Елена

Почему вечным спутником души некоторых людей становится тоска и грусть?

Ответы · страница 5
Серж Вольдемарыч

Может они про себя напевают-"Есть в графском парке чёрный пруд"?))))))

Елена

Хаххаха))) Там лилии цветут)))))

Серж Вольдемарыч

Ну вроде того))))))

Елена

Помню песню

Ekograd Ekograd

потому что это либо горе от ума.Либо это тоскливые и грустные люди.

Елена

Любопытно...

Роман Бойков

Ошибочное отождествление, отсюда и ошибочное знание и восприятие

Елена

любопытно

Ольга

Ну вот такие бывают печальки-люди) Как мультик помните про АХ и ОХ)

Елена

Да

Борис

От нечего делать. Когда не просыхаешь на работе - скучать некогда.

Елена

А кушать на что, если зарплата неважна?

Борис

Я с Вами согласен. Все что я перечислил было при советской власти.
Не только кушать хватало, но от квартиру бесплатную давали, особенно молодым специалистам.
Буржуи думают только о себе.

Елена

Вот же. Приходится на 15 лет в долги влазить, чтоб жильё себе обеспечить. Никакого стимула расти и развиваться. Молодёжь заранее готовится к провалу. И даже образование такое, каким оно сейчас у нас есть, смысла нет получать.

Борис

Да, это так. Однажды я тестировал одного выпускника инженера на предмет взять его на работу.
После ряда проверочных вопросов он прямо сказал - "я вам не подхожу, потому что мы учились по болонской системе."
Такие случаи и раньше были, когда человек не родился инженером, а попал в инженерную службу случайно.
Мой первый начальник (инженер от Бога, известный человек во всей стране) обычно говорил такому работнику "Ваня, ты нам не подходишь, пиши заявление по собственному, иначе уволим по несоответствию занимаемой должности".
Освободилась единица и меня пригласили из глухой местной службы в Центральную, в столицу, переводом, с сохранением очереди на квартиру как молодого специалиста.
Молодые спецы (работающие по направлению с отработкой 3-лет) попадали в льготную очередь и они получали жилье раньше обычных работников.
Все было справедливо, а главное, выпускник сразу обеспевался работой, её не нужно было искать.
Через 3 года - езжай куда хочешь.
Но как правило - приживались, женились и получали жилье в соответствии с составом семьи.
Двое детей - 3-х комнатная.
Я так и получил.
За это и вкалывать можно было на пусковых объектах.
В моем коллективе все были энтузиасты. Хорошо работаешь - грамоты, денежные премии, должности, награды, благодарности, доска почета.
Поэтому ЗП была всегда была производным от вложеного труда и энтузиазма.

Елена

Вот. Раньше труд ценился. А сейчас хорошо работаешь, повезло что вместо того, чтобы звездюлей дать по плечу похлопали. Квартиры в кредиты пожизненные берём. И специалистов у нас хороших по пальцам счесть. Берут на должности кого попало и пофиг потом, что производство стоит. А с медициной вообще ужас. Врачи вместо того, чтоб посоветовать, как иммунитет укрепить, назначают антибиотики и стыдчт родителей "Что это Вы с ребёнком делаете, что он так часто болеет."

Анна Тамбовцева

Потому что предаются унынию, вместо того, чтобы радоваться жизни.

Елена

печально

Аристарх Баринцев

отношение к жизни. читайте книги, растите духовно. тоски не будет

Елена

Вот как...

Аристарх Баринцев

конечно. мы восприниматели. и у нас только два варианта, воспринимать кайфова новую секунду, или уныло, и откладываем этот каждый миг в соответственную кучку. вы наполнили явно больше не ту кучку..)

Елена

Ясно

S.
S.n.il

потому что радость ходит где-то рядом, просто вы ее не догоняете

Елена

Неплохое замечание.

S.
S.n.il

от души
извини если обидел

Елена

Да всё нормально

Елена

Смайл

Елена

Ага

Майя Пракрити

Потому что это не Души а ум. Тоска и грусть это нехватка энергии

Игорь L

а откуда он взял это?

Елена

Придумал. Сказочник он.

Елена

А Веды тоже придумали?

Игорь L

вот интересно откуда они появились

Елена

Люди написали, откуда ещё. А люди нафантазировали.

Владимир Сержант

Внедряя депресняк, наши враги нас уничтожают.....

Елена

Беда

Владимир Сержант

Не беда, потому что мы имеем Волю.

Елена

Да?

Владимир Сержант

Обязательно! Только надо развивать!

Елена

Ладно

Мишель Пух

Причин может быть много, одна из них- болезниная привязанность.

Елена

вон оно что

Иг
Игорь

от одиночества , от не востребованности , от никому не нужности

Елена

любопытно

Елена

хм

Елена

опять

Елена

хм

Елена

смавйл

Саша Аут

не знаю, но это не есть хорошо. Считаю нужно разбираться в себе.

Елена

Беда

Елена

Эх

@Lexprotesor Ivanovici

Иногда жизнь "выдаёт" такие сюрпризы, что и жить не хочется!....

Елена

Любопытно

Малыш

Многие знания и утрата смысла жизни причина этих скорбей(😒

Елена

Вон оно что

Малыш

Да, но не только это.. Очень часто-несчастная любовь..

Елена

Даже так

Малыш

У мододых людей-чаще всего так.

Елена

Ясно

Менслу Уразомбетова

Это зависит от самого человека, человек кузнец своей судьбы

Елена

Вон оно что

S V

Всё зависит от нас самих, как мы воспринимаем окружающее....)

Елена

Вон оно что

S V

Не согласны?)

Елена

частично

S V

Что мешает убрать тоску и грусть?)

Елена

Не знаю

Сергей Черных

потому что эти люди привыкли чтоб их все время кто то жалел.

Елена

Да ну

Николай Богомазов

Лень души. Привыкли к халяве а тут бац и халява закончилась

Николай Богомазов

Леночка, а как ты без любви жить собираешься?

Елена

Всё норм

Николай Богомазов

Влюблённость от чёрта. А Любовь от Бога. Не гневи его и пошлёт.

Елена

Хватит уже про бога. Меня уже задолбал и люди его упоминать.

Николай Богомазов

Не будем. Но без него сложно жить. Потом поймёшь. Счастье тебе!

Mс. Alex 555. Incognito.

С пониманием вещей жизненных, приходит и тоска с грустью.)))

Mс. Alex 555. Incognito.

https://soundcloud.com/user-926057767

Елена

Это что?*

Mс. Alex 555. Incognito.

Как мудрой девочке : Можешь умные песни послушать...если додумаешься по ссылке пройти.)))

Елена

Вон оно что

Елена

Смайл