Н. Д.

А знаете ли вы, что на заре авиации самыми большими самолетами в мире были русские - "Илья Муромец" и "Святогор"?

Ответы
Неизвестный Неизвестен

Скажем что это была уже не заря. "Святогор" был построен в одном экземпляре и практически не использовался. "Илья Муромец" выпускался серийно. Но вот беда - на нем стояли моторы француского производства. Авиадвигатели (как и многое другое) в России не делались.

Н. Д.

да нашла я . только вот двигатели эти были крайне низкого качества . и потом стали выпускать свои двигатели

Неизвестный Неизвестен

Посмотрите варианты "ИМ".5 или 6 вариантов двигателя. Российского производства только на одном. Выпускавшимся кажется в 1915-18 гг.

Н. Д.

потом всё равно наши двигатели пошли

Неизвестный Неизвестен

Как раз нет.

Н. Д.

как хотите

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Toto" Cutugno; род. 7 июля 1943 года, Фоздиново, Масса-Каррара, Тоскана, Италия) — итальянский певец и композитор. Известен своим сотрудничеством с такими исполнителями, как Адриано Челентано..

Чеширский Кот

знаю !!красивые были самалёты !!а вы знаете что был стротегический бонбандировшик в ссср т4 из титана развивал 3600 км в час или километр в секунду !! порезали на металолом !!

Н. Д.

в 90 х то . да было время там много чего резали

Чеширский Кот

нет его ещё в 70х порезали !! во власти много врагов сидело !!

Н. Д.

не сомневаюсь

Чеширский Кот

буран порезать ! каспийский монстр экраноплан порезать ! ракетнве двигатели от лунной программы порезать ! и ешё много чего !!

Н. Д.

да

Вито Симони

Да. А ещё советские микрокалькуляторы самые большие микрокалькуляторы в мире. Размер самолета и его лётные характеристики разные вещи

Н. Д.

ага

Мастер По Маргаритам

Да, были такие гении, как Сикорский. Но убежали из страны из-за большевиков. В итоге остались такие, как ты, Витёк. Тролли ольгинские.

Нейка

😭

Мастер По Маргаритам

Это сладкое слово МЕРКУШКИН)))))

Нейка

Прекрати, ночь же, вдруг приснится))))))))

Мастер По Маргаритам

Это к деньгам)

Нейка

Вот как знала, ночью ужасы снились)))

Владимир Игнашов

и что ??? а потом их конструктор уехал в США !!!! и стал всемирно известным ...))))) в курсе ??? не патриотично ..верно ??? )))

Владимир Игнашов

а почему я должен быть в США ?? )))

Н. Д.

ну туда же все должны уехать

Владимир Игнашов

а зачем туда ?? )))

Н. Д.

всё ладно проехали

Владимир Игнашов

уже ?? ))))

Леонид Добкач

На заре авиации был только один самолёт, и он не был русским. Всё, что появилось после него, не считается.

Н. Д.

а хах ) смешно

Poproshaika 2009

самый большой самолет всегда был ил 76 илюша, а название уже придумали для разговорной речи

Н. Д.

ну это потом уже

Андрей Мишутин

А разве это новость? Кстати, самый большой транспортник до сих пор- советская "Мрия"...

Александр Шульга

А вдь много мудрого можно почерпнуть в сказах от наших предков.

Н. Д.

да уж

Андрей Мишутин

Не спорю. Но, как человек технический, сказаниям предпочитаю исторический анализ и факты...

Александр Шульга

Так сказы и есть часть истории наших предков и не все они уничтожены, ввиду отсутствия понимания паразитами русского письма..Конечно,чтобы читать сказы понимаючи,необходимо вспомнить русский аббревиатурный язык и слоговое письмо.

Андрей Мишутин

Возможно. Но Карамзин с Костомаровым мне как-то ближе для восприятия...

Серенький Баламут

Самый большой самолет-это лист фанеры... На нем можно улететь к какой то матери!!!☺️

Н. Д.

да раньше фанерные были

Михаил Юсипов

да что ты говоришь ! а мы то думали что Сикорский строил только геликоптеры

Н. Д.

ага

Артур Недбайло

Так и сейчас самые большие самолёты в мире это украинские "Руслан" и "Мрия"

Н. Д.

