Марина ...

Одноклассница дочки все выходные искала в интернете пьесу " Тучи"..Ха-ха-ха !! ))) И- и не прочитала,так как не нашла такого произведения..Так что же детям необходимо было прочитать ?

Ответы
Улита Микитюк-Келиман

Пока мы дети, то, зачастую, хоть часть этого задания выполним. Но вот человек взрослеет и … Я составила свой список книг, который на мой взгляд, прочитать следует обязательно! . «Как поставить счастливую пьесу под названием «Своя жизнь» Кацуо Инамори.///////На уроке: - Дети! Что такое вещь? … Ты в армии служил? Не, меня не взяли... Почему??? Найти не смогли. … Ветер, ветер, Ты могуч, Ты гоняешь стаи туч, Нет уж, Ветер, туч не надо, Пригони Land Kruzer Prado!

Марина ...

😄 Здорово !! спасибо большое ..

Улита Микитюк-Келиман

Ха Ха-Ха-Ха. НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ ЮННА МОРИЦ П У Ш К И Н С К А Я "О С Е Н Ь" I Родители рыдают в Интернете, Показать полностью.. … А детям не способны их родители Очей очарованье объяснить, Словцо "багрец" (хотите, не хотите ли!..) Не вдето в память, как в иголку..

Ольга Иванова

Вторая пьеса - "Тучи" М.Ю.Лермонтова - полна какого-то отрадного чувства выздоровления и надежды и пленяет роскошью поэтических образов, каким-то избытком умиленного чувства. Что тут сложного!

Марина ...

Спасибо большое за интересный ответ.. 🌹

Гагик Галстян

Островского детям лучше не читать... Как-ни странно воздействие настоящей литературы и искусства на не определившийся возрастной разряд более глубок и долог, чем американская чушь... 😄

Гагик Галстян

около 1200 разных сооружений, не считая мелочей от СНГ до США 😄

Марина ...

Здорово !! Моё Вам искреннее уважение.. 🌹

Гагик Галстян

спасибо, конечно! Каждый человек занимается своим делом и уважения, естественно, достойны все....

Марина ...

🙂 Я рада,что вы ответили именно так.. Вы-хороший человек.. Очень приятно было побеседовать,но теперь мне пора .. Я ухожу спать.. Всего хорошего Вам!!

Гагик Галстян

Доброй Вам ночи и приятнейших снов! Рад был побеседовать... 😄

Андрей Якунин

Островскую "Грозу". У нас в спрашке не только проверка географических, но и литературных знаний? А вообще в журнале "Современная драматургия" есть такая пьеса.

Марина ...

🌹Спасибо большое .. ))

Андрей Якунин

Да не за что.:)))

Владимир Рывкин

М. Лермонтов.
Тучи.
Тучки небесные, вечные странники! Степью лазурною, цепью жемчужною Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники С милого севера в сторону южную.

Сергей Нетесов

Буревестник.Там и тучи и гром и полёт гордый.В общем, всё такое возвышенное и поэтичное,в самый раз и очень поучительно для подрастающего поколения.

Марина ...

Нееет.. Не "Буревестник "...

Сергей Нетесов

А чтооо..?

Марина ...

"Грозу"..

Александр Никулин

Тучи? ......Вау......Я знаю такие слова, которые могут искать одноклассницы внука ....В инете....Что переживаю, как внук воспримет от них ту информацию....:-)

Анатолий

"Тучки небесные, вечные странники! Степью лазурною, цепью жемчужною - мчитесь вы, будто как я же - изгнанники _ с милого севера в сторону южную..." Да?

Марина ...

Нет.. Это про Островского " Грозу ".

Анатолий

ууужооос!...))) а в каком месте ОНИ там? (тучи, я имею в виду)...))))))))) ржуууу!!!

Марина ...

Да у ребёнка ассоциативное мышление развито,видимо,а память-не очень... )))

Ник 137

Это что....вот ещё будет сочинение писать на тему "Катерина - луч света в тёмном царстве"......в сказки наверно полезет, а не в Островскаго.....)))))))))))

Нина Вязовикова

У меня ребёнок вообще ничего не читает из школьной программы, как-то сдаёт тему на 4. Ничего не могу с ней поделать. Не бить же, в самом деле.

Нина Вязовикова

Сейчас я купила ей электронную книгу, читает вроде, но в основном фэнтези, ну пусть хоть что-то читает.

Марина ...

Пусть Беляева читает,Булгакова..Тоже же фэнтези..

Нина Вязовикова

Голову она прочитала с удовольствием и Мастера тоже. Ещё стихи Гумилёва любит, даже писала по литературе какую-то работу, хотя по программе он идёт в старших классах.

Марина ...

Ну вот видите.. Хорошая девочка.. А говорите-не читает.. Вы умницы с ней ..

Нина Вязовикова

Спасибо, Марина, не буду теперь сильно переживать.

Лариса Паршута

"...Ну а на небе тучи..., а тучи - как люди..."))) Иванушки им как-то ближе - наверное...) Пьесу Островского "Гроза" нужно было искать - должно быть...)

Марина ...

Конечно-" Грозу "...))

Александр Ещенко

ветер тучи нагоняет мамуть будет дождь, мамка курку за рубала мабудь будет борьщ,чужой дядька на кровать легате мам ко говорите брат.....

