Нина Нина

Чаша терпения.Что это?

Ответы
Александр Свидетелев

"... он отделял от зерен плевелы. В Терпенья чашу капал лишь любовь. Ему твердили - Мир несовершенен, темен, и жесток. А он лишь отвечал... - Чем наполняешь чашу ты терпенья, то и получишь, что приходит в срок."

Нина Нина

Спасибо за философский ответ

Нина Нина

Откуда это изреченье?

Александр Свидетелев

Должен Вас разочаровать, Нина, это моё высказывание. Но, к Великим я не принадлежу, так что уж прошу меня простить за вольность в написании сего.

Анатолий Ростовский

У Бога они имеются, чаша благословения и чаша проклятия, когда переполняются, то выливаются на головы их содержимое, как индивидуально, так и на целые народы.

Анатолий Ростовский

Я понимаю что вы уже перешли?

Нина Нина

Да может еще не совсем но стараюсь жить по совести во ладу с Богом

Анатолий Ростовский

Есть разница между я стараюсь и библейским путём, я однажды доверил свою жизнь в руки Христа, приняв Его жертву за свои грехи.

Нина Нина

Удачи

Анатолий Ростовский

Спасибо, храни вас Господь!

Николай

А это такая лохань в аду, ну, типа ванны что ли... И вот черти наливают туда воду, сажают грешников и разводят под ней огонь...)))

Нина Нина

А почему именно черти?

Николай

Ну не сам же Сатана такими мелочами заниматься будет!

Всезнайка

Это когда один человек задаёт всё время дурацкие вопросы, потому, что умного ничего предложить не может.

Фёдор Галинный

Это критерий человеческого организма исчерпав который человек перестаёт себя контролировать!

Нина Нина

Точно

Владимир Ильин

Это котёл ада в миниатюре, у некоторых на спиртовочке, а у кого и на огромном костре!

Игорь Курбатов

Это что необходимо отглатывать постоянно.Мёд ли,говно.Перельётъся,загадит всё.

Нина Нина

Хорошего много не бывает.а в остальном вы правы.

Игорь Курбатов

Бывает.Но быстро кончается Ежели на всех.

Нина Нина

Повод к размышлению.спасибо

Ал
Александрович

То есть "предел", просто выраженный фигурально - фразеологизмом называется...

Нина Нина

Это то понятно.но ее суть? Предел?

Ал
Александрович

Ну, предел терпения, предел желания,предел терпимости, предел озабоченности, предел самомнения ... Предел любой человеческой эмоции и , наконец, предел возможного... Нет предела предельности (прости за тавтологию) человеческим желаниям, не отвечающим его возможностям...

Нина Нина

Спасибо.красивый расширенный ответ

Realistka

это куда все сливают помои, пока не переполнится и не выплеснится на них же.

Нина Нина

Точно

Мираж Иллюзии

когда пьешь,пьешь...вроде напился...а тебя так и принуждают пить...и пить...

Нина Нина

Неужели столько может быть терпения

Мираж Иллюзии

бывает

Alex Kruglov

ДО ДНА А ЕСЛИ НЕТ ДНА ТО ЭТО УЖЕ НЕ ЕСТЬ ЧАША ТЕРПЕНИЯ А ЭТО МАТЕМАТИКА

Раиса Уварова

моя - размером - с кофейную... Все другие - переполнились...

Раиса Уварова

Нина, что же может Вас раздражать? Вы ни от кого не зависите, можете жить своими интересами, , конечно., настолько, насколЬко можете себе это позволить. Самое главное - здоровье. И общаться - тоже надо, ХОТЯ БЫ НЕМНОЖКО. С теми, с кем приятно. А книжки ? Вот уж кто всегда в радость,,,,,

Нина Нина

Мне стыдно признаться но интернет вытеснил все интересы подруг нет.только знакомые.огородом все 24 часа заниматься не будешь.вот и думаю как же достало это одиночество

Раиса Уварова

Мои подруги - теперь далеко. Плакала даже, КОГДА УЕХАЛИ.Теперь тоже дружу с интернетом. Но как-то не задаюсь вопросом об одиночестве. У меня двое детей и внук. Но видимся чаще по телефону. Все учатся, работают, я по крайней мере - не мешаю. Знакомые есть - уже хорошо. Огород - вообще здорово. Если без напряга.У меня тоже есть. Нравится. Не грустите. Читайте и смотрите хорошие фильмы, ЭТО ЗДОРОВО ПОМОГАЕТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ.

Нина Нина

Спасибо вам большое.Вы добрая

Igor Kanevskiy

Это когда "зашился",а перед тобой стакан водки...))

Евгений Руденко

когда вдоме ни грамма спиртнова. это уже край

Нина Нина

Рассмешил

Евгений Евгеньевич

Когда большие накопления в мочевом пузырьке.

Нина Нина

Смешно

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Нарушена мера,нет сил переносить это)

Нина Нина

Ка она может быть переполнена?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Происходит некий конфликт и вдруг "кап-кап" — несколько капель упали в чашу. Они могут испариться как обычная вода, но могут и не испариться. И если конфликт повторяется или происходит новый, снова "кап-кап-кап-кап" — ещё немного. И ещё немного. И вот чаша заполняется до краёв. В этот момент происходит что-то совсем незначительное, совсем маленькая капля падает в чашу и всё, что было в ней до этого, начинает выплёскиваться через край...

Нина Нина

И что тогда?вот тут то самое интересное

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Вместо того чтобы накрывать чашу, отодвигая неизбежный момент её заполнения, гораздо лучше просто отодвинуть её чуть в сторону. Тогда капли, летящие в неё, просто упадут рядом..

Нина Нина

Интересное решение.т.е.найти компромисс!?!!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Безусловно

Нина Нина

Согласна.один из вариантов

Д.
Домовой ...

Бездонный колодец, в котором я тону...

Нина Нина

Тебе подать руку? Не тони...все будет хорошо.только поверь...

Д.
Домовой ...

))) Спасибо за предложенную помощь), но в этом колодце тонуть можно), а утонуть нельзя). Так что со мной всё будет хорошо). Ещё раз спасибо).

Нина Нина

Удачи

Anatoliy Kofman

Это возможность терпеть -если надо

Anatoliy Kofman

психолог-любитель

Нина Нина

Спасибо.удачи

Anatoliy Kofman

я и есть удача

Нина Нина

Тогда самой удачи Удача не помешает

Anatoliy Kofman

Взаимно!!!

Sk
Skorpion

предел удержание напряженности,

Нина Нина

Да

Дм
Дмитрий

Выпить ведро, а затем терпеть.

Нина Нина

Вот в чем суть то.зачем терпеть.где предел.где та черта за которую не переступить? Или наоборот переступить