Капитан-Очевидность

А существует ли на самом деле НЛО?

Ответы
Дмитрий Гусев

НЛО - вполне себе научное явление. Описывающее несовершенства фото- и видеотехники и некоторые атмосферные явления. Именно поэтому большинство описываемых НЛО - линзовидной либо треугольной формы. Первое - грязь на объективе, второе - погодное явление, связанное с тем, что в прогнозах называют "переменной облачностью". А единственное доказательство существования инопланетного разума - это то, что у него до сих пор хватает ума с нами не связываться.

Капитан-Очевидность

а как же тарелки видели по телеку гуманоида нашли....

Дмитрий Гусев

по хРЕНь ТВ еще и не такого наврут, лишь бы вы побольше рекламы смотрели

Дмитрий Гусев

Так что хрен из этого курятника сбежишь с помощью извне. Рассчитывать тут стоит только на себя. Иначе просто съедят - такие уж тут нравы.

Александр Тараканов

По определению - да, много всякой фигни летает. Но связано ли это с какой-нибудь иной разумной жизнью - вопрос. Непонятно только почему в этой области столько засекреченной информации - отсюда и подозрения, фантазии. Военая экспедиция в Антарктиду адмирала Бёрда (Highjump) была? Была. Эсминец Мэрдок потоплен? А может Destroyer USS Murdoch и не существовал вовсе. Откуда тайны да секреты?

Капитан-Очевидность

Вот- наша ЖИЗНЬ-сплошная ТАЙНА O_o

Александр Тараканов

Спрашивалка всех засветит.

Vadim Galansev

Можно верить , можно не верить, но знайте как только ( что не возможно) появится корабль пришельцев, сразу, все об этом узнают, представьте вас как вы на космическом корабле прилетели на чужую планету, что вы будите искать американцев или политиков?)))Такие вещи не возможно скрыть, кто то захочет на этом на вариться, как в штатах так в России, и в любой точке нашей планеты.

Zhanna Spure

Естественно. Если НЛО -- неопознанный летающий объект и при его появлении не удалось его идентифицировать (даже если это была шаровая молния или мираж) -- то оно существует. Вопрос в том, существуют ли пришельцы из внеземных цивилизаций и т.д., а не неопознанные, но имеющие земное происхождение, объекты

Капитан-Очевидность

если летательный существует, то естественно без пришельцев нет и объекта

Zhanna Spure

всё-таки НЛО -- неопознанный ЛЕТАЮЩИЙ объект, а не ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ (что предполагало бы управление им). К слову, определение НЛО в Википедии не предполагает условия наличия на нем каких-либо пришельцев: ). Наиболее полное определение НЛО дал исследователь непознанного Джозеф Аллен Хайнек: «восприятие объекта или света, видимого в небе или космосе либо над земной поверхностью; феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, способными, если это возможно, идентифицировать явление с точки зрения здравого смысла»[1]. Так что, вас, видимо, все-таки интересует наличие именно представителей внеземной цивилизации?

Zhanna Spure

Наличие внеземных цивилизаций и пришельцев -- вполне логично предположить. Потому что у пространства и времени нет конца, а значит нет конца вариантам... Другое дело, что мы предполагаем что эти пришельцы в чем-то сравнимы с людьми, а ведь это могут быть совершенно иные высокоразвитые формы жизни -- ну, не знаю, в форме бактерий, к примеру. Или наоброт наша цивилизвция и вселенная может быть для какой-то иной по масштабу -- меньше атома... Просчитать процент вероятности встречи с кем-то хоть частично себе подобным -- невозможно. Но отрицать такую встречу теоретически -- тоже нелепо

Руслан

конечно! ведь неопознаных например мною объектов летающих много, но это не значит что они не опознаны другими лицами специалистами в этой области... например я вижу что то летит, и мною нераспознается.. но спец говрит это зонд... а для меня он НЛО)

Влодимир Кашафутдинов

нет несуществует это злые ангелы каторые садлюдены на день Божьего суда они появляются когда голдуны калдуют или экстросенсы призывают своих молитвах или залинаниях,сними опасно иметь связь.

Виктор Гостев

наверное да это люди посещают нас из будущего и хотят наас предупредить что мы по хамски относимся к природе-земле к недрам они давно покинули планету и хотят чтобы мы ее берегли и жили долго

Александр Луньков

Да. существуют. Это не обязательно летающие тарелочки с зелеными человечками. Просто летающий объект, который не опознали. То ли незнакомый. то ли туман мешал или еще что.

Ай Кидо

вообще то НЛО это то что летает и неопознано. так такого до фига. ночью в небо посмотришь там постоянно что то летает то ли спутник то ли тарелка иносов.

Александр Осипенко

Как можно ответить утвердительно, если , например, невыяснили очевидного , кто же построил пирамиды на нашей планете и на других, что за цивилизация?

