Недобрый Самаритянин

Как называется психическое или психо-соматическое расстройство, когда человек страдает от недостатка внимания и делает всё для того чтобы его заметили, услышали и т.д., в том числе путём нарушения элементарных норм приличия и личных границ окружающих?

Ответы
Δυ
Δυσφορέω

Некая акцентуация нарциссизма (с естественной для него неуверенностью) и желанием получить уверенность в себе за счёт одобрения, оценки, внимания со стороны. Не исключены манипуляции, как сознательные, так и бессознательные.

Недобрый Самаритянин

Вниманин желательно, одобрение по барабану, а оценка, ну, если только положительная. Очень важно обозначить себя в том смысле, что воспринимайте меня таким (такой) какой (какая) я есть. Кпк правило, это не проходит. От людей либо избавляются, либо пытаются перевоспитать. Сами понимаете, какими методами, как правило, при этом пользуются.

Аэ
Аэроплан

нарцисизм , хотя может принимать и другие формы , сам наблюдаю кадра , который утром на авт. остановке снимает куртку и делает телодвижения гимнастические, затем одевает куртку и шумно пьёт воду из бутылки

Аэ
Аэроплан

наблюдатель

Недобрый Самаритянин

На шекели есть какая-то реакц

Недобрый Самаритянин

реакция?

Аэ
Аэроплан

дружище мы в израиле живём😂

Недобрый Самаритянин

Понятно с Вами тогда.

Натали

Раньше это называли психопатией. Сейчас называют расстройством личности. Я не психиатр, но по моему мнению это похоже на пограничное расстройство личности.

Недобрый Самаритянин

Спасибо.

Валер Валерыч

А есть какая то норма, стандарт, единица измерения того самого внимания? Или можно просто от фонаря клеймо на бедного человека поставить?

Недобрый Самаритянин

Да, нормы есть: не докучать людям, занятым своим делом, реагировать на замечания, не

Недобрый Самаритянин

выпрашивать медицинские препараты на свою шею и т.д. Такие люди, зачастую поступая из чувства противоречия вопреки логике и здравому смыслу, огребают очень большие проблемы. Мой вопрос был вызван одним лишь желанием помочь одному несчастному. Слава богу, мы всё решили. Надеюсь, он будет доволен.

Елена Данилова

То что делает какой то человек -это его дело. А вот -как вы реагируете на то что он делает, это уже вам с собой надо разбираться

Недобрый Самаритянин

Речь не обо мне. Человек достаточно часто попадает в неприятные ситуации. Ведь кто-то спокойно относится к гиперактивности "соседа", а кто-то реагирует очень быстро и довольно болезненно, как в прямом, так и в переносносном смысле. При этом, попадание в околоток - не самый страшный вариант.

Елена Данилова

Ааа

Светлана Локтева

Не знала,что такое расстройство существует,,,,,отсутствие общения,одиночество-это страшно!

Недобрый Самаритянин

Тут несколько иное. Общение есть, но его кажется недостаточно, и начинается театр одного актёра. Иногда, в очень назойливых формах.

Светлана Локтева

Для общения я плшла в бассейн,там подруг себе нашла,затем на занятия танцами пошла,и там подругу себе нашла,два месяца работаю,там тоже общенине,,,жить интереснее стало

Недобрый Самаритянин

Рад за Вас, честное слово. Однако мы с Вами пишем о несколько разных вещах. Я о дефиците внимания, Вы - о дефиците общения. Хотя общие какие-то моменты здесь и там есть, но причины у обоих явлений, наверное, всё-таки разные. А следовательно, и решения проблем разные. Вы блестяще самостоятельно разруливаете свою ситуацию, а мы целым коллективом, надеюсь, так же успешно с помощью специалиств, поможем решить одному человеку его проблемы. И уже решаем.

Светлана Локтева

Я понимаю Вас!Неважно,что мы немножко о разном,но,,,,помогаем себе и людям и это главное!

Надежда Скобелева

Дебилизм или психически больной человек и он нуждается в лечении в психушке.

