Евгений Wild

Почему литр апельсинового сока стоит дешевле килограмма апельсинов?

Ответы
Тэ
Тэдди

Этот докyмент, помеченный 1825 годом, найден в кладовой монастыpя
под Ленингpадом.
Hекий маляp был пpиглашен на pаботy в цеpковь для обновления
"Ивана Кyпала"; после выполнения pабот настоятель пpедложил маляpy
написать счет о пpоделанной pаботе для оплаты. Маляp, бyдyчи незнаком
с бyхгалтеpским делопpоизводством, написал следyющее:

Щ е т

1. Увеличил небо и пpибавил звезд................1 pyб

2. Раскpасил место pождения хpиста................3 pyб

3. Испpавил одеждy Адама и Евы после искyшения ......5 pyб

4. Помыл святyю Девy и потом покpыл ее 3 pаза ......10 pyб

5. Отделал Ваpваpy y входа ..........................8 pyб

6. Деве Маpии сделал нового младенца................10 pyб

7. Попpавил ангела и вставил пеpо святомy дyхy.......7 pyб

8. Отделал по pазy жен миpотвоpца...................10 pyб

9. Восстановил деве Маpии потеpтые места.............9 pyб

10. Hа гоpе Синайской покpыл матом 12 апостолов.......6 pyб

11. Зашпаклевал и закpасил зад Hиколаю-yгодникy.......3 pyб

12. Разделил линиями и поставил кpест над всеми
святыми...........................................5 pyб
----------------------------------------------------------
Итого: 77 pyб

Hа данном докyменте настоятелем была сделана следyющая pезолюция :

Оплатить этомy дypакy, что пpосит -
иначе он пеpепоpтит всех святых

Ольга Шатняя

Потому что отпускная цена не равна себестоимости. Сок из некондиции гонят (не гниль, а просто размером или формой не вышли, продать их сложно), накрутка на него меньше. Затраты на перевозку и складирование в пересчете на 1 апельсин меньше опять же...
Вообще 1 литр сока получается из 3-3,5 кг апельсинов.

Ирина ***

потому что литр сока получается не из свежих апельсинов, а уже переработанных, т.е. из уже так сказать отходов... но это относится только к тем сокам, которые продаются в наших магазинах как 100%-но натуральные соки!!!)))

Марина Константинова

Потому что в соке одна химия. А из лепесинов есть шанс самому сделать свежевыжатый. Тут конечно закрадывается вопрос другой, нет ли чего добавочного в самих лепесинках, но это уже другой вопрос)

Владимир Ефимов

Вы пойдите и купите в гипермаркете сок свежевыжатого апельсина и поймёте разницу и в цене и в качестве продукта. А пакетные сок - обман - вода подкрашенная с химическим вкусом и запахом!

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Потому что в реале, сотни тон апельсинов просто уничтожается что бы не упал спрос и цена их, и их переработки ничтожна, а магазинные апельсины надо сохранить довезти и продать

Евгений Майоров

потому что литр молока в магазине дешевле чем его принимают у населения и потому что килограмм мойвы в наших магазинах дешевле чем его сдают с рыб судов в портах

Соломон Матвеич

Потому что в 1 литре апельсинового сока самого сока содержится от 10 до 30% остальное добавки, консерванты стабилизаторы идентичные натуральным и вода!

Ирина Миклина

О как

Александр Коротин

1)Потому что тот сок что продают в таре больше воды 2) Транспортировка и хранение апельсинов выходит дороже чем концентрат из которого делают сок

Inna Rhode

ну, спросили! ) - даже маленький негритёнок знает, что стоимость концентрата + вода + упаковка = намного меньшему, чем кило настоящих апельсинов )))

Inna Rhode

желаю вам )

Анастасия

спасибо...а я вам желаю побольше "вкусных" моментов в жизни!

Inna Rhode

экая вы... недобрая ) вот если бы НЕ в кавычках! )

Анастасия

ну...я просто подумала, что моменты не могут быть вкусными (по определению)...с этой целью поставила - обозначить образность )))) так что...я с чистыми намерениями )))))

Inna Rhode

приведите, пожалуйста, определение это ) и чистыми да благими намерениями - сами, небось, знаете, дорога куда вымощена )

Иван Иван

потому что я нигде не видел натурального апельсинового сока,а всё что продают-это сок на основе химии...естественно что он дешевле...

Шеф Татарин (Самара)

скорее из апельсин сначала делают концентрат, а потом разбавляют водой до нужной концентрации, точно также с молочными продуктами

Екатерина Куимова

потому, что это разбавленный концентрат, с добавлением прочих веществ. а вот действительно свежевыжатый сок намного дороже.

Сибирячка

Там жмых от апельсинов с водой и сахаром. Натуральные соки в барах выжимают из фруктов в нашем присутствии. И цена дороже.

Леночка!

Потому что в соке водичка, ароматизаторы и т.д состав прочтите и поймете то что апельсином там восновном только пахнет)))

Екатерина Хвалева

наверняка сок, это не сок и вовсе. а краситель или консерванты. Литр натурально апельсинового сока стоит не менее 600 ркб.

Юлька Радымкина

Потому что в соке нет витаминов, там одни консерванты и красители, а апельсины - полезный продукт, богатый витаминами)

Gilbert Nightray

Наверное по причине того, что апельсины занимают больший объем, чем апельсиновый сок. Так же имеется разница в весе.

Леся Романова

)))потому что водой разбавЛяют наверно)))но вот хотя например у нас литр сока стоит 37рублей.а кг апельсинов 33.5 рублей

Евгения Гладкая

Потому,что апельсин натуральный продукт,а сок уже консервант.А если нектар,там больше воды и сахара,чем сока....