Александр Осипенко

Академическая наука не реагирует на огромное колличество артефактов истории, археологии.

Турчик Владимир

А я видел. Отвечаю. Сигарообразный серебристый объект. В 1991 году, зимой, в Екатеринбурге. Из торца - зеленый конус лазерного света. Многие видели!

Капитан-Очевидность

Все видят объекты а самих пришельцев?

Дмитрий Вахтин

конечно да . зеленые чвакалки , могли изобрести средство передвижения , не потдающиеся гравитации и его ускорение превышало бы скорость света .

Борис Парамонов

Бросил камень в зоне видимости радара - его "засекли", но не опознали . . вот и появился НЛО - Неопознанный Летающий Обьект . .

Надежда Мир

Скорее да,чем нет!У всех очевидцев сразу не могут же быть глюки,ну ладно парочка,обкурились,а остальным,что приплачивают?

Надежда Мир

Это возможно,но не доказано....

Надежда Мир

По тому,что кому то это не выгодно.

Василий Лешкин

Разумеется. Если что-то прилетело, стукнуло по башке и отскочило в траву, и вы это что-то не опознали - типичный случай НЛО.

Роман

все что непонятно и необъяснимо человеком можно считать нло, на мой взгляд от степени образованности у каждого свой нло.

Роман

да, есть еще и НПО-необычайно пьяный организм, такие встречающиеся организмы выглядят как инопланетяне.

Капитан-Очевидность

:Dи белочка которая приходит O_o

Роман

для этих случаев нужно носить орехи в кармане, покормишь и глядишь уйдет.

Алексей Токарев

Даже летящий камень можно назвать НЛО, если ты этого камня раньше не видел. Все сходится: неопознанный летающий объект...

Маргарита Просто.

Ну, да.... А если на нём ещё и огоньки мерцают...))

Алексей Токарев

Если серьезно - есть несколько видов НЛО: то, что под этим подразумевают - корабли, построенные не людьми; корабли, построенные людьми по новым технологиям, о которых молчат; плазменные тела шаровидной, дисковидной или сложной формы, появляющиеся временами в поле зрения людей. Один из полупрозрачных светящихся объектов сложной формы, длиной около тридцати метров наблюдал лично в середине восьмидесятых, когда он, пролетев в конце рабочего дня над центром нашего небольшого города, при стечении народа, завис перед нашим домом, находящимся на вершине пологой горы, и провисел чуть выше крыши пятиэтажки около 20 минут, потом снялся с места и улетел. Весь вечер город гудел, как улей. На следующий день - на эту тему ни слова: все отмалчиваются или переводят разговор на другую тему...

Маргарита Просто.

Тогда Вы не назовёте бредом то, что видела я в 92 году в пионерском лагере, в котором работала воспитателем.Над нами зависло то, что можно назвать "летающей тарелкой". Огоньки по диаметру присутствовали... То же самое - 0 информации.

Алексей Токарев

У меня было еще одно столкновение с подобным: несколько лет назад решили прокатиться по городам Урала - много мест уникальных. Около одного из столбов "Европа - Азия" решили сфотографироваться.Было ровное пасмурное небо. Вокруг поле. Вдалеке кромка леса. Когда сделал фотографии, оказалось, что у нас за спинами не только указатель континентов, но и полутораметровая сфера с металлически блестящей поверхностью, висящая почти над ним... Это не был брак пленки или причуды засветки. Проверил все, что мог, досконально.

Маргарита Просто.

Ну, вот так.... Непознанного немножко больше, чем все думали

Евгений ..,

конечно. Аббревиатура ВВС ... Неопознанный Летающий Об'ект ! 'без опознавательных знаков либо неизвестной конструкции, ...

Илья Киямов

Абсолютно точно. Только неизвестно, инопланетяне это или тоже живущие среди нас, либо из параллельной реальности

Капитан-Очевидность

от тарелки видели многие а гуманоидов еще никто :?

Илья Киямов

Да и четких изображений самих тарелок нет. Все расплывчатое

Капитан-Очевидность

значит слепое выдуманное :?

Илья Киямов

Не думаю, что выдуманное. В начале 80х Лично видел нечто подобное. До сих пор не могу объяснить себе.

Капитан-Очевидность

и что расплывчатое опять :?

Капитан-Очевидность

вчера смотрела по телеку космонавтам -(американцам)запретили разглашать что видели на луне

Илья Киямов

А теперь никто и не поверит. Нет доказательств. То есть они есть, но их тщательно скрывают

Владимир Беккер

Конечно нет. Это всё сказки навеянные книгами про космическую фантастику. Если бы было, мы бы давно об этом знали.

Капитан-Очевидность

Нам многое не ДАНО знать не выросли еще -морально 😌

Владимир Беккер

Тоже начитались