его сделали не в украине а в СССР как и МРИЯ. впрочем неудивительно ведь украина до сих пор пользуется всем советским

Артур Недбайло

Да это понятно. Всё только Советское ! Антонов ведь РУССКИЙ !!!!! СССР значит РОССИЯ ! Кроме РСФСР в СССР ни кто не работал и ни чего не делал. РСФСР ВСЁ строила и ВСЕХ кормила ! Только вот мне не понятно, почему РСФСР то есть Россия покупает у нас, бандеровцев, из Харькова ? Электронику для ракет и космодромов -"Хартрон" Турбины для ВМФ. завод им. Малышева. Оптику для своих ВВС-"ФЭД" Ракеты "Зенит" и "Булава" у ЮжМаш. Двигатели для вертолётов и самолётов "Мотор Сичь" Даже шоколад "Рошен" ?

Н. Д.

ошибочка . ничего теперь россия не покупает у вас . ведь благодаря петрухе пьянице вашему весь рынок российский ушёл от вас вместе с миллиардными прибылями . и теперь россия успешно обходится без всего вашего ширпотреба .

Артур Недбайло

Ну конечно !!! А про петруху пьяницу Вы с ним бухали или наливали ? Конечно Вам там лучше знать, что делают и для кого мой Харьков ! Ну ладно про военную технику Вы можете не знать, но про РОШЕН точно знаете. Постоянно в российских СМИ об этом говорят.

Н. Д.

ну да и про то как петруха ваш обещал продать его а он наоборот только обогащается . и даже не скрывает этого что он олигарх а это уже нарушение всех правил президентских .

Артур Недбайло

Что "ну да" наливали или бухали вместе ? Да обогащается и Ваши деньги идут на Донбасс убивать российских "добровольцев". Жрите больше РОШЕН нам война дешевле обойдётся !! А Российское правительство что обещает то всегда и делает ? У Путина дача в Крыму на миллиард рублей это он "непосильным трудом" заработал ? В Думе нет олигархов ? И вообще в России НИ КТО законов не нарушает !

Н. Д.

обогащается ваш жид . а вы в пролёте ! он долгов набрал а с вас только налоги дерут в три шкуры . ваши внуки уже должны евросоюзу ! а про путина ты наверно в фейсбуке прочитал как всегда . ну ну . неудивительно оттуда все ваши сми берут инфу . скоро он смоется ав вы останетесь без штанов и в долгах как в шелках .

Валерий Тим

и сейчас только в наших ульиках вмещается столько много медведей!

Н. Д.

)

Розовый Слон

...и придумал их конструктор американских вертолётов Сикорский....

Н. Д.

и слесарев

Задолжник

Илья не русское имя - Илия и чего там за святая гора?) где это?)

Н. Д.

очень смешно

Задолжник

Хм...чего смешного я сказал ???

Н. Д.

досвиданья

Олег Горохов

и змей Горыныч тоже был крупный, это еще раньше было, правда

Н. Д.

вы сами меня начали расспрашивать

Олег Горохов

Я? тут?

Н. Д.

ок .Следопыт эк вас торкнуло то! страны друганы, а кто спрашивает то, тех же укров? можно подумать им нравится.. кто то кует бабло, остальные как стадо

Олег Горохов

это после ваших реплик про новейшую историю и друганов... я вообще про змея Горыныча, как символ первых ВВС, сказочного образца )))

Н. Д.

ок всё спать пойду скоро

Денис Волосюк

это я знаю точно ! а вы знаете кто был их авиаконструктором ?

Н. Д.

почему они давно там

Денис Волосюк

это же не правда . пример тому , посмотрите на их астронавтов после приземления - они улыбаются , как будто не испытывали перегрузок , они самостоятельно передвигаются .

Н. Д.

не знаю может и неправда . они любят врать

Денис Волосюк

вот именно врут они

Н. Д.

запросто

Олег Пролыгин

ну в авиации размер не главное..муромец вроде навернулся..

Н. Д.

не помню

Геннадий Донцов

Про " Святогор " не знаю. Сикорский вроде такого не строил.

Н. Д.

святогор спроектирован конструктором слесаревым

Геннадий Донцов

А он летал?

Н. Д.

не знаю точно но он был учеником жуковского

Николай Карасев

да. илья муромец. а про святогор я почему-то не слыхал...

Н. Д.

его другой конструктор спроектировал слесарев