Alla Lala

Вы никогда не задумывались, почему весь мир ненавидит евреев? Почему они вечные изгои? Почему этот народ пережил столько гонений и страданий? Почему веками он не имел своей страны? А ответ прост! Это месть Сатурна! Суббота - день Сатурна и только у евреев в этот день шаббат... они не работают и ничего не делают. А Сатурн ненавидит лентяев! В субботу НУЖНО ВПАХИВАТЬ! Если не на работе, то дома! Запомните! ☝️

Ответы
Володя

Евреи люди прежде всего, а ненавидеть их по национальности - это фашизм. Всегда оставайтесь человеком
«Прошедшие годы, пожалуй, отрезвили нас. Вместе с тем они показали нам и то, что с человеческим в человеке нельзя не считаться, они научили нас тому, что все зависит от человека. В памяти о концлагере сохранился человек.
Доктор Франкл и смысл страдания
ЧИТАТЬ ЕЩЕ
Я хочу здесь упомянуть лишь одного из начальников того лагеря, в который я попал под конец и из которого был освобожден. Он был эсэсовцем. Когда лагерь был освобожден, стало известным то, о чем раньше знал лишь лагерный врач, сам из заключенных: этот человек из лагерного начальства выкладывал из своего кармана немалые деньги, чтобы доставать из аптеки в ближайшем населенном пункте медикаменты для заключенных! Староста же того же лагеря, сам тоже заключенный, был строже, чем все охранники-эсэсовцы, вместе взятые; он бил заключенных когда, где и как только мог, в то время как, например, начальник, про которого я говорил, насколько мне известно, ни разу не поднял руку на кого-нибудь из «своих» заключенных.
В этом проявлялся человек. Человек сохранился. В огне страданий, в котором он плавился, обнажилась его суть.
Если мы спросим себя о самом главном опыте, который дали нам концентрационные лагеря, эта жизнь в бездне, то из всего пережитого нами можно выделить такую квинтэссенцию:
мы узнали человека, как может быть не знало его ни одно из предшествующих поколений. Что же такое человек? Это существо, постоянно принимающее решения, что оно такое. Это существо, которое изобрело газовые камеры, но это и существо, которое шло в эти газовые камеры с гордо поднятой головой и с молитвой на устах».
Состоятельность своих идей Франк доказал собственной жизнью: после двух лет семи месяцев заключения в концлагерях, где погибли его родители и жена, Франкл вернулся в Вену и закончил свою всемирно известную книгу «Сказать жизни „Да!“: Психолог в концлагере», где описал опыт заключённого с точки зрения психиатра.

Володя

В 1947 году Франкл женился на Элеоноре Катарине Швиндт, у них родилась дочь Габриэль, которая впоследствии стала детским психологом и подарила Франклу двоих внуков.

Валентина Народникова

У Евреев прекрасная страна Израиль.А в субботу не работают,потому что Бог ещё через Маесеев закон давал повеление чтить субботу .Потому когда сам Бог создавал Землю и Вселенную,Он отдыхал именно в субботу.И помнить надо то,что Бог именно Израильский народ спас от ига Египта и привел в обетованную землю.Это был избранный народ Бога.Правда в том,что некоторые были не послушны и таких людей Бог не допустил до обитованной земли .

Alla Lala

не читайте так много сказок..)))))

Ка
Калина

Евреи всегда были состоятельными людьми. Есть известная поговорка, хочешь нажить себе врага - одолжи деньги. А евреи одалживали, так собственно и приобрели несчётное число врагов. Но решение вернуться на Землю Обетованную они принимали сами. Очень честно, никого не истребляя и не ущемляя, продавали имущество и уезжали туда, где ощущали себя дома. В отличие от наглых, лживых, ленивых, кровожадных роzzиянцев.

Alla Lala

что за бред??

Ка
Калина

А почему ты не указала свою национальность?

Alla Lala

ты на мой вопрос для начала ответь..

Ка
Калина

А, ты читать разучилась? Я ответила на твой вопрос, и если кацапы, в силу мнимого превосходства, не любят евреев, это не значит, что их не любят во всем мире.

Alla Lala

ты не ответила: ЧТО ЗА БРЕД ТЫ НАПИСАЛА?

А'
Альстрёмерия 'Venus'

Алла, спорить бесполезно с такими.

Ев
Евгений

евреи - народ избранный Богом для спасения всего человечества, из этого народа произошёл нам Спаситель - Иисус Христос, наш Господь, Сущий над всеми Бог. Творец неба и земли, видимого и невидимого, вселенной и нас - людей, рождённых Им для жизни на земле в любви, в мире и согласии...

Alla Lala

Вы перечитали сказки библейские..😄

Владимир Асиновский

Занимаетесь вы здесь ребята ерундой Сатурн Юпитер Марс и прочее Лишь бы трепаться Я заметил что Вы Алла здесь ударились в политику так вот и продолжайте

Solomon Gruzmarg

Alla,начало Вашего вопроса очень понравилось мне,подумал,вот мудрая женщина, но концовка вопроса меня просто огорчило. Sorry.

