Ночной Странник

Почему у Сатурна есть кольцо? 🤔😁

Ответы
Слесарчук Нина

К настоящему времени у Сатурна установлено существование 7 колец, три из которых видны с Земли и обнаружены астрономами уже давно. Кольца Сатурна состоят из множества ледяных частиц с размерами от долей миллиметра до нескольких метров. Только это не лед в том виде, в котором его знают лезвия коньков жителей планеты Земля. Скорее, это снег, а не лед. Да, обычный водяной снег, причем, снег очень рыхлый, совсем не отличающийся известной прочностью льда.

Кольцо Сатурна настолько широко, что по нему, будь такое возможно, мог бы катиться Нептун или Уран. Или оба сразу. Ширина кольца составляет 137 000 км. В то же время, кольцо имеет в толщину всего несколько десятков метров. Если представить себе Сатурн в виде футбольного мяча, кольца бы у такой планеты были гораздо тоньше волоса. Кольцо Сатурна, из-за своей большой ширины и высокой отражательной способности составляющих его частиц, очень яркое. Свет, идущий от кольца, мешает астрономам искать вблизи Сатурна его маленькие спутники. Но примерно раз в 15 лет Земля пересекает плоскость колец Сатурна, и в этот не продолжительный промежуток времени, когда кольца повернуты к Земле ребром, их почти невозможно разглядеть даже в самые большие телескопы. Такими случаями и пользуются астрономы, фотографируя Сатурн, изучая снимки, на которых нет помех от яркого кольца. Так были открыты новые спутники в 1966-м году. На фотографиях, сделанным на телескопе им. Хаббла, тоже были найдены четыре новых спутника в 1995-м году. Впрочем, как выяснилось позже, в этом случае открытие было, скорее всего, ошибочным.

Ночной Странник

спасибо за добротный и обстоятельный ответ...но я в шутку задал вопрос и ответ-ЖЕНАТ ОН САТУРН

Слесарчук Нина

и защищен. спасибо за хороший позитивный вопрос. .который я не поняла.

Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Нина Кононова

Кольца есть и у других планет (Юпитера, Урана и Нептуна), но они не такие большие и яркие. Сатурн- вторая по величине и шестая по удалённости планета в нашей солнечной системе. 7 основных колец состоят из кусочков льда и камня разной величины. Лёд отражает свет солнца. придавая сияние

Ма
Мария

Если подойти к вопросу с долей юмора, никто, ничего не знает!Самые умные астрономы, которые глядят в телескопы, выдвигают только теории...А теорию, кто проверит? Кто к Сатурну полетит , чтобы мельчайшие камушки вокруг летающие увидеть как собственное отражение в зеркале! Никто!

Людмила Серова

Нам в советской школе преподавали астрономию,чтобы мы имели представление о строении вселенной!И хотя школу закончила страшно сказать когда,то помню что это образование из льда и пыли!!Энциклопедия подтвердила!!

Наталья Габерт

Красиво звучит-"Непродур"/для Умных Дур/....даже нет желания отвечать на хороший вопрос-но если в двух словах-это притянутые частицы от многих погибнувших и раздробившихся планет за миллионы лет...

Ночной Странник

а в шутку?

Аликпер Агакишиев

физика ...закон всемирного тяготения.. кольца Сатурна формируются из астероидов, метеоритов и прочего материала вселенной...

Люба Калинина

Ему повезло. Каждая женщина должна имецоть кольцо на пальце,но сегодня каждый второй 'мужчинаа" имеет это коль

Михаил Громенко

А Вы не сталкивались с аргументами о том, что Земля плоская? Занимательная тема, я Вам скажу.

Elena

По одной из версий это остатки взорвавшейся когда-то кометы.Состоят из льда , пыли и камней

Ночной Странник

ну дак и земля тоже так

Elena

Объясните

Ночной Странник

земля тоже из льда и космической пыли и множества комет

Elena

???😂

Elena

☀️🌍🌜

Надя Зотимова

потому что оно есть. и состоит из астероидов, которые вращаются вокруг него образуя кольцо

Ночной Странник

женат он

Надя Зотимова

ах вот в чем подвох))))))

Надя Зотимова

бывает)))

Евгений Суворов

обаятельный очень, притяжение сильное, но скрытный, близко к себе не подпускает

Вячеслав Мартынов

Во-первых, кольца есть не только у Сатурна, они есть и у других планет-гигантов))

Лана

и не одно..........много "женщин"вокруг крутятся: Венера,Земля, Луна.............

Миронов Николай

Не только у Сатурна, а у всех планет гигантов, правда не особо видимые!!

Ночной Странник

женат он

Цельная Ягода 🍒

Ну зная тебя, ответ скорее всего- потому, что он женат!)))) Привет!))

Елена

😆 😆

Ночной Странник

да,ты права!ты угадала,привет!

Цельная Ягода 🍒

Ну а как иначе то?!!))))

Галина Блажнова

Видимо,он положил на кого то глаз,и мечтает подарить это кольцо

Тамара Бабич

Планет до фига...приставать начнут...Он предупредил - я женат!

Тамара Бабич

Угадала что ли?

Тамара Бабич

Хорошо!

Юлия Карабанова

Потому что он его не снимает, когда идет налево или вокруг...

Марина

Какая-нибудь планета окольцевала или спутник, т.е спутница

Марина

Вдвоём как хорошо им!

Ночной Странник

да это точно