не говоря уже про все остальное.Это сейчас я уже умная и понимаю последствия. А когда была молодой мамой то увы. Если есть возможность уклониться то лучше без них. И только при угрозе жизни -сильной необходимости и тщательном взвешивании всех аргументов -выборочно.Сейчас делала бы так. Если вы задаетесь таким вопросом- то вам уже респект.

Адела Василой

если хотите, чтоб не болел и дальше - делайте! Человечество избавилось от самых страшных болезнкй благодаря прививкам, но стало потихоньку забывать об этом. Оно просто не знает на практике, что такое черная оспа, бубонная чума и другие "прелести" прошлого. А туберкулёз и поныне является реальной опасностью.

Татьяна Морунова

нужно однозначно! отвечаю, как медик! существует много невидимой угрозы здоровью, которую вы не в силах контролировать. и нельзя брать на себя ответственность за здоровье других детей и взрослых людей, если ребенок станет переносчиком серьезного заболевания

Iness Us

Почитала остальные ответы . У меня есть дети знакомых которые существенно опережают сверстников в развитии- непривитые. В моей семье я одна из трех детей, все привиты, но и коклюш и ветрянка и корь были.

Любовь Кушельман

Напиши свой ответ...Если не сделаешь прививки сейчас то есть вероятность заболеть в более позднем возрасте что чревато тяжелыми последствиями.А то что ребенок не болел до 2х лет благодари ТВОРЦА !

Светлана Моисеенко

я бы делала. В детстве сын болел, я от прививок отлынивала-как итог-переболел коклюшем-заразил меня и бабушку-думали задохнемся, переболел 2 раза ветрянкой,ну и все в этом духе.

Мадам Брошкина

НАДО БЫ; ЕСЛИ ТОЧНО ЗНАТЬ ЧТО ПРИВИВКА КАЧЕСТВЕННАЯ... И ВРАЧ ДО ЭТОГО ХОРОШО ПРОВЕРИТ ВАШЕГО РЕБЕНКА МОЖНО ЛИ ЕМУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ. НО ВСЕ ТАК НЕ ПРЕДСКАЗУЕМО....

Юлия Чухнова

К сожалению, в России нас вынуждают делать ребенку прививки с самого рождения. Сейчас это политика государства. Иначе потом проблемы с устройством в садик и в школу.

Alla Karaeva

Прививки всегда нужны. В наше время появляются болезни которые раньше были полностью побеждены,а всё из за того что молодые родители отказываются от прививок.

Жибек Ибрагимова

Прививки снижают собственный иммунитет . Организм здорового ребенка долден справиться с любым заболеванием . Нужно сопоставить предполагаемый риск и пользу

Ирина Бородина

прививки делать нужно только после осмотра и консультации иммунолога. После сдачи анализов на напряженность иммунитета к прививаемым инфекциям.

Александра Шувалова

Конечно,нужно.Прививки делаются не для того, чтобы ребёнок выздоровел, а для того, чтобы он избежал неприятных инфекционных болезней в будущем.

Галина Головинец

прививки одно время отменяли но вскоре стали возабновляться древние болезни типа чумы, уж лучше подстраховаться у меня двое детей оба привиты

***вера ***

я всегда соглашалась на прививки...один раз отказалась от гриппа и это больно смотреть на собственное дитя...без помощное...он сильно заболел...

Елена

на ваше усмотрение...от них конечно ничего хорошего по сути,но не дай бог ребенку заболеть...очень тяжело без прививок болезни протекают

Татьяна Иванова

Надо,ведь это защищает ребёнка от болезней.Люди вокруг разные и не известно чем больны. Вот только от гриппа не прививала своих детей.

Галина Куйбышева

все что есть благого у человечества - прививки! летаем в космос, нана технологии.... а пройдет чума и что останеться от человечества???

Людмила Симонова

Ему придется жить в этом мире: мой сын ещё не был привит от коклюша, пришла приятельница в кашляющем сыном - мы попали в больницу

Наталья Сокол

ну я пока не родитель,но думаю что нужно,так сказать для профилактики,не просто же так детям делают их,они же не все болеют

Ол
Ольга

Нет и еще раз нет посмотрите роллики сколько детей инвалидов после прививок,наши дети это не подопытные кролики