Василий Неколаевичь Четвёркин

Могут ли человек и зверь жить в мире ?

–1
Ответы
Mister Farid

ну, если вопрос буквальный, не аллегория, то диким зверям на нас людей глубоко на.. плевать.. они нас, по мере возможности, сами избегают. у нас свой ареал обитания (города, поселения), у них свой (леса и равнины) - в основном. в бескормицу и лютые зимы, конечно бывает, ну, либо когда посёлок в краю диком, там да, случаются эксцессы. опять же, чаще из-за еды лишь. А вот люди часто тревожат зверей, больше для собственного развлечения, чем для пользы. (охотники, трапперы). Там ведь надо одежду купить, оружие купить, разрешение на оружие получить, прицелы, чехлы, ножи для разделки, ножны, патроны, путёвку выиграть, оплатить её, на машинах доехать, бензином запастись, еды в дорогу взять, спиртное купить, потом за экспертизу мяса заплатить...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мгого потребности у жевотных и улюдей , только человек заберает среду обетания , вырубкой леса ,пажарами , застройкой

Mister Farid

вот! это точно! причём испокон веков. 🤝

Василий Неколаевичь Четвёркин

Особенно в наше время

Ника Гангало

Здравствуйте. В этом мире не могут жить зверь и человек в мире, но в скором будущем да. Вот что обещает Бог: "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и телёнок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море"(Исаия 11 глава,6-9 стих).

Василий Неколаевичь Четвёркин

А причем веденья

Сергей О.

На следующий день мы поехали на экскурсию. Экскурсовод сказал нам, кто не побоится покормить тигра, сидящего под пальмой, тот получит приз. Тёща хихикнула, взяла батон докторской колбасы, сникерс и уверенно двинулась в сторону пальмы. Через пять минут мы наблюдали следующую картину, под пальмой мирно обедали Елена Ивановна и тигр, зверюга, как и положено, жрала колбасу, ну а тигр ел шоколадку.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Много людей жевет с жевотными в дикой прероде

Сергей О.

Ну значит вывод какой? Могут ))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что интересно и Библия говорит Бытие 1:28 владычествуйте над жевотными

Сергей О.

Ох уж эта библия, житие мое, и еже си на небеси ))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хорошую фразу вспомнил , Матфея 6:9,10 да придет царство твае да будит воля твая и на земле как ннебе, имено блогадоря царству будет исправлено положение на земле

Че
Человек

Волк будет в мире с ягнёнком, Леопард будет лежать рядом с козлёнком. Телёнок, лев и откормленный бык будут вместе, И их будет водить маленький мальчик. 7 Корова будет пастись с медведицей, И их детёныши будут лежать рядом. Лев будет есть солому, как бык. 8 Младенец будет играть над норой кобры, И ребёнок протянет руку к норе ядовитой змеи.

Че
Человек

В новом мире между людьми и животными будет мир как в Эдеме.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Лев будит есть салому ишит Исая

Че
Человек

Ну раз об этом говорит слово Бога значит так и будет.

Че
Человек

Под правлением Царства Мессии все обитатели земли будут жить в таких же мирных условиях, в каких жили Адам и Ева в Едеме. Конечно, в Библии не описывается во всех подробностях, какой была жизнь в Едеме или какой она будет в Раю. Но можно не сомневаться, что под правлением мудрого и любящего Царя, Иисуса Христа, все будет так, как должно быть.

Вера Сыркашева

Сейчас в данное время- пока нет. А в Новом Мире будет возможно. Бог изольет свой святой дух на людей и животных. Лесные звери будут обитать вместе с людьми. Только не говорите, что это не возможно. Возможно. Потому что это будет Новый Мир. Царство Бога.

Вера Сыркашева

Так вы в теме? Тогда почему такой вопрос?

Вера Сыркашева

Может быть вы сами хотели ответить на свой вопрос? А ответов получили много?

