Наталья Л

"Тупой, но настойчивый. Такие всегда начальниками становятся."?

Ответы
Игорь Тембрел

Интеллектуальный уровень руководства всегда, как минимум, на порядок ниже уровня подчинённых. Поэтому выдвигают на должности заместителей тех, у кого уровень ещё ниже, по принципу личной преданности. Это на младшем и среднем уровне. На высшем уровне, знающих и умеющих выдвигают советниками.

Марлен Масимжанов

В немецкой армии офицерский состав,подбирал ся таким образом;тупые и активные-младшие чины,тупые и ленивые средний офиц. состав,умные и активные высший командный состав и высший генералитет,составляли -умные и ленивые! А теперь сами сделайте выводы?

Sergey Abakymov

нет, настоящим начальником становится умный и хитрый, который одел маску тупого и настойчивого, просто сложно каждому объяснять зачем нужно делать то или иное действие

Sergey Abakymov

разница есть, иногда проще уйти

Наталья Л

а на что жить то ...........выбора практически нет

Sergey Abakymov

ну выбор обычно есть, вопрос нравится ли он вам, например у меня шикарный набор вариантов как провести ближайшие три года, решил некаблучиваться и остаться при своих

Наталья Л

это как

Sergey Abakymov

это где брать жилплощадь - по ближе к надежной работе и сейчас, но за дорого или по дальше но в интересных местах где насчет работы вообще ниче не ясно

Просто Вишенка

Наверное такое возможно там, где устаканенный механический процесс.... Там , где труд связан с творчеством, с непрерывно меняющимся процессом , такое невозможно....

Александр Белый

Если еще дурак с инициативой, подхалим, стукач, каръерист, жмот, подлец и лицемер - тогда наверняка (например младшие командиры в армии).

Эдуард Болдырев

возможно. мне такие попадаются часто. умные долго в начальниках не проходят. умным вообще сложнее в жизни.

Неравнодушный

Они всегда легко просчитываемые вышестоящими, поэтому практически всегда проталкиваемые наверх.

Вильдан Макуев

Не знаю, я поставил себя так, что мне не нужна настойчивость. Люди сами знают что нужно работать.

Леонид Терентьев

глупо тупоу не способен оценить ситуацию и решать важные производственные вопросы

Наталья Л

😢..

Наталья Л

:?

Андрей Морозов

Кто то должен про бивать,пока умные смотрят и сомневаются!"Чего думать трясти надо"

Александр К.

Ага.. Оч часто высота поста обратно пропорциональна IQ занимающего его человека)))

Сергей Антяскин

точно сказано.бездарность всегда найдёт себе дорогу,а таланту надо помогать!

Алексей Никифоров

Начальниками становятся сильные. А их заместитедями --умные. Я заместитель.

Грач Налбандян

Нет конечно. Но подчиненные так всегда думают, пока сами ими не становятся.

Светлана Книппель

С такими легче работать вышестоящему начальству.Такими руководить проще.

Андрей

Ну да. А что б подчиненным быть это нужно высшее образование

Мариночка Марина

Но-но!!! Я, между прочим, тоже начальница!

Наталья Л

))))))))))))))))))))))))))))))а зачем но- каешь...............................

Андрей

У брата своего и у меня)))

Мариночка Марина

Ну да))) но мне, знаешь ли, комфортно)

Андрей

А если б у тебя не было бы высшего образования тогда б была бы сама себе начальницей)))

Йабвдул Данунах

Нет. Иногда они становятся обладателями премии Дарвина...

Сергей Хрулёв

Тупой И настойчивый. Это же неразделимые качества

ас
александр сасыкин

да нет есть социальный лифт а чем тупее тем лучше

Виктор Торопов

Только в том случае если такой же его назначает!