Вл
Владимир.

.... Сжигать мосты нужно так, чтоб пламя от костров грело тебя весь остаток жизни?)

Ответы
Лиза Ломонова

Зачем делать из себя монстра? жизнь сделает это за тебя...А вот сберечь,понять,простить и любить и строить дальше своё счастье...Вот как нужно жить!!!А не сжигать прежде частичку своей души у самого себя а потом всё вокруг.

Вл
Владимир.

Вы наверно неправильно поняли аллегорию.. Это ведь опыт) он как пламя будет делать твою жизнь светлее и потому надёжнее) Мы как конденсаторы света и тепла) Когда его нет - мы разряжаемся... )

Лиза Ломонова

да нет я всё поняла как есть=агрессия никогда и никем не приветствовалась.

Вл
Владимир.

у нас разные понятийные представления.. как.. синий с запахом..

Екатерина Терехова

Ну не знаю.... то что уходя надо сжигать мосты, чтоб действие было не возвратным - это точно, но вот по поводу пламени - не думаю.... скорее так, чтоб затушить последний уголек, чтоб не свершилось повторного возгорания.

Екатерина Терехова

Я вообще не психую... просто думаю что это сугубо личное

Вл
Владимир.

естественно.. например постель мы так же не вернём и не подстроим так, как хотелось бы.. я вас понимаю. удачи)

Екатерина Терехова

При чем здесь постель? Есть люди с которыми нам хорошо находиться рядом, разговаривать, смеяться, общаться и тд.... а прекрасный секс с этим человекаюом - это вверх наслаждения!!!

Вл
Владимир.

Именно про то и говорю. Есть ведь и отсутствие комбинации - тогда сами отношения "смяты". Может быть прекрасным собеседником, отличной духовной личностью, может даже прекрасным(ой) хозяином, но отсутствие телесного наслаждения с оным человеком - делает грань. Или, например, запах.. Тоже играет важную роль..

Екатерина Терехова

Согласна

Марина ...

Сжигать мосты нужно, крепко подумав..Чтобы потом не записать этот мост в список поступков, о которых сожалеешь.( Я недавно составила такой список, и, думаю, что его ещё рано закрывать..К сожалению...)

Марина ...

Это из серии " Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал" 😃 На самом деле это серьёзный список и хороший психологический метод очищения)

Вл
Владимир.

Каждому своё.. У меня были женщины.. и не мало. но.. мой ответ: верность - важный критерий отношений.

Марина ...

Конечно. Я вот не поняла, почему это вы меня в изменщиц записали ?

Вл
Владимир.

не записывал. вы сказали про список.. конечно.. вы можете иметь хоть всех встречных мужчин) ни кто не запрещает)

Марина ...

Кажется, разговор зашёл в тупик)) Всего хорошего !

Наталия Лебедь

Весь остаток жизни думать об этом, греться у этого костра...как же это грустно...надо жить новой мечтой, светлой радостью и не вспоминать все прошлое как страшный сон...

Вл
Владимир.

Наталья.. Конечно.. Но, если мост хлипкий - фиг с ним! А если он достоин уважения, но, по каким то критериям не подходит - нужно расстаться красиво и может друзьями(так бывает..)

Наталия Лебедь

даже если остаться друзьями, то надо научиться отпускать ситуацию...иначе будет много потерянного времени, а это не просто время, это жизнь...

Вл
Владимир.

любое время - это наша жизнь.. конечно же, ситуацию необходимо отпустить.. вот и вопрос: сколько ещё будет отпущенных ситуаций и сколько потребуется на это жизни..

Наталия Лебедь

ну уж сколько получится....

Алиса -Summer

..Сжигать мосты нужно тогда,когда в отношениях больше нет доверия..! Закончите незаконченное- и захлопывая одну дверь,вы обязательно окажетесь перед другой!)

Алиса -Summer

Да,и пока народ молчит себе в тряпочку, почему бы правительству не пользоваться этим ,подминая под себя всех людей..((

Вл
Владимир.

Всё не так просто и народ погряз в окнах Овертона. Он не знает какова реальность на самом деле.. Например, наша история - сплошная ложь и не только история, но даже астрономия. Что касается той же физики, то проблемы и с ней.. Да и сама лунная программа имеет массу брешей - ведь никого никогда на Луне не было..

Алиса -Summer

🤔 Вы опровергаете фактически все наши истоки?! Но ведь ,ни у кого нет точных доказательств обратного..)) Представляю какая была бы сенсация для людей,узнай они настоящую истину..)😯

Вл
Владимир.

В том и дело. Людям ведь морочат голову. Это политика придуманная тайными обществами..

Марина Мариночка

огонь пройдет, зима настанет и пустота от содеянного - нужно просто менять мосты)пусть ими пользуются другие, мир тесен - мосты бывает еще пригождаются)

Марина Мариночка

да, согласна, возвращаться нельзя! но нужно оставаться людьми - без драк, истерик и слез.... это тяжело

Вл
Владимир.

