Владимир

На чьей стороне Ваши симпатии в дуэли Лермонтов - Мартынов?

Ответы · страница 3
Павел Пахин

Лучше бы на саблях !!!

Павел Пахин

Не , ну ты чо ...их благородия да по харям ....😂

Миша Чернов

ясно что марьынов

***Геннадий Булатов

На - стороне М. Ю.

Владимир

Чего это ? Сам ведь напросился.

***Геннадий Булатов

Мне кажется, отказ не спас бы репутацию..

Владимир

Так может вести себя по другому надо было.

Тамара Гончарова

Да уж, Лермонтов в тот вечер превзошёл сам себя. До момента ссоры с Мартыновым он успел назначить несколько дуэлей. Так что в любом случае пришлось бы драться.

Вера Пичугина

я за Лермонтова

Владимир

Чего это? Сам ведь напрашивался. Причём долго.

Владимир

Мальчику всё можно. Даже и в 27 лет.

Вера Пичугина

Я не о том....несдержанность,неумение владеть собой,горячность...вот я о чем

Владимир

Так что пристрелили, поделом?

Вера Пичугина

нет. жалко...хорошие стихи пиал,мог бы еще,но не дали...

Владимир

Хорошие? Одна "прощай немытая Россия чего стоит".

Владимир

хорошие стихи. Тфу. В это время в России были вегетарианские времена. А в просвещенной Европе кровь рекой лилась. И в мыться и в туалеты ходить они только начинали учиться.

Надежда Компас - Но Не Твой!

На Лермонтова

Владимир

Чего это? Сам ведь напросился.

Надежда Компас - Но Не Твой!

значит было за что.

Владимир

Картина маслом. Пристрелили, значит было за что.

Суфия Каримова

Лермонтова

Владимир

Чего это? Сам ведь напросился.

Суфия Каримова

ну и что из этого?????

Галина Сопот

Лермонтов

Владимир

Чего это? Сам ведь напросился?

Галина Сопот

И Что.. " Погиб поэт невольник чести..." - К нему то же относится - Со строем в одиночку не борются - всё "подчищается "

Владимир

Не надо ля-ля. Тогда строй был вегетарианский. Сравните количество смертных приговоров в России и «просвещённой» Европы. И почему вы «прощай не мытая Россия» не вспомнили?

Галина Сопот

Ну натуралист .. Я люблю его стихи и сострадаю ему

Галина Сопот

Читала его биографию и о нём.. Физически не здоров.. у таких более тонкая душевная настройка.. Одно его стихотворение " Белеет парус одинокий.." - говорит всё о нём и о многих таких

Владимир

Злобный нискорослый хромоножка. Конечно это повод что бы злобствовать, и для развлечения разбивать сердца прекрасного пола.

Галина Сопот

" Ты помнишь в детские года:
Слезы не знал я никогда;
Но тут я плакал без стыда.
Кто видеть мог.."/ Мцыри..../ Кто чем может тем и разбивает сердца..кто телом... кто умом.

Татьяна *

Лермонтов

Владимир

Чего это? Он же сам напросился.

Татьяна *

Значит, всех, кто в Спрашивалке резко отвечает, надо убивать

Владимир

Сравнили, спрашку со светским балом. Это как мусорку с холом большого театра сравнивать.

Татьяна Бартова

Лермонтов

Татьяна Бартова

Со школы люблю этого писателя)

Владимир

Ну давайте вас подружка будет всё время подкалывать, приятно будет?

Бегущая По Волнам

Лермонтов

Владимир

Чего это? Сам же ведь напросился. При чём долго и направленно.

Лариса

Мартынов

Лариса

ну, Лермонтов откровенно нарывался) и нарвался наконец-то...

Владимир

Правильно, не Мартынов, так другой бы нашёлся.

Лариса

однозначно.. по свидетельству современников Лермонтова, он обладал на редкость желчным и злобным характером.

Татьяна Фомина

Мартынов

Татьяна Фомина

я удивляюсь как в Лермонтове могли уживаться гений и злобный карлик

Владимир

У Бога тоже есть чувство юмора 🙂

Татьяна Фомина

я иногда думаю что он был немного сумасшедший

Гр
Грета

Мартынов

Гр
Грета

просто знаю историю и настоящую биографию Лермонтова