Василий Неколаевичь Четвёркин

Могут ли человек и зверь жить в мире ?

−1
Ответы · страница 3
Ki
Kirill

Да не, в концовке кто не будь кого не будь обязательно съест.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как быть с людми маугли ?

Ki
Kirill

КАК НЕ БУДЬ ПОТОМ. Я не переживаю за еду.

Людмила Варивоцкая

Могут.. Есть же видео.как и медведя свободно в доме держат...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Однозначьно харошие отношения с жевотными нисут мир

Василий Неколаевичь Четвёркин

Патом человек создан с таким заданием Бытие 1:28

Jane Папина

в наморднике и ошейнике. не зря же сейчас все в намордниках

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как быть с людми маугли ?

Jane Папина

им строгий ошейникккк

Varfolomey Orlov

могут . и про это даже сказано в житье серафима саровского .

Varfolomey Orlov

он с медведем одну берлогу делил . и медведь его не тронул

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хароший пример видимо мидветь был сыт

Владимир Борисавич Должиков

как орех, запросто,
гибкость и положение, правда,
разные!

Владимир Борисавич Должиков

а в словах можно именно как?

Владимир Борисавич Должиков

я о властвовать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так сноску прочти Быт 1:28 тав все понятно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так ано говорит само за себя

Надежда Лапочка

зверь живет по ПРАВИЛАМ...человек нет,поэтому и мира нет.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И вы правы , вырубка леса , пажары , вынуждают их покидать сваи места обетания , и даже наподать на людей

Иван Шайбель

смогут до того момента когда кому то припрет .....и все ....

Иван Шайбель

👀😂....неееее все это сказки .... голод и не такое творил ...в природе все в цепи ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну это экслюзив , насчет голода

Алла Ярхо

Да С кошкой,собакой,хомяком и куча- других.Разве не так?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это так только зачем тогда зачем вапрос ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Пожары и вырубка лесов выталкивает жевотных с превычьной среды обетания и от отсутствия питания жевотные наподают на люде и даже есть литальные исходы ...

Алла Ярхо

Ну да,только животные и летальные исходы

Андрей Павлович

Да. Мы с Сэмом очень дружим, он и спит со мной в постели.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А есть различие между зверями и жевотными ?

Андрей Павлович

А у вас судя по всему, были двойки по русскому языку?

Александр Волков

Могут. Даже песню про них сочинили - "Человек и кошка"! 🙂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Дикая кошка ,эксперемент проводили , поставил адин полатку и помоленьку передигл наконец пантера в гости стала заходить

Рамиль

Могут если большинство людей перестанут быть зверьми!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну то что люди по качествам станут как звери еще ученик Хреста предсказал , знай то что в последние дни наступят времена тяжкие ибо люди будут , злы , сребролюбивы , неблагодарны итд 2тимафея 3:1-5

Soul🦄🍑 ♂

Могут, если человек пришел к миру с собственным зверем

Наталья Шестакова

Могут. Главное, не нарушать личные границы друг друга.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И вы правы , тому свидетели люди маугли

Олеся Говорун

Нет, если есть мир, то обязательно должна быть война...

Олеся Говорун

Ничего странного... Закон единства и борьбы противоположностей. Если есть добро, то должно быть зло, если есть мир, то должна быть война. Плюс есть +, значит должен быть - минус

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть и другие вещи , солце греит всех ,снег и дождь всем , воздух для всех и т д

Олеся Говорун

Василь Николаевич, Вы так и не поняли мою мысль... Всякая жизнь это совокупность противоположностей. Жизнь - это война и мир. Просто мир быть не может.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и вы не поняли мир создан был идеально и первые люди были поселены жить в раю на земле ,

Олеся Говорун

У нас видимо мировоззрение разное... Не бывает ничего идеального. И в Бога я не верю...

Василий Неколаевичь Четвёркин

На земле все идеально , а то что человек умерает ,стареет и болеет это временно а в Бога верить или не верить это фанотизм , вера основана на фактах если есть,факты бытия Бога человек вынужден их пренять а токавых у вас нет и вы честно,сказали не верите

Св
Светлана

Могут, реальный пример Серафима Саровского и медведя

Св
Светлана

Нет, он был монахом затворником, загуглите, Серафим Саровский и медведь

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите что Библия обещает что лев и ягненок будут пастис вместе

Владилен Виноградов

смотря какой зверь более конкретно можете изложить?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ученый жил рядом с понтерами потехоньку передвигал палатку та привыкла и даже заходила в гости в палатку

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вырубка лесов , пажары , застройка , вынуждают их покинуть сваи места и народать на людей ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так могут человек и зверь жить в мире ?

Kitsune

могут, если не будут покушаться на чужую территорию

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так какрас чиловек забираит територию их обетания

Kitsune

вопрос был-могут или нет, я пишу что может

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так забирая територию у жевотных сокрощаетса среда их обетания и ани наподают на людей ..

Kitsune

это уже другой вопрос, я понимаю, что вы имеете в виду, но вопрос изначально другой, могут или нет, могут-если не захватывают территорию, после этого-захвата, тут любая сторона вольна делать что считает нужным для того, чтобы вернуть свое

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы , есть случаи животные превыкают к людя , пантеры впарке привыкли уеным и салилазить к ему палаку даже спустя нескалька лет он приехал и ани его помнии и позволили полоскатьщенят

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну живут же. А собака так та вообще друг человека!😁

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Видать бывают такие ситуации, когда другого выбора нет.🤷‍♀️ .... Да и риск, благородное дело 😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие 1:28 пладитес размножайтес , наполняйте землю , ОБЛАДАЙТЕ ЕЮ , ВЛАДЫЧЕСТВУЙТЕ над рыбами марскими , животными и т д

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну в принципе так и живём. 🙂🤝

Василий Неколаевичь Четвёркин

Э нет ! Задание владычиствовать над жевотными и землей несет другой смысл , достигать гармонии вовсем мире !

Ritsu Tainaka

Всегда со зверушками в мире и согласии... Так что, да

Василий Неколаевичь Четвёркин

И как вам удаетса дружить с тиграми , пантерами , афреканскими слонами ??

Ritsu Tainaka

Ну не с ними... Но с коровами, лошадьми, курами, утками, кошками, собаками лажу хорошо😅

Сергей Гаврилин

все звери подчинёны человеку и по этому его боятся

Сергей Гаврилин

как сказал один мудрец- мудрость приходит с годами иногда годы приходят одне, хорошо что у нас с тобой они пришли вместе

Василий Неколаевичь Четвёркин

Притчи саломона гл 2 ст 1-7 ищите мудрости как серебра и сакровища

Сергей Гаврилин

Василий, я думал что у меня одного искание истины, ан нет😊

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поиск истины мудрости это разные вещи

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поясню истина это факты на каторые нам нужно операца и уже тогда можно чемуто верить безоговорочьно и в частности можно найти мудрость