не ну понятно. расстрелял человека внутри и всё. а к трупу возвращаться - это уже псих.заболевание.

Марина Мариночка

скорее всего ластиком стер из своей жизни - просто фантом)

Вл
Владимир.

да не просто ластиком.. у меня просто вот так.. расстрелял, труп выкинул из сердца и шагаешь..

Со
Солнышко

Вот так я и люблю. А знаешь что радует этот идиот считает иначе не пониая что я именно сжигала мост чтоб больше никогда не вернулся, громко, сжигала

Вл
Владимир.

В любом случае: если не знаешь что делать - делай шаг вперёд! И ты видимо их делаешь) А где твой дом который должны снести?

Со
Солнышко

В москве

Вл
Владимир.

Ну так у вас большой город! неужели нет достойных?)

Со
Солнышко

Здесь??? Шутите сударь здесь из тысячи один..

Вл
Владимир.

Ну и что? я был в вашем городе не так давно.. нормальный град)

Ирина

Никогда не оглядываться назад, в прошлое, чтобы не сравнивать, то прошлое с сегодняшним днем... Хотя это, иногда, полезно....))))

Вл
Владимир.

как без опыта то.. )\

Ирина

Для этого нужно только отбросить всё, чем мы не являемся, и стать собой, ,Истинным.
Хорошо сказал Харилал Пуньджа (Пападжи) :
"Когда желание исполняется, на мгновение ты чувствуешь себя счастливым. Но если присмотреться внимательно, нетрудно заметить, что счастье исходит не из обретённого объекта желания. Просто в этот момент желание отсутствует и ум пуст. Эта пустота и есть счастье. "

Ирина

Ну, а если попроще, то,количество граблей, на которые наступала, "синяков и шишек", которые набила.

Вл
Владимир.

Интересная интерпретация счастья..) Но, если твоё желание исполняется, то ведь присутствует и качественное удовлетворение. Объект желания тоже ведь важен, потому как может вам, банально - нравиться! Конечно, если просто тупо желанием является бездушная безделушка, то конечно будет пустота.. Синяки и шишки от похода по грабельному полю - это естественный процесс и опыт ни кто не отменял! Нужно выбирать не поле) и найти именно "свой мост".)

Ирина

А, как найти, "свой мост"?

Вл
Владимир.

Неужели ваше сердце и разум так зачерствели, что перестали чувствовать? Нужно видеть чуть тоньше, чем мир плотных материй..

Владимир Ожогов

серый видимо мало жизнь тебя била побудешь одной лапой в могиле многое поймешь что истина в боге а сатана это смерть

Вл
Владимир.

... как ты ошибаешься.. не нужно стараться отследить мою жизнь.. если бы побывал в моей шкуре...

Владимир Ожогов

я прошел и верха и низы-дно крестила меня зона господь избавил меня от рака от алкоголизма наркомании меня 5раз хоронили контузия перелом позвоночника диабетическая кома и дар божий я живой на пенсии работаю живу сам и помогаю другим во славу божью

Вл
Владимир.

это хорошо. я тоже много прошёл.. и теперь жду своего часа согласно договору(с Богом же)

Светлана Спицина

Щедра к нам, грешникам, земля.
А небеса полны угрозы.
И что- то там еще тра-ля-ля-ля....
Перед грозой так пахнут розы.

Ирина Костюкова

Вопрос сложный! Сжигать наверное надо, но это пламя не греет, оно обжигает и ожог уж точно остается на всю жизнь !

Лариса Тихомирова

Человек хорошее не ценит

Вл
Владимир.

Именно потому и взрывает мост, что хорошее УЖЕ не ценит и всё на базе негатива?)

Лариса Тихомирова

Только пройдя через боль и разочарование ценить начинает хорошее. Да и то далеко не все, часто хорошее воспринимается как должное

Ирина Костюкова

После ожога от пламени начинаешь настороженно относиться к окружающим, чтоб опять не было сожженных мостов

Вл
Владимир.

Как ни печально.....

Та Еще

нет, не стоит сжигать, стоит объявить их историческими памятниками и сдавать в аренду, чтоб прибыль приносили..

Samaya Samaya ***

Зачем? Этот вопрос для мазахистов? Смысл тогда сжигать мосты, если всю жизнь продолжать помнить. Уходя-уходи!

Вл
Владимир.

Смотря что вы будете понимать.. Есть ведь и хороший опыт.. )

Samaya Samaya ***

Если закрылась одна дверь, значит откроется другая. Нужно в перед идти, а если не хочешь, то и сжигать не стоит.

Вл
Владимир.

а если не открываются? ) тогда как?

