Иван Хахлин

можно ли вылечить неврит слухового нерва ?(нейросенсорная тугоухость).

Ответы
Мадам

Существует прогрессивная методика лечения нейросенсорной тугоухости — кохлеарная имплантация. Как это происходит: на поврежденный слуховой нерв имплантируют датчик, усиливающий слуховой сигнал. После этого слух восстанавливается. Эта операция относится к числу легких. Ее сейчас делают даже детям с подобными проблемами.

Иван Хахлин

получается в современных клиниках..

Иван Хахлин

сомневаюсь...в нашей деревне далеко сложно уехать...

Ligay Joi

ранее я писал что наши уши в последнюю очередь снабжаются кровью т.е уши это конечный пункт доставки крови в голове но есть еще одна гипотеза что ослабление слуха это вид умственной отсталости т.е мозг просто нераспознает звуковые сигналы посылаемые ему через слуховой нерв

Иван Хахлин

но...здесь иной вариант..воспаление в детстве..а не старческий..и или иной какой..вариантов много..

Ligay Joi

а какя разница мозги то в любом случае уже не работают пускай он этот больной и молодой

Иван Хахлин

ха тоже верно для наработки иных качеств..

Иван Хахлин

промолчу...для каждой души есть цель пребывания а земле..

Иван Хахлин

может и так много знаете о космосе и связи с ним..

Мария Калинина

Даже если заболевание очень запущено, всё равно проводят регулярное лечение для профилактики дальнейшего снижения слуха. Затягивая обращение к ЛОР и неврологу, больной усугубляет проблему.

Мария Калинина

К неврологу возьмите направление.

Мария Калинина

к хорошему неврологу, вылечиться важнее, чем удержаться на работе. Работа - дело наживное. Мою знакомую вылечили от тугоухости, возникшей после воспаления уха, возраст - 32 года. Правда, у неё друг работает в медицинском НИИ, он с ней ходил по специалистам института.

Иван Хахлин

вот! по специалистам! а в провинции их ноль...

Иван Хахлин

хотя именно такое заболевание перенес в детстве..

Мария Калинина

помните, что надежда есть всегда

Ольга Боженко

лечите энергетику уходит болезнь -что-то не хотите слышать ещё у вас стресс- благодарите вселенную посмотрите пойдут улучшения. Это психология

Иван Хахлин

согласен. а энергетика какими методами восстанавливается ?

Ольга Боженко

Я читала много книг искала людей кто поможет -это большая работа над собой но результат есть

Иван Хахлин

да.. верно. самое сложное это менять внутреннее отношение к ситуациям с которыми мы контактируем... тоесть познание своих же особенностей..

Ольга Боженко

почитайте Луизу Хей "Исцели себя сам" Василий Синельников" Тайна Подсознания"

Иван Хахлин

Луиза не идет... Синельникова не видел еще..

Ольга Боженко

У него есть ауди и книги посмотрите в интернете. Луиза она помогает увидеть мир по другому вылечила у себя рак

Лана

Много аппаратов сейчас и они-очень маленькие! Так что-снять воспаление и если надо-то вставить аппарат! Слышать будете-как шпион-на 10м вокруг!

Иван Хахлин

сами меняют или в клинике ?

Лана

Наверно в клинике-просто не знаю!

Иван Хахлин

я только однажды интересовался заушными... н там еще полное обследование требуется...

Лана

Конечно-подбор-индивидуально!

Иван Хахлин

на перспективу электронику оставлю...

Зингершухер Цыля

можно. Капай масло грецкого ореха и воспаление как рукой снимет. 2 капли в каждое ухо. А масло выжми из орешка честночницей

Иван Хахлин

тоесть поможет даже если воспаление было 30 лет назад ?

Иван Хахлин

спасибо. возьму на вооружение 😉

Дина Дина

у меня такой же диагнос.Вылечить нельзя,можно поддерживать на этом уровне,что бы дальше слух не ухудшался.

Иван Хахлин

ммм...но попытаюсь найти что нить...

Элен 18

Мне врачь сказал ,надо с этим жить . Не лечится ,у меня правое ухо не слышит ,такой же диагноз стоит

Иван Хахлин

а неунываю.левое ноль...но надежда есть )

Элен 18

Иван Хахлин

еще мухоморы кто то советовал..но это сложно...

Марина Ежевик@

Читала как то что есть аппарат, что тренирует уши, как очки глаза. Но не вспомню как называется .

Иван Хахлин

это уже что то! ))..про очки знаю..есть такие..даже эффект есть от их применении..

Марина Ежевик@

Мне дочери, предположительно 2 года назад ставили этот диагноз, поэтому я читала много, копала и до этого докопала ь. Но нам его не подтвердили.