Недобрый Самаритянин

В целом, верно, но не дебилизм. Там всё круче. Я говорю о дебилах. Мой же вопрос касается более безобидных случаев расстройства психики. Я так думаю.

Надежда Скобелева

Тогда такие люди культурно не воспитаны, если не понимают, что хорошо и что плохо.

Недобрый Самаритянин

Согласен.

Алекс С

я лично уважаю чуства и желания других и я соблюдая формы приличия)

Алекс С

могут если догонют)

Недобрый Самаритянин

Да, конечно. На матацыкале.

Алекс С

пущай догонют попробуют мы троцки баче бежать

Недобрый Самаритянин

Кюрасао, как говорят японцы.

Алекс С

нуда япона акаки)

Ал
Александр

Что ж так все сложно, симптом ребенка, при наличии гостей в доме!

Недобрый Самаритянин

Тут уже дали вполне приемлемый, на мой взгляд ответ: СДВГ.

Татьяна Писаревская

Акцентуация характера или психопатия, если более серьезно

Владимир

раньше -это называлось "кликушество" как сейчас.., не знаю.

Бэтмен Просто

Это называется депрессия, которой нет и всё это выдумки

Недобрый Самаритянин

Понял, спамибо.

Иванько

Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)

Недобрый Самаритянин

Огромное Вам спасибо! Видимо, это та формулировка, которая понятна профессионалу. Сппсибо!

᠌ ᠌

Что-то из психопатий.) Скорее всего, истероидная..

Наоба Вашидома

социопатия ))

Недобрый Самаритянин

Спасибо, пороюсь в этом направлении.

᠌ ᠌

Если почитать и о том, и о другом заболевании, то общая симптоматика изумит.))))

Недобрый Самаритянин

Спасибо. Начну предвкушать.

᠌ ᠌

Доброй охоты.)))

᠌ ᠌

Во благо!

Иван Иванович

Надо спросить это у американских спортсменов.

Недобрый Самаритянин

Среди астматиков знакомых нет. Да и поймут ли мой комипермяцкий диалект.

Недобрый Самаритянин

Успехов.

Alone In The Dark

По моему в медицине такого определения нет!!

Недобрый Самаритянин

Спасибо.

Alone In The Dark

По простому Пафос, Понты ... Кич!

~ Евгения ~

Не знаю, как называется. Но крайне утомляет.

Недобрый Самаритянин

Абсолютно согласен.

Галина Осташко

Это невоспитанность поведения в обществе

Недобрый Самаритянин

Согласен, но это уже, как бы проявление или одно из проявлений более глубокой, в том числе, психологической пррблемы.

Natali Shelkovica

дети так делают....но это не заболеание

Недобрый Самаритянин

С детьми всё понятно. Оттуда, собственно, ноги и растут. У большинства это проходит, как бы, само собой, но нет-нет да и появляются на "горизонте событий" подобные индивиды. Со всеми, так сказать, вытекающими. Им очень непросто прихолится в замкнутом пространстве или в коллективе ограниченной численности (армейская казарма, купе вагона, больничная палата, тюремная камера и т.п.). Собственно, и окружающим их людям приходится не сладко, ибо бьющая через край гиперактивность становится причиной массовой нервозности и её последствий.

Natali Shelkovica

и что ты предлагаешь...

Недобрый Самаритянин

А я ничего не предлагаю. Я задал вопрос в расчёте на то, что найдётся человек, знакомый с этой проблемой, знающий её название и который, возможно, подскажет, какие специалисты этой темой занимаются конкретно. Вот и всё.

Natali Shelkovica

ясно

Аделина Свабода

Да. Таких много. Как бы ни называлось.

Недобрый Самаритянин

Я Вам не завидую. Мне за много лет попалось вснго несколько штук.

Аделина Свабода

Просто не наблюдательны.

Игорь

Согласен с Аделаидой. Я тоже замечаю такие признаки у многих. А у одного персонажа эта болезнь развилась в течении 20 последних лет до ужасающих размеров.

Аделина Свабода

Кого имеешь ввиду?