~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо деду за победу!!! Его звали Иван Емельянович. Умер он 4 года назад в 92 года! Начал войну в 43-м в Молдове, закончил в 45- в Берлине ..был командиром орудия ..два Ордена Отечественной Войны 2- й степени и один Красной звезды! Я им горжусь!! Умер на руках правнука! Он тоже им гордится ! Объявляю флешмоб.. Расскажите о своих родных! Давайте вспомним их! Скажем ..СПАСИБО!!!

Ответы
Force Major

Спасибо ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!!! Его звали Николай Иванович, родился в 1927 году. В 1943 году, будучи шестнадцатилетним подростком, прибавив себе 2 года, отправился на фронт, воевать с фашисткой Германией. Воевал он на Тихоокеанском флоте. Был награждён орденом Велико-Отечественной войны I степени и другими правительственными наградами, за боевые заслуги. Войну закончил в звании старшины II статьи и ещё 7 лет служил на флоте. По окончанию службы вернулся в родную деревню, где женился, работал и воспитывал 12 детей. Мой дедушка прожил достойную жизнь оставив после себя большое потомство....СПАСИБО!!!!

+++ Я Всегда С Вами +++

Моего дядю взяли на фронт в 44-ом по освобождению Беларуси. Тогда ему было 18. Дошёл с боями до Будапешта. Там был тяжело ранен. После госпиталя оставался в тылу на освобождённой территории. После победы участвовал в восстановлении городов Европы и несении службы ещё шесть лет. Дальше жил в Казахстане в Кокчетавской области. Но умер в Мари-Эл. Тогда Чернобыль помешал вернуться на Родину. Спасибо нашим дедам!!! Они достойны светлой памяти. Им слава.

~Глаза Цвета Ночи~

Светлая им Память !

Майя Петрова

Мой дед Илья Ефремович погиб в декабре 1941 г. под Москвой, был конником- пулеметчиком. Похоронен в братской могиле. Мой дядя по отцу воевал в пехоте, вернулся хромым из-за ранения в ногу, дожил до 82 лет. Моя тетя по отцу возила на грузовике снаряды на передовую, дожила до 80 лет. Ещё тётя по отцу прошла всю войну санитаркой в медсанбате на передовой, дожила до 93 лет... Вечная память погибшим, умершим. Вечная им слава и живым.

Балбес

👍🥂Спасибо Вашему деду... Мой дед прошёл Гражданскую... Петлюровцы выбили все зубы... В Великую Отечественную партизанил на Винничине… Умер в 74 года... Мечтал провести меня в армию, женить... Всё сбылось... Но... Сначала побывал у меня на свадьбе, а потом провёл в армию и умер через полтора месяца... Меня из учебки не отпустили(120 км всего)

Балбес

Так бывает...

~Глаза Цвета Ночи~

Конечно ..другой мой дед умер рано в 52 ..я его плохо помню ..знаю что комиссовали по ранению ..

Балбес

Увы, о другом деде я ничего не знаю... (((

Андрей Хрисанфов

С Праздником! Расскажу об отце-у него все просто в 38-пятёрка, как "член семьи врага народа". В 41 (по оставшимся документам) из Архангельска на фронт. И уже в середине 42-ампутация правой ноги. Всего (как он говорил) 9 операций. На второй ноге 25 лет трофическая язва не закрывалась...

Александр Кочубеев

Мой дед (неродной) беларус. Железнодорожник. Водил составы по Дороге смерти в Блокаду. Был там ранен. В госпитале и познакомился с моей бабушкой, работавшей там санитаркой. Войну закончил в Польше и вернулся в Ленинград. Кавалер Ордена Ленина. Умер в 1968-м году.

~Глаза Цвета Ночи~

Светлая Память !

Борис

Мой отец - Штурм Берлина, освобождение Праги. 19-я гвардейская тяжёлая миномётная Берлинская орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого бригада.
Командир расчета тяжелого реактивного миномета БМ-31-12 "Андрюша".
Не путать с легким БМ-13 "Катюша".

~Глаза Цвета Ночи~

Класс!!

Борис

🌹

Яков Максимович Гусев

его звали Яков Григорьевич.Умер он 17 лет назад в 73 года.Начал войну в 39-м в Молдове, закончил в 45-м в Бреслау...был командиром миномётного расчета..два Ордена Славы, один Красной Звёзды, две За Отвагу, две За Боевые Заслуги.Умер во сне.

~Глаза Цвета Ночи~

Светлая Память

Яков Максимович Гусев

ага тока благодарные потомки просрали все это

~Глаза Цвета Ночи~

Я же помню

Яков Максимович Гусев

помнить мало

Аркадий Бахчевников

Герасимов Михаил Владимирович. Не вернулся. Пичков Владимир Петрович. Закончил войну в Кёнексберге. Медаль "За отвагу", орден "Отечественная война" 2-ой степени. Миномётчик.

Oleg Tigrik

Я очень уважаю ветеранов войны. Буду в храме обязательно поставлю свечу за упокой Ивана Емельяновича. Царствия ему небесного и спасибо твоему деду за победу...

Александр Шебалин .

Да,спасибо им всем!И царство им небесное!!!У меня дед был лётчиком истребителем во время войны,а бабушка военным врачём.

Сергій

Один пропал безвестие в 43 году, второй кадровый офицер, с 41 по 45 прошёл начальником штаба, победу встретил в Венгрии

Иван Петров

По матери дед в одном бою поучаствовал на Курской дуге, а по отцу до Франкфурта дошел, после войны спекулянтом был

~Глаза Цвета Ночи~

Может ..но не обязательно ..меня бы сейчас именно так и назвали ..спекулянткой

Иван Петров

В спекуляции нет ничего плохого

~Глаза Цвета Ночи~

Нет ..конечно

Иван Петров

Тоже труд

~Глаза Цвета Ночи~

Ещё какой

Александр Новиков

Серьёзная, тема. Давайте всех наших дедов и бабушкек кто выиграл ту войну Поблагодарил и поклонимся

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Папа наводчик 76мм орудия , 43 -44 ушел в семнадцать, тяжелое ранение, модаль ,За Отвагу.

Кирилл Морозов

А мой один 26 марта 1945 в Польше лег. Двоюродный - в 18 лет на Курской Дуге.

Oleg Soro

Отец призван на фронт в 1942, вернулся в августе 1945. Умер 28 лет назад.

Иехидна 🍄

Спасибо вашему деду! 👍💥🌺🌺🌺🌺🌺🌹

Брутальный.

СПАСИБО.Мой умер в мае,а я родился в ноябре этого же,года.

Тссс...

Бабушка потеряла семью первую в концлагере, не воевала

~Глаза Цвета Ночи~

Её это коснулось !

Тссс...

Еще как

~Глаза Цвета Ночи~

Поэтому респект !