Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Когда с народом будут делиться прибылью от продажи нефти и газа? Ведь это НАШЕ, народное достояние

Ответы
Василий Симаков

Вопрос настолько актуален, что на него сразу и не ответишь Все богатства из недр земли, не только нефть и газ, а алмазы, никель и.т.д попали небольшой кучке предприимчивых людей. И навряд-ли они так спокойно растанутся с этой кормушкой. Когда в 90-е годы распадался Советский Союз - всем хотелось безграничной свободы. О последствиях ни кто не думал. Раплата на заставила себя ждать. Мне больно слышать рекламу, где говорят , что наша страна находится на первом месте в мире по поставке газа. При этом занимая последние места по прожиточному минимуму, по сравнению с развитыми странами. Я человек верующий. И надеюсь, что с Божьей помощью Возродится Россия, когда правительство повернется лицом к народу. Сам понимаю, насколько наивны мои мысли. Без боя богатства не отдают. Спасибо вам за вопрос, который беспокоит все население страны. Добра и здоровья в вашей жизни.

Сергей Лотонин

когда мы все организованно соберемся .совсех городов .поселков .деревень .которые остались и пойдем организованно к москве. мирно на первый раз заявим о свойх требованиях.пока сидим на кухнях и плачемся друг другу как все плохо .так и будем собирать объедки с барского стола.

Мила

а вы его добудьте, вложите в оборудование, зарплаты, взятки, нервы, а потом переработайте, надите кому выгодно продать , перелопатив все неугодные предложение , и поджелитесь с тем , кто для этого ничего не зделал :))) и узнате , почему не поделитесь :)))

Лев Матвей

Если всё,что находится по землей достоянием народа,то народ должен добывать и продавать.Если не можешь,то пользуйся тем достоянием народа,которым ты можешь!-Кто работает тот хозяин.Хозяин сам решит,кому сколько давать!

Art

Смешные вы,в Европе никогда не делились а в Америке плевать хотели на ето конечно нет единственый пример Ссср и в какой-то степени Венесуэла но и то от части.Не надо делиться надо создавать рабочие места

Олег В

А дороги, больницы, зарплаты бюджетникам, пенсии и т.д. то что варуют много, так это народу нравится, молчат сидя дома-устраивает. Они специально фигню крутят на своем телевидении, что бы народ был-быдло

Татьяна Баженова

Вот-вот! Вопрос интересный. В странах Эмираты, Катар и пр.за счет нефти и газа для народа что только не делают. А у нас все деньги оседают где то очень высоко, а нам только цены поднимают. Аж бесит.

Владимир Вершинин

Нет!- это уже не ваше вы его потеряли совместно с Советским Союзом когда все недра были достоянием всего советского народа - теперь все есть собственность АТ ООО и пр. 😄 😄 😄 😄 😄

Бекбол Орынбасаров

есть такое понятие в политэкономике- справедливое распределение национального богатства!!! А это понятие давно забыто!!! Карманы набивает и Назарбаев и Каримов, и т.д и тп

Алька Energizer

Это кто же будет делиться-то? Воры? Вы еще про ваучеры вспомните, про кучу инвестиционных компаний...Когда это воры делились с ими же обворованными гражданами?

Николай Стрекаловский

страна алегархической вертикали власти. они покупают ваши голоса и живут так, как им удобно. рас заплатил и четыре года не парься, а только качай. и т. д.

Игорь Ливандовский

Пусть для начала,ЦБ России национализируют, перейдут еще к торговле нефтью за рубли,тогда думаю благосостояние народы значительно повысится

Вонючий Дед (Удалился)

Государству по хуй и ничем они делиться никогда не будут,они лучше другим государствам будут миллиарды прощать,а нас ущемлять!

Николай Мартюшев

А ты бы делился бы своей квартирой ,едой,машиной,женой?
Те кто работает на нефти скважинах тот деньги получает честным трудом!

Анатолий Щипанов

губозакаталку, или поднимай восстание и отстреливай магнатов))) пока сами свое не возьмем хрен кто что нам просто так отдаст

Игорь Иванец

никогда этого не будет, так же как солдат никогда не станет генералом, потому, что у генерала есть свои дети и внуки.

Нина Засыпкина

В том-то и дело,что народное достояние... Только властьпредержащие считают народом себя, а мы для них-быдло....

Искра Ким

Наверно никогда, потому что бедные от бедности воруют, а богатые от жадностии их невозможно остановить

Лёха Slim Старкин 11%

Это достояние природы . И ни у кого нет права на газ и нефть .. Другие источники топлива нужно искать .

Ар
Архип-2

Наивно! Я буду гордиться Казахстаном если у нас начнут производить что-нибудь высокотехнологичное