Михаил Нестеров

Детям не всегда понятно драматургическое изложение литературного материала. Читайте сказки, желательно, в образах от одного лица.

Марина ...

;)Спасибо ..

Михаил Нестеров

Пожалуйста.

He
Helen

может, стих, может, автора надо было.. учительговорит одно, а они пишут- непонятно что. вчера задала--Киев, а они пишут- мой город.....

Алексей Олейник

элементарно, ватсон! звоним учителю по литературе и узнаем. проверено. т.к. уже двое взрослых детей и внуки в школе.

Ухти-Тухти

Что-то я не вспоминаю такого произведения. Может, имеется в виду стихотворение Лермонтова "Тучки небесные..."?

Ухти-Тухти

Таким легко жить. Сначала на шее у родителей, затем у мужа. Зависеть от кого-то - страшное дело. Та же Катерина из "Грозы"...

Марина ...

Вот-вот.. Подрастёт-МОЖЕТ БЫТЬ поймёт..

Ухти-Тухти

Поздно. Не маленькая уже.

Марина ...

:)Может быть,вы и правы..Спасибо за беседу, Оксана !!

Яду Хари

Тучи небесные вечные странники мчитесь вы так же как я же- изгнанники, с милого севера в сторону южную...

Марина ...

Неет..

Яду Хари

а что надо?

Марина ...

Островского " Грозу "

Яду Хари

ААА

Дмитрий Петрович Батырев

Женская логика в действии-тучи-как людиии-грозные тучиии...о,грозу в школе читали..Тучи как люююдиии..

Andrew Michaelsen

Возможно, "Грозу" Островского? Или стихотворение Лермонтова... У Аристофана комедия "Облака" есть еще

Andrew Michaelsen

За Есенина радуюсь. Как-то раньше не очень его привечали. А стихи-то хорошие. Ну и земляки мы, рязанские. Но на олимпиадах приходилось читать Маяковского.

Марина ...

Я тоже люблю и Маяковского, и Есенина.. Настоящие русские души !!

Andrew Michaelsen

Пустота... Летите, в звезды врезываясь.Ни тебе аванса, ни пивной.Трезвость.Нет, Есенин, это не насмешка.В горле горе комом — не смешок.Вижу — взрезанной рукой помешкав,собственных костей качаете мешок.— Прекратите! Бросьте! Вы в своем уме ли?Дать, чтоб щеки заливал смертельный мел?!Вы ж такое загибать умели,что другой на свете не умел.Почему? Зачем? Недоуменье смяло.Критики бормочут: — Этому винато... да се... а главное, что смычки мало,в результате много пива и вина.—Дескать, заменить бы вам богему классом,класс влиял на вас, и было б не до драк.Ну, а класс-то жажду заливает квасом?Класс — он тоже выпить не дурак.Дескать, к вам приставить бы кого из напостов —стали б содержанием премного одаренней.Вы бы в день писали строк по сто,утомительно и длинно, как Доронин.А по-моему, осуществись такая бредь,на себя бы раньше наложили руки.Лучше уж от водки умереть,чем от скуки!Не откроют нам причин потерини петля, ни ножик перочинный.Может, окажись чернила в «Англетере»,вены резать не было б причины.Подражатели обрадовались: бис!Над собою чуть не взвод расправу учинил.Почему же увеличивать число самоубийств?Лучше увеличь изготовление чернил!Навсегда теперь язык в зубах затворится.Тяжело и неуместно разводить мистерии.У народа, у языкотворца,умер звонкий забулдыга подмастерье.И несут стихов заупокойный лом,с прошлых с похорон не переделавши почти.В холм тупые рифмы загонять колом —разве так поэта надо бы почтить?Вам и памятник еще не слит,—где он, бронзы звон или гранита грань?—а к решеткам памяти уже понанеслипосвящений и воспоминаний дрянь.Ваше имя в платочки рассоплено,ваше слово слюнявит Собинови выводит под березкой дохлой —«Ни слова, о дру-уг мой, ни вздо-о-о-о-ха».Эх, поговорить бы иначес этим самым с Леонидом Лоэнгринычем!Встать бы здесь гремящим скандалистом:— Не позволю мямлить стих и мять!—Оглушить бы их трехпалым свистомв бабушку и в бога душу мать!Чтобы разнеслась бездарнейшая погань,раздувая темь пиджачных парусов,чтобы врассыпную разбежался Коган,встреченных увеча пиками усов.Дрянь пока что мало поредела.Дела много — только поспевать.Надо жизнь сначала переделать,переделав — можно воспевать.Это время — трудновато для пера,но скажите, вы, калеки и калекши,где, когда, какой великий выбиралпуть, чтобы протоптанней и легше?Слово — полководец человечьей силы.Марш! Чтоб время сзади ядрами рвалось.К старым дням чтоб ветром относилотолько путаницу волос.Для веселия планета наша мало оборудована.Надо вырвать радость у грядущих дней.В этой жизни помереть не трудно.Сделать жизнь значительно трудней.

Марина ...

Вы ж такое загибать умели,что другой на свете не умел... ...........................Правда,они оба -молодцы.. Оба-неповторимы и талантливы... Спасибо,хорошее стихотворение,напомнили..