Марина Ежевик@

Повторюсь, у нас этот диагноз не подтвердился.

Иван Хахлин

я вообще про слух.. если делали обследование,значит со слухом чтото было..

Марина Ежевик@

Врач не верил, что ребенок выборочно реагирует на окружающий мир и предположили это. Но обследования показали что врач не прав был.

Иван Хахлин

теперь все понял) дети они часто удивляют..

Светлана Агламазова

я уже приготовила отвертку.позидрайв.так тыцкну,что начнешь оттенки воплей слышать

Иван Хахлин

ха...круто придумали...респект за прикол )

Светлана Агламазова

всегда.КРОШКА)

Иван Хахлин

спасибо за удачное применение отвертки)))

###

Одной моей знакомой вылечили неврит лицевого нерва..... думаю, что это тоже реально....

###

Не совсем.... если вспомнить какой она была.... Но сейчас от этой болячки нет и следа)

Иван Хахлин

кстати...от такого лицевого нерва все лицо перекашивает ?

###

Практически да.... вернее не столько перекашивает, сколько мышцы просто онемевают....

Елена Борисова/ Гончарова

Не излечим! У моей дочи такой диагноз. С каждым годом становится слух хуже

Елена Борисова/ Гончарова

Даже поддерживающая терапия ни помогает

Имя Женское

В питере был один врач, если остались его ученики, то есть шанс. Инфо нет.

Иван Хахлин

буду иметь ввиду..может где на форуме что промелькнет..

Имя Женское

Не могу вспомнить, кажется военный академик был. Фамилию напрочь забыла. Знаю , что на операцию на уши не дают вообще никаких гарантий. А вот хуже могут сделать. Вы основательно подумайте. Сейчас же аппаратики вшивают. Это проще

Иван Хахлин

вот вшивать тоже нехочется..

Имя Женское

Они маленькие. Неудобств не причиняют. Такие бугорочки под волосами. Но вам решать

См
Смехова­­

единственно..что не восстанавливается в организме человека..это слух...

Ligay Joi

потеря слуха это можно считать формой умственной отсталости мозг просто не может переработать сигналы идущие от слухового нерва

Ligay Joi

вы там суть этой гипотезы не усложняйте а смиритесь со своей умственной отсалостью

Иван Хахлин

хорошо.при вашем виде смирюсь) гипотеза..в космос её нафиг на рассмотрение...

Ligay Joi

а почему гипотеза все пожилые люди жалуются на понижение слуха но на самом деле это просто мозги деградируют и это вам любой врач подтвердит

Иван Хахлин

да..но у меня иной случай.

Планета

Кажется нет, но говорят что вшивают чип и слух частично возвращается

Планета

Да постельный режим почти месяц

Планета

Да меня в постели продержали 21 день. А потом еще ходить училась с нарушенным вестибулярным аппаратом

Иван Хахлин

сильное видимо было.. у меня помягче.

Планета

Вам повезло, если можно так сказать

Иван Хахлин

можно)...но мучения тоже...

30Кв. Алгоритм

кажется что еще не нашли пути к излечению этого заболевания

30Кв. Алгоритм

Вань Вы не пробовали в Яндексе поискать народные средства

Иван Хахлин

вроде нет по этой теме....

30Кв. Алгоритм

я думала что Яндекс -как рынке .чего только нет.

Иван Хахлин

нет..там много чего сложно найти.

Зоя Музипова

смотря как оно появилось ---врожденное или проибретенное

Иван Хахлин

приобретенное в детстве...

Зоя Музипова

приобретенное легче лечить -так займитесь

Иван Хахлин

мммм...разве есть рецепт ?

Александр Соколов

Аппарат выручит,а эти ушные бяки не лечаться,сам такой.

Александр Соколов

Ну всё равно не вернёшь былого слуха,в своё время не побереглись,сейчас что надеяться?

Иван Хахлин

по судьбе скорее всего такое...

Александр Соколов

Так что присматривайте аппаратик. Мешает поначалу,потом как должное.

Иван Хахлин

интересовался раньше.надо по параметрам подбирать....

Александр Соколов

Разумеется,абы какой и навредить может.

А......

Только если лечение начато в первые несколько дней

А......

Слуховой нерв поражён что вы можете сделать?

Иван Хахлин

согласен...но все же... что то крепкое нужно применить......

А......

Может лет через дцать и придумают, а пока увы..

Иван Хахлин

ну есть клиника в питере..но она недоступна ...

А......

И что эта клиника предлагает?

Иван Хахлин

методы разные..но там даже консультация только при личной встрече..

Иван Хахлин

я не отрицаю... но и цена лечения скорее астрономическая.. в Германии возможно лечат...