He
Helen

чтобы преодолеть страх, допустим ли авантюризм ?

Ответы
Александр Салтан

Реакций на страх три - БЕЙ, БЕГИ, ЗАМРИ. Либо ваше развитие в состоянии подавить эту эмоцию. Судя по вашему вопросу, вам ближе первый вариант. Но для других он будет неприемлем.

Даниил Белевитин

Не, авантюризм - это психоз, а страх. когда превращается в типа адреналина, становится, мне кажется, способом героических поступков:)

He
Helen

это все эмоции, скандалить мне не нравится, вот сдержаться в первом случае конечно сложно, доже женщина может в порыве, чтобы защитить ближнего

Даниил Белевитин

Дык и не надо сдерживаться. Это же ситуация защиты своего прайда, так сказать. Не слишком же часто случается такое. А в бытовых ссорах и по работе... Ну, иногда выливается фигня, за что потом несколько стыдно, зато снял стресс:))) Но хочется тут все же поумереннее вести себя:)

He
Helen

, я сдерживаюсь, и уже успешно.., даже приносит это самоудовлетворение

Даниил Белевитин

Вы молодец:) У меня пока не слишком получается:)

He
Helen

я тоже к этому пришла не сразу, это не так легко, как кажется..

Дмитрий Майстер

Я вообще думаю, что трусливый человек вряд ли будет авантюристом))), не надо путать с аферистом. хотя они большинство и не трусы))))

Дмитрий Майстер

работа была такая, 11 лет службы, скучаю теперь в кресле директорском на заводе))))))

He
Helen

зато воспоминания какие..

Дмитрий Майстер

это да))) веселое было время 1989-2000

He
Helen

долго, и время тяжелое было в эти годы

Дмитрий Майстер

в 90-е бывало по 3-4 месяца зарплату не давали, а бастовать нельзя - присяга, подрабатывать запрещалось - в МВД были, в МЧС уже в 2001-м перевели пожарных , только творческой и преподавательской деятельностью заниматься можно было))), нас еще и в Ведено в составе пермского ОМОНа во вторую компанию, т.к. менты массово увольняться начали

Геннадий Сокровный

Надо ещё посмотреть , в чём авантюризм выражается , и что за ним стоит, каковы последствия.

He
Helen

никаких последствий, вред только самому, но страх преодолен

Геннадий Сокровный

А вред... и какой, разве не последствие ? и стоит ли этот вред преодоления страха ? Может быть можно обойтись без авантюризма ? Хватит ли ума обойтись без авантюризма ?

He
Helen

чтобы прелодолеть страх.., по другому никак

Геннадий Сокровный

Авантюризм предпочтительней обдуманного поступка ?

He
Helen

в исключительных случаях, чтобы понять

Валентина Мезрина

Авантюризм в небольших дозах допустим всегда- придает бодрость и решительность

He
Helen

спасибо 🌹

Александр Есипов

авантюризм связан с риском а не со страхом а рискованные люди не боятся страха

He
Helen

порой, чтобы преодолеть страх, люди идут на риск

Александр Есипов

страшно ужасно

He
Helen

бывает

Николай Журавлев

А вы знаете, КАК Петр Первый преодолевал страх перед мятежными стрельцами?

He
Helen

знаю, он преодолел страх и не отомстил казнью

Николай Журавлев

???? Вообще-то он лично рубил им головы, обьясняя это тем, что он убивает свой страх .....

He
Helen

, он был жесток, но последнего стрельца он через 30 лет не казнил

Володя Молоканов

а это разные категории.....среди авантюристов - трусов нет по определению....

Ан
Анастасия

...главное, быть уверенной, что после авантюризма не будет ещё страшнее

He
Helen

верно..

Ан
Анастасия

...удачи Вам...в не-страхе и в авантюрах

He
Helen

спасибо.. 🌺🌻🌹

Вл
Владимир

Для достижения цели все преемлеемое допустимо и не противозаконное.

He
Helen

ок

Nikolai Garskov

Только до погибели доведет. А разумный и расчетливый жизнь спасет!)))

Олег Решетников (Новосибирск)

Думаю, так. Я боюсь высоты, чтоб перебить, прыгнуть с парашютом?

He
Helen

ла ла ла

Олег Решетников (Новосибирск)

Новый русский с парашютом прыгнул. Приземлился. Лежит. У кромки поля жена пацана пустила: "Чё там папка, дышит?". "Папка дышит, но около него дышать невозможно!"

He
Helen

😂

Се
Сергей

нет лучше поступать разумно...просчитать всю цепочку событий..

He
Helen

а страх?

Се
Сергей

это судьба...не одолеете-он вас сожрет....

He
Helen

не согласна

Се
Сергей

тогда вы его сожрите....

He
Helen

ну жрать то не хочется, но задавлю заразу.. 😂

Се
Сергей

ну наконец то!!!!!

Александр Заболотный

я сопоставляю его с обманом что не приемлю и оберегаю близких.

Михаил Пухов

Тут конкретика нужна, обычно необходим, но не всегда полезен.

He
Helen

конечно.., не всегда все полезно..

Михаил Пухов

Со страхом нужно бороться для достижения цели, важно чтоб цели были стоящими. Иногда страх спасает. Лишь бы не сковывал.

Олег Демидов

Авантюризм допустим всегда. но - Пугливые и авантюр боятся))))

Олег Демидов

Вы - умная женщина....У Вас - получится))))

He
Helen

время покажет

Олег Демидов

Не сомневаюсь в справедливости Вашего утверждения)))))

He
Helen

спасибо

Старый Знакомый

Главное, чтоб результат авантюры не оказался хуже страха)))

He
Helen

разумеется

Надежда Максимова

Авантюризм - это кидаться на опасность, как пьяный на баню?

He
Helen

ну примерно.., чтобы побороть страх

Надежда Максимова

Дикий способ. Вариант самоубийства

He
Helen

а какой страх испытывает самоубийца?

Надежда Максимова

Странные у вас мысли. Жизнь прекрасна, зачем думать о смерти?

He
Helen

я не думаю о смерти, вы сами привели пример, я задаю вопрос

Надежда Максимова

Никогда не была самоубийцей. Поэтому не знаю.

He
Helen

больше всего он боится смерти

Ismagiyl Safiy

Странное суждение… страх это прлблема в самом человеке…

Fedor Shkenev

Как-то путано... Обычно страх-следствие авантюризма-нет?

He
Helen

да, но иногда, чтобы его предолеть, нужно пойти на это.. например прыгнуть с парашютом

Fedor Shkenev

Еще более путано... Я прыгал с парашютом. Исключительно потому, что мне было интересно-что это? Что за ощущение? А вовсе не потому, что мне было страшно... И в походы я хожу потому, что мне интересно... А не потому, что я боюсь воды... И в горы идут люди, которые любят их, которые не могут без них-а не те, кто боится гор заранее...

He
Helen

вам несказанно повезло, а у меня страх высоты..

Fedor Shkenev

Жаль...

He
Helen

мне тоже 😞