Сергей Золотов

У зверя есть инстинкты. Их никуда не денешь. Многие думают, что если с детства приучил дикого зверя, то он стал домашним и безопасным, типа своих не тронет. Это заблуждение, которое может очень дорого стоить. Люди с людьми то бывает ужиться не могут.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И всеже есть примеры когда звери проявляют великадушие например маугли люди

Сергей Золотов

А сколько мауглей не выжило? Исключения всегда будут. Этим летом у знакомых собака насмерть загрызла девочку 5 лет. Внучку хозяина. Тоже исключение, ведь собака друг человека, но очень трагическое. Все в шоке и горе.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Обьсалютно согласен , но всетаки Библия обещает что лев и ягненок будут пастись вместе и положительные случаи с маугли таму доказательства

Сергей Золотов

Это будет другой мир, в котором действуют другие законы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что за законы ?

Таня Орлова

Животный мир и человек существуют на одной планете, но как часто человек задумывается о своем отношении к живым ... Как самый сильный вид животных мы должны заботиться о других живых существах и помогать им жить в мире

Алекс Т

людей очень мало, потому покамест им приходится выживать в среде животных под личинами людей.. в общем бездушные и под личинами обречены, вымирают .. и ничто и никто их уже не спасет..

Алекс Т

99% так называемых людей не совсем люди, они лишены чувств , свойственных челу.. 99% людишек не способны к состраданию и сопереживанию другим людям.. точно как и баранам в стойле им все равно, если другого барана тащат на бойню.. Почти везде есть бездомные и люди считают данностью, когда умирают на улице .. норма..норма не спасть людей от смерти.. 99% лишены души человека, а потому и не совсем люди.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А откуда статистика ?

Алекс Т

8 млн бомжей и 145 млн население , еще 15 лет власти путина и на руси останется не более 100 млн. Посмотрите в википедии, все города и районы россии , кроме москвы, вышли на уровень, по количеству жителей, от 1939 года, а некоторые города опустились по населению на уровень середины 19 века..Путин устроил россии геноцид,. На каждом кладбище россии есть участок для бомжей и обычно это тысячи могил с надписью неизвестный или просто номер.. Кто установил нормы и законы, что вдруг каждые 3 года 5 млн бомжей умирает и еще больше появляется новых.?! .Что это за законы , если благодаря им умирают миллионами? а людишки опять и снова - путина давай! Какие это люди, если они не в состоянии разумно защитить свою жизнь?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как можно защетить сваю жизинь ?

Алекс Т

очень просто - Знания защитят.. например - вирус.. давно открыта методика уничтожения любого вируса на земле, каждый из нас может купить спец. озонатор и лечиться дома от всех гриппов, вирусов, тифа, холеры, чумы, проказы, рака, туберкулеза и прочая..Излечиваются только те у кого голова на плечах и он нашел необходимую инфу и большие деньги.. В частных клиниках европы, сша, австралии с короной справляются без смертей и в течении 3 дней..Я лично переболел 2 раза короной, первый раз я убил вирус 3 уколами озона, второй раз, от дельты хватило 1 укола..Врачи, вернее химфаркомпании отказываются использовать озон для лечения по одной простой причине - из озона невозможно сделать лекарство и продать его, так как озон разлагается буквально через 10 минут и потому любые пилюли и смеси невозможны, а значит и нет прибыли. Потому предпочитают чтобы все болваны, покорные властям и государству сдохли..Нажива вот что главное для большинства тварей, что называют себя людьми

Василий Неколаевичь Четвёркин

Увы миром правит падший 1 Иоана 5:19 а значит его школа

Викентий Ви

-Я сегодня видел как женщина с собакой разговаривала, она думала что собака её понимает, пришёл домой, рассказал своему коту, мы весь вечер над этим уссыкались!

Василий Неколаевичь Четвёркин

А че накурилис

Викентий Ви

Василий , это не мой рассказ, просто подумал что по теме, наверное не мой день.... все меня не так понимают, все стараются меня оскорбит а я просто пытаюсь с юмором подойти к любому вопросу

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я видать тоже неудачьно ошутил

Викентий Ви

Всё прекрасно! Мы живём и ладно! Здоровья тебе и твоим близким!!!👍🍻

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно. Хотя до поры до времени так как человек генетически чужд обитателям Земли и ко всем остальным чувствует тягу к подчинению или уничтожению

Иг
Игорь

Ис 11:8: "Ребенок сможет играть у самой норы змеиной, и даже в гнездо гадюки запустит руку малыш."Библия говорит, что такое время настанет!

