Ирина

Любовь к себе-это по большому счету принятие себя со всеми недостаткаии и достоинствами.Любите себя?

Ответы
Человек Из Стали. С Криптона

Любить себя не сложно, в том виде как вы описывает, даже проще пареной репы. А вы полюбите человека другого так.

Ирина

А вы уде полюбили ,а если полюбили,то многих?

Человек Из Стали. С Криптона

двух..а себя я уважаю.

Ирина

Я тоже своб семью люблю и себя..

Lаzy

Нет. Во-первых- не за что. Да и боюсь, что так можно начать себя и жалеть. А это- вообще жалкое зрелище.

Lаzy

Абсолютно верно. Полностью согласен.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Принимаю как есть, что-то нравится, что-то исправляю. Родительской любовью люблю себя, наверное.

В Лад

Угу, но так то уж чтоб "люблю ", прям, но - " Других писателей у меня для вас нет"

Викентий Ви

Чтобы уважать других надо сначала полюбить себя...

Викентий Ви

Полностью согласен!🍒

Все Тот Же Гоша

плохо,с недостатками надо бороться-это не любовь

Ирина

А любовь к себе не мешает бороться с недостатками

Все Тот Же Гоша

зачем если уже приняли и полюбили

Ирина

Затем чтоьы избавиться от них и добавить достоинсив

Все Тот Же Гоша

сама себе противоречишь

Все Тот Же Гоша

ну почитай свой вопрос

Ирина

Еше раз говорю-олно другому не помеха

Lady Winter 🇷🇺

Да, это так. Я пытаюсь, местами получается)

Ирина

Я с вами не согласна. Такой апломб.

Александр

Пока ещё приглядываюсь 😆😆😆

Ѻлегъ

Ира, а не припозднилась? ...просто, любовь к себе, это первое чему родители учат чадо 🤷‍♂️

Ѻлегъ

согласен. и тем не менее ...меня этому научили Летам к трем. к пяти я уже любил всех родичей

Ирина

Родичей своих я тоже любила и люблю

Ѻлегъ

а себя, при этом? ...и, Ира, в каком возрасте ты это осознала ?

Ѻлегъ

вот в том и вопрос ...я себя осознаю как минимум, с двух лет ...хотя, если честно, гораздо более в раннем возрасте

Ирина

Любовь к себе как-то связана с осознанием себя враннем возрасте?

Ѻлегъ

раннее осознание, думаю, зависит, более, от уровня развития души в предыдущей жизни.

Ва
Валерик

Начинаю ненавидеть...

Ва
Валерик

Ну, если сам за собой чувствую, что сам во всём виноват...

Ирина

Мы не любим все плохое,то есть вы считаете себя плохим человеком?

Ва
Валерик

Человек с недостатками - плохой или нет? Какая степень недостатков представляет плохого человека? Я этого не знаю. Только знаю, что с недавних пор считаю себя наверное даже идиотом...

Ирина

Все мы с недостатками,но к счастью хороших людей больше.Любите себя

Евгений Лурье

главное - оправдание

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Уже даа.. Научился

Адам Адамов

Я не думаю об этом

Ел
Елена

Это познание себя

Андрей Ванеев

правило для всех

Ал
Алекс

Махровый эгоизм

Александр Захаров

Не совсем так.

Александр Захаров

Это в добавок еще и защита своих интересов.

Александр Захаров

Попробую на примере. Так как мы влияем друг на друга, то и подражаем соответственно. Один любит себя и ведет нравственно. Не опускается до низменных вещей. Другой не любит и допустим бухает. Тот, который любит себя, не должен поддаватся влиянию второго, иначе сам забухает. Это самоуважение уже, защита своих нравственных понятий. Верно? Второй может у первого просить деньги, на удовольствие- первый ему отказывает, но предлагает работу. Наруби допустим- поленицу дров, заплатят некоторую сумму. Но без аванса. Если пьщий согласился раз, второй то уже начнет менятся, в лучшую сторону. Получается человек любящий себя, имеет возможность влиять на окружающих, в хорошем смысле.

Бибизянин

не достаточно

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Да,конечно😊

Татьяна Tatiana

да, люблю!