Недобрый Самаритянин

Как называется психическое или психо-соматическое расстройство, когда человек страдает от недостатка внимания и делает всё для того чтобы его заметили, услышали и т.д., в том числе путём нарушения элементарных норм приличия и личных границ окружающих?

Ответы · страница 3
Павел 2000

Зазвездность?

Ел
Елена

Хвастовство

Ел
Елена

Хм. Если задействована психосоматика, это травма с детства,мало уделяли внимание родители, но присутствовал перебор энергии,если нарушает нормы поведения, это отсутствие приличия норм, путает рамки, отсутсвие ориентиров. Если сложить и то, и другое, психическая неуровновешенность. Оо, Эврика! Переизбыток добра. Прячьтесь, спешу делать добро 😁

Недобрый Самаритянин

По совокупности, всё перечисленное, безусловно, присутствует. Но цели творить добро эти люди не преследуют. Логика примерно такая: я делаю окружающий мир лучше, а ваше дело - смиренно принять всё мной совершённое, как снизошедшую на вас благодать.

Ел
Елена

Это уже Нарциссизм. Самолюбование. Разумеется, они считают, что всё, что они делают, это и есть добродетель. Только в их понимании, оно извращено. И ещё они ждут внимание ,как энерговампиризм

Недобрый Самаритянин

Ну, насчёт того, что извращено, можно было бы и не согласиться, но не это важно. А вампиризм, конечно, присутствует. Только в моём понимании вампир не ждёт внимания. Оно ему уже изначально дадено. Ведь мы же с ним в диалоге. Для него важна реакция. Если он "кушает" отрицательную энергию, то я её ему должен дать, а если он трапезничает положительной энергией, то её он и получит. Но тот народ, за который я задал вопрос, обожает исключительно отрицательную.

Ел
Елена

Вы абсолютно правы. А знаете почему? Энергия страдания намного сильнее и глубже. Из самых испокон.

Пе
Пертурабо.

эгоцентризм

Недобрый Самаритянин

Наверное, в некоторых случаях так оно и есть на определённых этапах проявления.

Alla Lala

Путинизм..😆

Вячеслав Чистяков

Эгоцентризм

Robert Stup

нарциссизм?

Недобрый Самаритянин

Не думаю. Нарцисс весь направлен на себя. Ему достаточно себя для себя. А эти гаврики свою гиперактивность направляют во внешнюю среду. Поэтому оттуда им и прилетает зачастую.

Шепот

Нарциссизм

Недобрый Самаритянин

Что-то от него есть, но нарцисс особо никому не докучает, сам в себе, сам для себя, сам о себе, а тут всё наружу.

Es. Vik.

Звездизм!))

Недобрый Самаритянин

А что?! По сути очень близко. Но, к сожалению, к врачу на этом человека не подкатишь.

Чеширский Крот

Истерия...

Чеширский Крот

Почитайте...

Недобрый Самаритянин

Он и сам не дурак, если Вы в гендерном смысле.

Кэйлаш

Нарцисс

Недобрый Самаритянин

Нарцисс - он практически никому не мешает. А наши кадры обожают "доставать" людей.

Кэйлаш

Мешает. У него именно такая реакция.

Валерий Ратников 🇨🇳

Зануда.

Недобрый Самаритянин

Это скорее наше житейское определение человека с повышенной активностью.

Александр Грызлов

Не знаю

Ми
Мила

Не знаю

Марина

СДВГ

Недобрый Самаритянин

И как это будет на словах?

Марина

поведенческое расстройство

Недобрый Самаритянин

С этим согласен. А нет ли конкретного названия этой напасти? Скажем, как у скарлатины или туберкулёза?

Марина

Вы не представляете сколько видов туберкулеза существует, возбудитель только один. К сожалению, в поведенческой расстройстве первопричина много:травма физическая, психологическая травма, особенности формирования среды обитания, наследственность....

Недобрый Самаритянин

Зря Вы за туберкулёз. Мне завтра на ФБС. А с СДВГ мы уже порешали. Завтра человека посмотрит специалист.

Алекс Алекс55

Псих

Недобрый Самаритянин

Да это понятно, что не дальтоник, а какой псих? Впрочем, уже подскпзали: сдвг.

Stormy

Сдвг