Александр Некрасов

Только что отставной мент утверждал, что идеал права не существует. Каково Ваше мнение?

Ответы
Валерий Герасимов

Священник читает прихожанам проповедь и, при этом, курит... Мужик спрашивает - Святой отец, разве можно курить во время молитвы????... - Что ты, сын мой!!!. Конечно нельзя!!!.. Это большой грех.. - Тогда почему же вы курите???... - А молиться во время курения никто не запрещает!!!...

Алексей Генералов

Сначала надо определиться что такое "право" или всё-таки речь идёт о правах. Право и права - это разные понятия.

Александр Некрасов

Более 200 лет назад И.Кант писал: юристы всё ещё ищут своё определение понятия "право". За годы работы в юридической академии понял, что они его и не нашли, поскольку под правом понимают только позитивное право (закон, подзаконный акт). Естественное право у них отождествляется с моралью (точнее, с нравственностью). Но данная сторона права представляет собой один из идеалов - социальную справедливость. Социальная справедливость показывает, какие законы, подзаконные акты, отдельные нормы правовые, а какие - не правовые.

Наталья Вованова

Правильно утверждал! Потому что ИДЕАЛА не существует, к нему можно только стремиться...

Александр Некрасов

Как же можно стремиться к тому, чего нет?)

Наталья Вованова

Можно и нужно стремиться сделать еще и еще лучше, это и есть стремление к идеалу...

Алла Беньяминова

Я считаю,что при любых обстоятельствах -оставайся всегда ЧЕЛОВЕКОМ-вот и идеал.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Считаю, что прав. Так как права одних, ущемляют права других.

Rima Kravcenko

так есть законы и в них нет идеалов. хотя судят по ним

Александр Некрасов

Право не только законы.

Rima Kravcenko

такие же и права встречаются

Мила

Конечно не существует, теперь в этом все убедились.

Владимир Шибнев

В мире вообще ничего идеального не существует

Юрай Хипп

По закрытым делам Особ..Видно существует ...😠

Кирилл Морозов

Существует, но недостижим.

Александр Некрасов

Первый правильный ответ. Идеал на то и идеал, что полностью никогда в жизни не воплощается. Однако служит маяком, ориентиром в общественных отношениях. Без него было бы ещё хуже.

Вера Гудкова

Его многие не соблюдают.

Александр Некрасов

Имеется в виду другое.

Адажио

А лева?😀

Елена

Согласна

Александр

Он прав.

Александр Некрасов

Почему?

Александр

Квод лицет Йови,нот лицет бови.Так всенда было,есть и будет, мы слишком разные, чтоб создать право, устраивающее всех. Обязательно чьи-нибудь права да унизят,а чьи-то превысят.В разнице нашей дело.

Александр Некрасов

Идеал на то и идеал, что никогда полностью не воплощается в реальности. Однако, он является ориентиром для людей в их отношениях. Идеал права - справедливость. Существует она в нескольких видах.

Александр

Идеал не может быть в нескольких видах...Или это не идеал.

Александр Некрасов

Может быть и есть. По отношению к праву это социальная справедливость. По отношению к личности это установление или восстановление равновесия отношений между людьми. По отношению к экономике это эквивалент производственных затрат. Есть и другие виды.

Томас Торквемада

Он прав

Александр Некрасов

Почему?

Томас Торквемада

В любом праве можно найти изъян

Томас Торквемада

Эти адвокаты и пользуются

Victoria Center

Он прав

Марьяна Иванникова

кошмар