Альбина

Может и нет ее этой любви. Это выдумка!?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Михаил Бердников

да нет же, есть она, есть!!!НЕ БОЙСЯ

Не бойся говорить: «люблю»,
Коль сердце стоном отзовётся,
И душу во взаимности сгублю,
-Откуда сил тогда найдётся?
Не бойся говорить: «поверь»,
Когда души закрыты окна,
И ревности тревожный зверь
Метнуться мог куда угодно…
Не бойся говорить: «прости»,
-Ты, пережив разлуку больно,
От сердца теплоту возьми
И поцелуй пошли довольный…
Не бойся говорить: «пойми»,
И пусть тебя не понимают,
А в жизни доводы свои
Они с разлукой обнимают…
Не бойся говорить: «прощай!»,
Когда исчерпаны все средства,
Но, уходя навек, учти,
Что ты всерьёз ушла из детства…
А в жизни всё не так, как есть
У тех, прошедших поколений,
Но главною не стала лесть ,
И каждый в чём-то сущий гений…

Лариса Лариса

Бог есть любовь и все на земле и воде сотворено Им с любовью. Особое Его творение - человек, которого Он сотворил с любовью по Образу Своему и Подобию. Вы самое прекрасное Его творение для продолжения Его любви.

Zimin Mikhail

Уважаемая Альбина! Любовь безусловно есть. Почему Вы считаете что именно мой ответ как-то Вам поможет? Что это вообще за спрашивалка? это реальные люди задают вопросы, или какая-то рекламная дребедень?

Борис

Вот например, дерево- это не выдумка, его можно увидеть, погладить, срубить, т е оно есть в действительности. А любовь? Только в нашем воображении.

Альбина

думаю так!))

Таня Орлова

Любви не существует... она просто складывается из множеств чувст к человеку - уважение, влюбленность, привыкание.. . и многое другое

Ольга Башкова

может и нет, я уже тоже стала сомневаться, есть страсть и влюбленность и это все быстро проходит, когда люди приедаются друг другу.

Суворов Сергей

Нет, не выдумка. Просто иногда с ней связано много болезненного и несправедливого. И нам кажется, что лучше бы не было.

Федор Тиханов

Конечно нет. Есть влечение. Забрось человека в другой город или страну, он и там найдет своего единственного. )

Альбина

Точно сказано ))

Николай

Забав хотят душа и тело и наслажденья получать, любовь – это такое дело, что часто хочется кончать. 😛

Куляш Аблаева

Есть любовь,с этим мы жевем,если не была бы ,мы не жили,хотя страдаем за любовь,и это хорошо

Uf
Ufo

ага для дебилов. Только оказывается, что дебилами являемся мы... А так все нормально...

Се
Сергей

Это состояние нужно испытать, потом делать выводы, я уверен что она есть))))

Альбина

испытано,но не всегда взаимно

Се
Сергей

Не тот человек встретился, всё ещё впереди)))

Владимир Жуков

Есть , есть Альбиночка . Даже в инете она существует , да и какая ещё любовь.

Альбина

вот инете точно нет. Проверенно

Ofelya Cafarova

Есть. Ещё как есть. Альбина Вы красивы. Ася мне всем нравится (как человек).

Альбина

Счастья нет! Но ни чего все будет 😄

Ofelya Cafarova

Будет счастье. Будьте активной и по больше друзей.

Альбина

ОК! 😊

Ofelya Cafarova

Вы темпераментны. Этим 2-х ногим скотинам в первую очередь это надо. Лишь потом они заглядывают в душу женщины.

Виктор Дамаскин

Любовь - это не выдумка! Если бы не было любви, её бы надо было придумать!

Виталий Сермакшев

может и выдумка а может и есть она кто как ее понимает и представляет!!!

Светлана Гарчева

Есть, просто почти всегда один любит а другой позволяет любить. Увы.

Альбина

не всегда так

Светлана Гарчева

Может быть. Но в основном так. 😉

Шамсудин Магомедов

Поверьте есть! когда полюбите увидите как изменится все вокруг...

Альбина

уже,но взаимности нет

Шамсудин Магомедов

Для этого нужно время,поверьте все у вас будет хорошо..

Альбина

спасибо)

Руслан Хатаев

Об этом стоит спросить у Ржевского. Он знает досконально....))))