Анна Ванна

А вам приходилось испытывать культурный шок, чем он был вызван?

Ответы · страница 6
Филипп Август

Да. В Канаде.

Филипп Август

Канадцы очень вежливые люди, но чудовищно необразованные.

Владимир Лопатин

Культурой.

(◆_◆)

А это как?

Анна Ванна

потрясение от несоответствия реальности ожиданиям или представлениям, когда попадаешь в чужую культурную среду с другим образом жизни, традициями и т.д.

(◆_◆)

Ы. Да, была однажды такая растерянность. В школе. В 95м году, когда внутри школы зимой температура была чуть меньше, чем снаружи, а школьная столовка была отдана в аренду буфетчице и ее ларьку. Мы все сидели на уроках в шапках и куртках, и периодически грели дыханием свои замерзающие шариковые ручки..... Так вот, в одну перемену я притулился к углу подоконника в коридоре и пытался унять ту вечную крутяще-ноющую боль в ноге после 10месячного пребывания в гипсе и целого полудня сидения за партой. Из бывшей столовки доносились вкусные запахи, но изза хронического отсутствия любых денег я не видел смысла отираться там и зря глотать слюни. Рядом, на подоконнике расположилась галдящая кучка девчат с другого класса, уже побывавших там и теперь жеманно жующих свои пирожки в бумажных салфетках. И вдруг меня шокировало то, что одна из них повернулась и со словами: "Будешь? Держи.", отдала мне шанежку с творогом, которую я в оторопи, чтото промычал, взял эту булочку двумя пальцами и......... и в офигевшем состоянии я даже забыл что с этой едой надо делать. Так и простоял до звонка как даун, глядя на эту булочку с желтоватым творогом. Потом ничего не придумал лучшего, как украдкой бережно засунуть ее в потайной карман своей многострадальной кожанки. И да..... облизав после этого пальцы))

Анна Ванна

классно написали, хорошая история о внезапной доброте🖒 спасибо

Invizible Man

нет а вам?

Анна Ванна

на Шри-Ланке первое впечатление было ужасным, все не так, улицы по-другому расположены, тротуаров как таковых нет, в туалетах просто ковшик с водой, в поезде тараканы, на белого человека все смотрят. Хотелось просто наплевать и улететь обратно.

Invizible Man

тараканы на белого человека смотрят ...я бы сам абалдел

Музыкальный Кот 🐈

Не помню)

Владимир

бывало

Вера Гудкова

Медея .

Вячеслав Алёхин

Нет.

Черная Мамба 🇷🇺

нет

Les Nik

Шок что я понял что не фига не понимаю рядом с идиотами 😁😜😀😁😀

Местный Сторож

нет