Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

С детства мечтала увидеть трёх персонажей: сидорову козу, ешкиного кота и бляху муху)) Может кто видел? 😁

−2
Ответы
Liên Xô

Здесь на Спрашке очень много
Экзотических зверьков.
Прожужжала Бляха-Муха
и мурлыкал Ёшкин кот…
И мешал в делах житейских
Ёксель-Моксель, обормот…
Сидорова на лугу гуляла
вся в репейнике, коза…
И Ядрёна вошь сновала
по козе, как егоза…🤭

Valentin Garmanov

Лишь только в России живут неведомые существа ; Бляха Муха , Ядрёна Вош ,Сидорова Коза, Японский Городовой, Ёшкин Кот, Ядрён Батон, Ёксель Моксель , и совсем уникальный Ёкарный Бабай !

Майкл Карлсон

я до сих пор испытываю стыд перед дочкой, после того, как она будучи маленькой показала на отвал рудника и спросила меня: "папа, это Кудыкина гора?"

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Детская непосредственность))

Майкл Карлсон

пришлось объясняться относительно образности этого выражения

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

И вам задали ещё кучу уточняющих вопросов?))

Майкл Карлсон

нет
я постарался дать полное объяснение

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Вы мастер)) обычно они ещё тысячу вопросов задают))

Дмитрий Борзов

"Ешкин кот" не имеет отношения к другим, двум,народным фразам) Данный "кот" был придуман на съёмочной площадке фильма "Любовь и голуби")

Кот Бегемот🇺🇦

Не только их...я еще видел и ЕДРЕН БАТОНА...КУЗЬКИНУ МАТЬ и многих других.. ( не пристойно выражаться идеоматикой)😂🤦

Леонид Музафаров

Слышал что памятник ёшкиному коту есть в Йошкар Оле, насчет остальных не слышал.

На
Нафаня

Встречался с сидоровой казой не советую. Вторые два индивида в разработке

Дмитрий

И я хотел покорить Кудыкину гору И побывать куда Макар телят не гонял

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

🤣🤣не с той стороны полезли покорять))

Vyacheslav Sokolow

Конечно.
На Кудыкиной горе с Екарным Бабаем Макаровых телят пасут😉

Vyacheslav Sokolow

Как то так😄

Александр Богдан

Всех видел и козу, и кота и муху . Но чьи они были, не помню.

Пётр Симон

А была, уже на кудыкиной горе и видела, где раки зимуют ?

Алекс Венцель

Видел только те места куда Макар телят не гонял...

Алекс Венцель

Моё детство прошло в забытом богом посёлке рядом с зоной. Это недалеко от Норильска.

Семён

Постоянно встречаю ... можно сказать ежедневно ...

Семён

Ну кому-то ж должно ... ???

Семён

🌹🌹🌹

Александр К.

Ток едрену вошь.. Знаешь.. Зелёная такая.. 😂😂😂

Александр К.

Сфотать не успел.. Предвижу просьбу фоту скинуть.. 😜😂😂

Александр К.

Не.. Просто не успел

Александр К.

Пуглива очень и шустра..

Александр К.

В следующий раз буду проворнее..) 🌹🌹🌹 утешьтесь этим пока..))

Призрак

Кузькину мать вы, судя по всему , уже видели...

Призрак

я занят был немного.. спрашку открыл гляжу ты в сети.. но занят был немного)).. поэтому мысленно мессидж пульнул))))))

Призрак

"соломка")))

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Мягко стелешь, да жёстко спать))

Призрак

уши тебе грею..)))

Призрак

)) перестарался, похоже

Андрей

А как же ёкорный бабай, а итишкин пситолет?

Кт Мпо Ду.

Поднимись на кудыкину гору и увидишь сама.

Михаил

Ха) в час пик на дорогах постоянно вижу)))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Мечты сбываются, стоит только расхотеть

Григорий Шапиро

Да в пивной сидят с утра до вечера...😜