Петр Шулекин

тут задать вопрос нужно точнее,человек с человеком в мире то сейчас может жить? а уж потом с зверьми разбираться

Петр Шулекин

так с животным сейчас проще поладить,чем с человеком уже наверное

Василий Неколаевичь Четвёркин

Очто произашло с людми ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Очто произашло с людми ?

Петр Шулекин

я не господь бог,не могу сказать,но если насилуют и убивают детей уже,то не знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог давно сказал пречину Откровение 12:7,9,12 горе земле и морю противник ваш дьявал сброшен на землю и ангелы его с ним ...

Fuad

человек может пойти на уступки и поэтому он сможет ужиться с животными, а животные с разными животными врядли

Fuad

могут в любом случаи, человек может пойти на уступки.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Прручили пантер в прероде

Oksana Kirillova

Человек же тоже зверь , только он об этом забыл !! Поэтому ,вполне уживутся .Но ,если второй зверь всегда сыт😂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 1:26,27 создал Бог чеовека по сваему пдобию и образу ,тость интелектульным , мудрым , справеливым и юищим

Мила

Конечно могут! И многие живут в мире и согласии..та вот многие люди не всегда могут жить в мире с людьми!

Мила

Потому что, много злых людишек среди нас

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда берутса такие

Мила

Из жизни

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть адна последовательность каторая способствует унечьтожению человеческих качеств

Елена Шалаш

Еще как, от зверя мало что зависит, а вот человек может этот мир, тобишь мирное существование создать

Елена Шалаш

Не спорю- проблемно, но возможно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каким образом?

Елена Шалаш

Найдите общий язык с людьми, и с животными, и существуйте себе на здоровье, если вы хотите приручить тигра- это одно, а если вы хотите с ним мирно сосуществовать - это другое, у каждого своя зона существования, соблюдайте границы, а зашедшему на вашу зону зверю, дайте понять, кто есть кто, не сможете дать понять, значит придется отступить, и отдать зверю свою территорию

Василий Неколаевичь Четвёркин

Покашто человек забирает

Елена Шалаш

Это да, звери страдают, но скажу вам, что не все и не везде, вот у нас в Донецке в связи с войной, звери расслабились, и пошли бродить по городу, стая диких кабанов мигрировала через центр города, куда шли непонятно🙄🙃😉

Василий Неколаевичь Четвёркин

Спросить надобыло

Козяфка Гы Вооот.....

Так в мире мы и так живем со зверьми.....а домашние животные члены семьи львы обезьянки рептилии...

Тихая Мелодия

Могут. Если человеку не создавать дискомфорта для зверя, не отнимать его мест обитания и пищи.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вырубка леса , пожары

Тихая Мелодия

Вот и я об этом. Повырубали леса, вот зверь(волк, медведь), и пошёл в населённые пункты.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В центральной Африке опустынивание в год пустыня заберает 10 км

Тихая Мелодия

Не думает человек о природе.

Тихая Мелодия

Думать о будущем планеты, а не уничтожать её богатства.

Лилия Девятова

Да, конечно, если человек не озверел. Говорят, что в будущей жизни на земле так и будет

Василий Неколаевичь Четвёркин

В ыьих городах нашлась семья , потомок Авраама лот он знал Бога а остольные жители были осуждены Богом Бог знал этих людей и видил что ани не желают испровлятца , так что должно быть желание а как его достичь Иоана 17;3 вечьная жизинь в том чтоб ПОЗНОВАЛИ ЕДИНОГО ИСТЕНОГО Бога и посланого табой Иисуса Хреста !

Лилия Девятова

Согласна с Вами ! Надо познать Бога, только , как это сделать , чтобы люди поняли, что так жить нельзя ? не знаю. Каждый приходит к Богу в свое время, лишь бы не опоздать. Я тоже всю свою жизнь была безбожницей...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поробуйте находить ссылки в Библии книга от Матфея гл 28 ст 19,20 и найти главные мысли в этом тексте ....

Лилия Девятова

Спасибо. Постараюсь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Там нескалько строк и можно это зделать сейчас

Zu Gen

Человек и зверь, да. Но человеком стать необходимо, превзойдя в себе инстинкты зверя.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каким образом ?

Zu Gen

Слушать голос сердца. Кто является руководителем между котом и Вами?