Samaya Samaya ***

Обязательно откроется. Всему своё время!

Вл
Владимир.

фигня это фсё.. не верю я ничему.

Samaya Samaya ***

Ваше право.

He
Helen

Не получится греться .. Согреваешься только теплом любви..сжег мост- получил ожог,с разной степенью тяжести..

He
Helen

Порой ужасный, порой прекрасный

Вл
Владимир.

Я ведь не про это..

He
Helen

Я поняла

Вл
Владимир.

Любое альтернативное восприятие мира - уже мера..

He
Helen

Их много

Мирабелла

Никакого смысла их жечь - только энергию свою тратить) ... но понимать, что возвращаться не стОит необходимо...

Вл
Владимир.

нет. но ведёт по жизни.. сохраняя её так, что я сам в шоке.. когда то давно... в одном из моих странных состояний ночью, ко мне пришла сущность.. женская. ... после я не болею ни чем.. даже хрон заболевание испарилось.. вот так.

Мирабелла

По жизни всех нас кто-то или что-то ведет... Но спорить о существовании того, о ком никто не знает нет никакого смысла) то что с Вами произошло сложно объяснить... может это и есть энергетический закон, или закон бумеранга))))

Вл
Владимир.

нет ни какого бумеранга.. я с того момента даже практически не простываю.. просто за собаку половину жизни предложил.. собака прожила для своей породы просто капец как долго.. сам его хоронил и воткнул прутик.. который стал деревом.. вот так.. теперь моя очередь.. и я готов.

Мирабелла

Ну вот... теперь только ждать что будет дальше.... жаль я не узнаю...

Вл
Владимир.

он и не нужно..

(◆_◆)

Не. Если бы я спалил мост, то очень постаралсо бы удрать оттуда как можно дальше и по запутанному маршруту.

Вл
Владимир.

а можно тупо курить наблюдая за пламенем.. как то раз у меня загорелась тачка.. испробовав огнетушители я просто достал сигу)

(◆_◆)

Да. Раз уж ниче не оставалось. Из тачки хоть ценное успел вытащить?

Вл
Владимир.

)) ага. себя и права.. ) остальное тупо полыхало.. да и что теперь. начинает гореть и ничего не сделаешь. хоть бы бензонасос отключался.. поебать. работал. жалко было тачку, но пришлось курить и смотреть..

(◆_◆)

Страховщики возместили? Да и жалобу можно изготовителю накатать.

Вл
Владимир.

та не.. там не вариант было. ) да и фиг с ней.. что теперь делать.. хорошая тачка была..

Тамара Табаргина

нет..сжигать мосты значит забыть и никогда не вспоминать. Греть должны новые эмоции и новые впечатления.

Вл
Владимир.

??? из за каких? из за тех, кто в общем то сформировал свой образ мышления вам же и благодаря? вы что себе придумали то.. женщины стараются быть равноправными и при этом требуют полной мужской самоотдачи и ничего не предлагая взамен.. плюс... есть ситуации, когда вроде оба одиноки, но есть половая несовместимость.. а о подружке забудьте.. стрёмненько как то..

Тамара Табаргина

не знаю где вы занимались поисками и кто вам встречался, но бывают истории и со счастливым концом, где все жили в любви и согласие до конца дней..чьи не важно, главное в любви. Это конечно же сказка. Но кто сказал что к такому нельзя стремиться)

Вл
Владимир.

возможно, что вы правы.. но, я всегда буду один. и, может дело не в том, что нет моей Души(женщины) а в том, что есть некоторые принципы жизни и они могут помешать сожительствованию.. например это: 🖼 и поверьте, что я с ними большую часть жизни...

Тамара Табаргина

понятно..тогда удачи

Вл
Владимир.

и вам..

На
Наташенька

Какой смысл жечь мост?) Если захочешь вернуться и вплавь доплывешь, а если нет, то и моста не заметишь...

Artur As

Зачем сжигать, взорви и все делов то и построй , либо помой покрась и приведи его в первоначальный вид)

Вл
Владимир.

не все того стоят.. )

Artur As

Тогда найди того кого стоят)

Вл
Владимир.

видимо уже нашёл)

Artur As

ну видешь, не так все плохо)

Вл
Владимир.

конечно) 😇

Олег Носков

На злости далеко не уедешь и месть не сладка, нужно просто идти дальше, не злорадствуя, просто не твоё

Вл
Владимир.

Не нужно злиться. Есть вынужденные разрушения отношений и важно из них вынести опыт и может наоборот, сохранить добрую память..

Олег Носков

Это очевидно, но пламя костров- перебор

Вл
Владимир.

То есть, каждый опыт не оставляет следа и мы должны, как ни в чём не бывало строить мосты не понимая, что их тоже придётся сжечь? Вы посмотрите вокруг... Женское население словно сумасшедшее...