Alla Lala

не любите работать в день Сатурна? )))

Solomon Gruzmarg

Причём тут Сатурн до Субботы?Разные слова и разные значения. К тому же Седьмой день недели назван Шабат, от глагола ЛаШеВеТ-Сидеть.Велит Библия в седьмой день недели отдыхать от работы. Что тут плохого?

Alla Lala

Дни недели открыли АСТРОЛОГИ.. как и планеты и календарь! Библия - тупые сказки..в которых не было ни календаря, ни времени!

Алексей Пимяков

неее только это . они потомки искусителя каина ноя и т д . почитайте что про нихИисус говорит в одном из 13 евангелей

Alla Lala

я сказки давно не читаю..

Алексей Пимяков

да знали бы чтовас ждет в вечности

Alla Lala

я знаю..

Алексей Пимяков

откуда ? почему атеизм?

Alla Lala

Индуизм..

Алексей Пимяков

не у тех но у кришнаитов побывал . очень красивый белый высотный город

Карлсон З

О, ни фига, опять в тебе говно всплыло, и ты стала ципсошницей))), а могла бы быть гламурной дамой🤣🤣🤣

Alla Lala

БРЫСЬ ПОД ЛАВКУ, ТРОЛЛЬ!

Игорь Прянишников

Занятный вариант обоснования антисемитизма! Правда не новый, и таки далёкий от реальности...ИМХО.

Alla Lala

Вы очень тупы..😄

Не
Неизвестно

В Библии написано, чтобы 6 дней люди работали, а 7-й суббота - отдых и поклонение Богу.

Alla Lala

Так меньше сказки читай.. Тем более Библия понятия не имела ни сколько месяцев в году, ни сколько дней в неделе..😄

Не
Неизвестно

Сами себе на уме?

Alla Lala

Сказочники эти вообще без ума..

Не
Неизвестно

Возможно. Поэтому сказочники и не способны задуматься; - почему это, правительство бывшего СССР, которое около пол-века внушало людям, что Бога нет, - вдруг сделало, 7-й день недели субботу, выходным днем,,?? А может потому и сделало, чтобы вы и я, не могли сказать, что нас силой заставляли, работать в субботу. ---Думайте, пока есть чем...! Потому, что случайности придумали люди, а насамом деле, случайностей не бывает.

Alla Lala

🤦‍♀️

Карлсон

Я их ненавижу уже за то, что мне тут постоянно еврейскую религию навязывают.

Alla Lala

о как..😳 обычно навязывают свою религию христиане..

Карлсон

Христианство и есть еврейская религия.

Alla Lala

нет.. у евреев иудаизм..

Карлсон

А у христиан Иисус, который был евреем.

Alla Lala

🤷‍♀️

Карлсон

🤷‍♂️

Evgen Tomson

вы не любите евреев - вы просто не умеете их готовить🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Alla Lala

жаль, что не любите... Я например люблю евреев.

Вынос Мозга Вручную

Тогда получается, я больше чем еврей- я ленюсь всю неделю...

Alla Lala

это вообще жуть! 😄 Отвекточка прилетит тебе..

Вынос Мозга Вручную

уже ловлю...

Рай

Вы - гуру или пророк!😯 В скромности Вас не упрекнуть...😀

Серёга

Еврей еще те хитрецый придумают все лиш бы неработать

Аптер Пётр Яковлевич

Вы это серьёзно,Алла?Или отнестись к этому с юмором?

Аптер Пётр Яковлевич

Алла,это пустой и никому не нужный разговор Если Вы этого не понимаете и всё рассматриаете с точки зрения астрологии и нумерологии,то Вы в этом и будете и спорить тут бесполезно.Мы придеоживаемся не астрологии,а Божьего Закона.

Alla Lala

🤷‍♀️ сочувствую..

Аптер Пётр Яковлевич

Нуждаюсь ли я в этом плане,в сочуаствии?

Alla Lala

все, кто не познал Астрологию, в этом нуждаются.. сильно! Вы , как слепые котята в этом мире.

Аптер Пётр Яковлевич

Алла,уважая Вас и Вашу политическую позицию,мне очень странно читать эти строки.

Ни
Николай

вы сумасшедшая зациклившаяся на евреях и русских..

Alla Lala

🤦‍♀️

Владимир Литвин

С чего ты взяла, что весь мир ненавидит евреев?)

Master Roma Mamedov

Я работаю каждую субботу,у меня один выходной

Alla Lala

😳

Master Roma Mamedov

Почему удивилась,Аллочка?Это так и есть

Alla Lala

трудно..

Master Roma Mamedov

Терпим

Алексей Еськин

теперь их заменят русские,вернее российские

Alla Lala

не заменят.. Их простят.. Как немцев простили и веками ЗА ВСЁ прощали. Как простили американцев. да много кого.

Алексей Еськин

может быть