Старый Радиолюбитель

🖼 Вопрос на засыпку: зачем в самолёте нужны ремни безопасности?

Ответы
Вячеслав Коршунов

Затем, что самолет только при рулении, на взлете и посадке по земле едет, а в воздухе 6 степеней свободы,не дай Бог их испытать. Ремни хоть у кресла удержат. А то будете по всему салону невесомость изображать

Елена Мазырко

В некоторых, нежелательных, ситуациях в салоне может наступить состояние невесомости. Ремни удержат и от полета в ней, и от дальнейшего возможного падения.

Им
Имя

на высоте воздух разрежен и есть опасения, что пузо может лопнуть от перепада давления. собственно, для того и ремни..🤷‍♂️😁

Евгения Белякова

Турбулентность,плохая погода,резкое торможение при взлете,посадка, если лайнер выкатиться за пределы полосы 🤪🤪🤪

Костя Кузнецов

Как это зачем, такая большая машина, малаль ситуаций, пилот даст по тормозам резко и послетают все с сидений

Сергей Зимин

Во время взлёта и посадки, во время турбулентности ... чтобы не упасть с кресла и не получить травму

М.
Максим .

Очень даже нужны....С таким же успехом можно спросить зачем же они в автомобиле,ведь земля рядом.

Андрей

Разок в воздушную яму попадёте или в зону турбулентности, тогда поймёте зачем он там нужен 😂

Урсула Игуаран

Это на время взлёта и посадки только, если что не так пойдёт, чтобы знать, чьё тело где сидело)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чтобы при совершение пилотом "Мертвой петли" пассажиры из кресел не вываливались!

Павлос

если честно, я точно не помню....... правда.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Надо поспрашивать.)

Павлос

да..., при желании , можно найти ответ на этот вопрос.....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Безусловно!

Павлос

✊🌈

Андрей Григорьев

Да вообще-то бывает, так болтанет, что без него спинку переднего сиденья откусишь

Valentin Garmanov

А чтобы в экстренных случаях ты не отправился в свободный полёт по салону!

Сергій

Возможно спасут жизнь при жесткой посадке или воздушной яме

Верховный Инквизитор

Странный вопрос ....включите логику и ответ придет сам собой))

Rima Kravcenko

для защиты от падения самолётов во впадины-дыры воздушные

Сова Зомбовидная

Чтоб не вылететь , если резко вниз пойдет или перевернётся

Сова Зомбовидная

Хотя это требуют при взлёте и посадке, во время полёта часто расстегивают его люди

Ир
Ирис🌺

Чтобы потом по сиденьям идентифицировать трупы)) извините

Ви
Виктория

Чтобы во время турбулентности пассажиры не покалечились.

Евгений Беленков

Шобы не разбить своё ебало о соседнее кресло при взлёте.

Неголубой Огонёк

чтоп не разъипенить нос о впередистоящее креслеце😆